FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Vladislav855

Господа , я уже задавал вопрос , никто не ответил, как откалибровать напряжение в minimOSD у меня он показывает намного больше чем есть

Boleski

А подскажите, народ в районе “Речного вокзала” на полетушки собирается?
Поболтать бы… Поспрашивать…

cnyx

Вот на рцгрупсе нашел, как чувак измерял внутреннее сопротивление аккумуляторов. Насколько я понимаю, чем ниже сопротивление, тем бОльший ток могут отдать аккумуляторы. Правда замеры старые.

cnyx
wanted212:

либо будет 2х-3х цена засчет доставки FeDex`ом

Вот это все портит =)

Bulldog
Vladislav855:

как откалибровать напряжение в minimOSD

Вы батарейку к контроллеру подключаете или к minimOSD?
По другому задам вопрос - контроллер какой? 😃

Amatii
Braun:

Ну что же принимайте в ряды.
И не прошло месяца как перескочил с 450 рамы на 250.
Сетап: ZMR250, Naze32, EMAX 1804

Михаил а как вам моторы EMAX, как с балансировкой дела?

craig_dt
Amatii:

а как вам моторы EMAX, как с балансировкой дела?

У меня ЕМАХ 2204, ни один мотор из кита не пришлось балансировать.

TJohn7002
Braun:

принимайте в ряды.

Я бы сделал крепление контаката для батарейки иначе (есть неплохой шанс, что его вырвет при особо “удачном” креше (а падать на 250 - обычное дело)

lunohod
Amatii:

Михаил а как вам моторы EMAX, как с балансировкой дела?

Я хоть и не Михаил, но могу про 1806 рассказать. Они уже отбалансированы, у меня не дребезжат. Хотел пропеллеры отбалансировать как на видео, но никаких вибраций не услышал и не увидел.

www.youtube.com/watch?v=UeaoieAZO-g

zyttto

А как моторы EMAX ходят, тянут и т.д., особенно интересно в сравнении с DYS 1806

lunohod

Летаю на emax mt1806 2300kv, 3s, gemfan 5030. Довольно овощные моторы, как тут уже писали. Сейчас пришли из хоббикинга gf 5040 и 6030, простые и усиленные, но я ещё не пробовал с ними летать. Может повеселее станет.

craig_dt

На 5030 это не моторы овощные а пропы…

mouserider

обьясните на пальцах, почему вы покупаете именно zmr250, понятное дело что дешево, но судя по форуму, шанс получить не качественную раму близится к 100%
Ссылки которые тут давали на вроде как качественные рамы, через пару страниц оказываются убогими, не имеет ли тогда смысл взять какойнибудь qav250 который подороже, но без русской рулетки в плане качества, а потом уже покупать расходники ?

я вообще взял вот такую, да может тяжелая, не такая прочная как змр, но это был мой исключительно визуальный выбор
dronematters.com/…/atas-defiance-265-frame-1208.ht…

но в плане карбона и отверстий нареканий нет, все четко просверленно, никаких заусенцев, все подходит идеально, лучи 3мм, слои не видно почти на стыках

уверен что так дело обстоит со всеми рамами дороже 50 долларов.

Boleski:

Всем привет!
Во сколько обойдётся постройка дрона 250 для гонок? (очки)

я пару страниц назад приводил свой печальный пример, что мне обошелся 250-ый в 600 долларов, но я брал комплектующие средней ценовой категории
заведите эксельку и выписывайте все туда, все мелочи.

никто вам так сходу не скажет, у меня например был уже пульт, шлем, видео приемник, а у вас?
а это ,к слову, минимум 250 баксов

есть зарядка для липошек?

и так далее и тому подобное

вам сказали 10000
но это рама, моторы, регули, контроллер, пропы - по сути это уже квадрокоптер, а по другую сторону

батарейки, зарядка, приемник, передатчик, пульт, очки и так далее, который в категорию “комплектующие квадрокоптера” не входят

cnyx
mouserider:

понятное дело что дешево

В 5 раз дешевле вашей рамы. ЗЧ вагон, на край можно еще одну такую же раму на ЗЧ купить. Много аксессуаров, много разных PDB и так далее. Ваша рама 100 баксов, мой КИТ 85 =) Для меня на данный момент цена имеет значение. Год назад все было проще (доллар 33 рубля).

CrazyCoder
mouserider:

не имеет ли тогда смысл взять какойнибудь qav250 который подороже, но без русской рулетки в плане качества, а потом уже покупать расходники ?

Почитайте форумы по QAV250, оригинальные рамы тоже расслаиваются и ломаются. Высокая цена не является гарантией качества. За эти деньги можно взять несколько ZMR.

mouserider
cnyx:

В 5 раз дешевле вашей рамы. ЗЧ вагон, на край можно еще одну такую же раму на ЗЧ купить. Много аксессуаров, много разных PDB и так далее. Ваша рама 100 баксов, мой КИТ 85 =) Для меня на данный момент цена имеет значение. Год назад все было проще (доллар 33 рубля).

ну не в 5 а в 3)
аргумент понял, валидно, видно просто философский вопрос

CrazyCoder:

Почитайте форумы по QAV250, оригинальные рамы тоже расслаиваются и ломаются. Высокая цена не является гарантией качества. За эти деньги можно взять несколько ZMR.

я пока 3 месяца искал, видел 10ки рам похожим на змр от 50 до 100 баксов, они все тоже не факт что качественные?

просто интересно, за что тогда переплачиваешь, если всегда проще взять змр, должен же быть какойто аргумент

wanted212
mouserider:

я пару страниц назад приводил свой печальный пример, что мне обошелся 250-ый в 600 долларов, но я брал комплектующие средней ценовой категории

рама за 100 баксов нифига не средняя ценовая категория. да еще и не понятно как она у вас будет держать удары и что быстрее выйдет из строя.
ума не приложу, как можно без аппы и очков вложиться на 600$. разве что доставка всего стоит столько же, сколько и сами комплектующие, либо большая часть - это стоимость кучки акумов.

вы с такими фразами “средний 250ый за 600$” только отпугиваете новичков из этого направления. 😃 имхо

CrazyCoder
mouserider:

просто интересно, за что тогда переплачиваешь, если всегда проще взять змр, должен же быть какойто аргумент

Переплачиваешь за бренд, техподдержку производителя, гарантию. Качество, конечно, лучше, но не на столько, на сколько дороже рама.

Pasta:

новые моторки

Рядом 2350kv версия: www.myrcmart.com/product_info.php?cPath=243&produc… .

Пока предзаказ, отправлять обещают с 1 августа.

Цена, конечно, приятная, но вот данные по тяге совсем не впечатляют.