FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

cnyx
WhiteWind:

Друзья, я может чего не понимаю, но разве тут есть что-то странное? Если 1500 25С = 37.5А норма, 2200 25С = 55А норма.

По математике да, а на практике… Я на этих 1.3 нанотеках 25С на квадрике не летал, я их вообще брал под пенолет Цессна весом 350-400грамм, там двигатель стоял на 8А. А по факту сдохли. Я ж к чему пример и привожу, что у кого-то зиппи компакты на 25С летают и не пухнут, значит С там близки к честным значениям. А потому тут или надеяться на маркетинговое 65С, или увеличивать емкость, или пытаться вычислить честные акки по более менее приемлимой цене. Все-таки фирмовые акки по 50 баксов за 4S 1.3Ач не всем по карману.

Jade_Penetrate
kostya-tin:

я вот тоже не понимаю, на кой покупать эти клевера за 10-20$, когда они все равно, как расходник, зачастую.

Только 1.2ггц, только хардкор 😛 Самодельный Vee диполь из меди 2.5 квадрата, в случае краша выправляется на месте и летитает дальше, залеты за деревья не замечаешь, при флипах помех нет, не смотря на линейную поляризацию.

NIKITOSINA
cnyx:

близки к честным значениям

RHINO ни разу не обманули!!!

Я на рино отлетал два сезона,вертолет с 80 амперным регулем.В 3D полетах нагрузки до 55 ампер.Только этим летом надо обновлять запасы…

А всего 30С.

rlazarev
NIKITOSINA:

В 3D полетах нагрузки до 55 ампер

ИМХО: в CP когда на месте 3D крутишь просадка не так ощущается как на квадрике, где на тягу влияют обороты всех 4-х моторов, а CP нету.

Ну и ещё чисто по вертолётным аккам в целом видно, что индексы С там поменьше чем для мультироторных акков. Акки для вертолётов нам не подходят.

wheelman_1

У RHINO к сожалению нету небольших 4s акков с высокой токоотдачей

kostya-tin
Jade_Penetrate:

Только 1.2ггц, только хардкор

меджу прочим я о нем вполне серьезно думаю, только пока мой бюджет не может выкроить на него несчастных 17$. а так, то квадрик уже давно перевел на OpenLRS

Кстати, летаю на Rihno 3s 2150mAh 20C. аккум не идеальный, токи не совсем держит, одна банка даже немного вздулась, но 7-8 минут на 5030 пропах летаю. на 5040 - 7 мин

Viktor_Kraikov
PaulM:

Кому мощные батарейки? Типа такой www.fpv1.de/lng/en/gens-ace-t...-lipo-201.html Искать по слову “tattu”

Только с такими ( TATTU) можно крутить такие штуки, с более низкой “С” отдачей такое невозможно, потеря высоты на фигурах нулевая и реакция на стики мгновенная

EvgenycH
rlazarev:

по вертолётным аккам в целом видно, что индексы С там поменьше чем для мультироторных акков

интересное заключение))
с вертолетами когда-либо дело имели? жесткое 3д летаете на вертолетах?
все просто - аккумы с высоким рейтингом разряда научились делать совсем недавно…
как думаете сможет квадрик 250го класса скушать 135А !?

NIKITOSINA

Вот ради интереса те кто летает в России скинте видосик где вы отжигаете на 4S.Пожалуйста…Посмотрим к чему стремиться,а то эти загран видосы надоели!!))))

wanted212

ну и я похвастаюсь самодельными клеверами. делаются очень просто. а что бы ровными были, достаточно сделать простые заготовки-станины. разницы между покупными так же не заметил.

NIKITOSINA
wanted212:

самодельными клеверами

Первое время летал на сосисках от Фатшарка,потом из них сделал клевера,стало чуток лучше.Сейчас на не дорогих с аллиэкспресса летаю,доволен.А брат сделал для себя на 1.2 клевера,9 км берут свободно.Дальше просто не пробовали.

PaulM
rlazarev:

Если заказывали, подскажите чем отправляют и по чём?

Сегодня заказал уже третий раз, уже отправили и трекается. Сейчас две батарейки - доставка 10 евро.
Первые два раза шло 11 и 14 дней.

EvgenycH
PaulM:

Сегодня заказал уже третий раз, уже отправили и трекается. Сейчас две батарейки - доставка 10 евро.
Первые два раза шло 11 и 14 дней.

а как себя ведут эти батареечки? Сколько циклов прошли? За внутренним сопротивлением следите?
тоже заказал только что парочку 4s 1800mah 75c на попробовать))

PaulM
EvgenycH:

а как себя ведут эти батареечки? Сколько циклов прошли?

Да они мне только пришли, я коптер под 4S еще даже не успел собрать, в процессе…
Заказывал с интервалом в несколько дней два раза по 1 шт из наличия, таких сейчас нет - 4s 1800mAh 45C
Доставка одной батарейки у них 6,64EUR, посмотрел.

Viktor_Kraikov
grblmm:

странный вопрос, скачайте поглядите)

Кто пользуется FPV Freerider меня поняли…

grblmm
Viktor_Kraikov:

Кто пользуется FPV Freerider меня поняли…

я пользуюсь и не понял)

Viktor_Kraikov
grblmm:

я пользуюсь и не понял)

Я это понял 😃

NIKITOSINA:

Графика не очень???

Посмотрим, это что то новое, никто раньше вроде ссылок на сайт не давал, вдруг откуда не возьмись, появилось… чудо. Нужно подождать, я eeprom скачал, посмотрел, какой то странный он в симуляторе, как будто тримера уже в настройках загнали в крайние положения.