FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

EvgenycH
wanted212:

насчет брендовых аккумуляторов - кто-нибудь пользуется аккумуляторами Dinogy? вот например интересные варианты из 3S - 1, 2, 3. интересуют отзывы о них. относятся ли они к качественным брендовым или же это обычный подвальный китай? настоящие ли у них заявленные токи или нарисованные как у Lion Power… на офф сайте почему то цены на порядок выше - для сравнения вот и вот.

или все же взять Rnino или нано-теки c хоббей типа этих?

достаточно известная марка в вертолетных кругах, они же GIANT POWER
одно время их очень хвалили, потом массово начали дуться и дохнуть… и затем у них появилась линейка Dinogy
как сейчас дела обстоят хз. цена адекватная, попробовать стОит. не

mouserider
wanted212:

рама за 100 баксов нифига не средняя ценовая категория. да еще и не понятно как она у вас будет держать удары и что быстрее выйдет из строя.
ума не приложу, как можно без аппы и очков вложиться на 600$. разве что доставка всего стоит столько же, сколько и сами комплектующие, либо большая часть - это стоимость кучки акумов.

вы с такими фразами “средний 250ый за 600$” только отпугиваете новичков из этого направления. 😃 имхо

давайте посчитаем
моторы мультистары - 90 баксов
регули rctimer mini - 50 баксов
аккумы как минимум 2 - 60 баксов
приемник frsky - 40 баксов
пропы - 15 баксов
видеопередатчик - 20 баксов (самый нищебродский вариант 200mw boscam)
камера - 35
приемник - 50
шлем quanum v2 - 60 (нищебродский вариант)
уже 420
плюс по мелочи на 50 наберется
итого 470 на вскидку, почти не учитывая доставки

это все без рамы, моя мне обошлась в 140

теперь посчитайте сколько будет с моторами кобрами, immercion RC Tx/Rx, пульт, kiss по 20 за штуку

это вы новичков не обнадеживайте, что можно задорно и весело, с нуля, за 200 баксов, летать яки ястреб в небе на ките за 120 баксов без запасных запчастей и на одном полудохлом китайском аккуме
дьявол кроется в деталях

zyttto
zyttto:

Поизучал цены на моторчики, примерные выкладки:
DYS 1806 2300kv 575р
Emax 1806 2280kv 800-850р
Cobra 2204 2300kv 1200-1300р (и сложно поймать в наличии)
T-Motor 2206 2000kv 1500-1600 (мало распространены)

Правильно ли я понимаю, что целесообразно покупать:
а) если бюджет сильно ограничен, или первый квадр (на попробовать) - то DYS 1806
б) если бюджет средний, либо для логического развития - то Cobra 2206
в) если бюджет не сильно ограничен - то Т-Мотор 2206

…для чего нужны все остальные моторы? 😃
Ну и опять-таки, если решили делать апгрейд - зачем останавливаться на полумере, и брать кобру, когда доплатив 200-300р за мотор можно взять “брендовые” тайгеры?
Или Тайгер это бренд, который не подкреплён соответствующим качеством и мощностью?

А ещё если учесть что есть Тайгеры за 70$+16$ доставка = (86*60)/4 = 1290р - целесообразность покупки кобры для меня становится загадкой.
Люди, купившие кобру, обоснуйте плз, почему вы купили именно эти моторы а не Тайгеры?

TJohn7002
mouserider:

что можно задорно и весело, с нуля, за 200 баксов,

Walkera runner 250 - 250-280$ - из коробки вынул и полетел, добавив только экран\очки (при особом желании сэкономить можно и в 30$ уложиться)
и это комплект уже СОБРАННЫЙ на заводе, те труд китайцев уже входит в цену, так что 200$ - это реально, если сильно заморочиться

тигромух
zyttto:

Cobra 2204 2300kv 1200-1300р (и сложно поймать в наличии)
T-Motor 2206 2000kv 1500-1600 (мало распространены)

Цифры о чем-нить говорят? 😉

zyttto
тигромух:

Цифры о чем-нить говорят? 😉

Говорят.
В идеале Тайгеры мощнее (более тяговитые), но кобры быстрее, так?

Mugz
zyttto:

В идеале Тайгеры мощнее (более тяговитые), но кобры быстрее, так?

А 2204 и 2206 - что-то говорят?

Braun
Amatii:

Михаил а как вам моторы EMAX, как с балансировкой дела?

Из 6 моторов только одному необходима балансировка и то можно закрыть глаза ибо не сильно скачет.
Провода от них жесткие. А так сейчас меня всё устраивает.

Mugz
Braun:

ибо не сильно скачет.

Кто не скачет, тот… Тьфу… В смысле дисбаланс влияет же на время и качество полёта. Даже небольшой?

zyttto
Mugz:

А 2204 и 2206 - что-то говорят?

2206 - статор на 2мм выше, чем у кобры, что теоретически должно выливаться в большую мощность.
Или я не прав?

тигромух
zyttto:

2206 - статор на 2мм выше, чем у кобры, что теоретически должно выливаться в большую мощность.

И в большую прожорливость и массу, ага.

zyttto

Т.е. на данный момент кобра это некая золотая середина и по цене и по качеству/тяге/весу?

maximd
zyttto:

Т.е. на данный момент кобра это некая золотая середина и по цене и по качеству/тяге/весу?

типа того. Профи с ютуба летают на них.
2206 тяжеловаты будут, ну и акум быстро сожрут. да и оборот маловато под 5"-е пропы. а с 6"-ми немного меньше скорость будет.(но тяга будет норм)
Борис уже снял 2206 кобры. обратно поставили 2204 2300.

zyttto

Благодарю! Теперь осталось найти где они есть в наличии за нормальные деньги 😃

Serpent
maximd:

где норм раму ZMR можно купить? а то на бангуде куча из текстолита

Кстати вполне летабельно.
И коротыш не грозит…

wanted212:

но эти мельчайшие сколы на сверленых отверстиях разве влияют на крепость рамы?

Раз есть сколы, значит (возможно) в карбон смолы недовложили, он не проклееен (или недожат).
А это - прочность.

maximd
zyttto:

Благодарю! Теперь осталось найти где они есть в наличии за нормальные деньги 😃

http://www.multirotorsuperstore.com/cobra-2204-2300kv-brushless-motor.html
yfgbcfyj

Написано что есть на стоке. но там не заказывал.
жду с rotorgeeks 2204 2300kv. Брал у них же 2204 1960kv(они кстати есть в наличие на rotorgeeks.com/index.php?route=product/product&pat… ). Очень не плохие моторы.
Кто ищет, тот всегда найдет.

zyttto
maximd:

multirotorsuperstore.com/cobra-2204-2300kv-brushle…
Написано что есть на стоке. но там не заказывал.

Попробовал положить в корзину 5 моторков - говорит нет нужного количества…
Видимо у них одна штука завалялась 😃

Несколько страниц назад проскакивала инфа что rotorgeeks перестали доставлять в Россию, или я что-то не так понял?

maximd
zyttto:

Попробовал положить в корзину 5 моторков - говорит нет нужного количества…
Видимо у них одна штука завалялась 😃

У меня получилось кинуть 4 мотора в корзину и все ок было. буквально 15 минут назад. И так висят в корзине))

zyttto:

Несколько страниц назад проскакивала инфа что rotorgeeks перестали доставлять в Россию, или я что-то не так понял?

Да, там трудно было. Как писал Сергей ранее, ему отправили как постоянному покупателю.
Мне отправили другой почтой TNT(но за доплату 14$ Там правдо было 2 заказа в итоге 8 моторов и 3 комплекта пропов. поэтому 14$ на 8 моторов еще норм)

CrazyCoder
zyttto:

Написано что для 2-3S. Т.е. 4S с ними нельзя использовать? Или это ошибка в описании?

Мало ли что написано, все их используют на 4S без проблем.

Mugz
CrazyCoder:

все их используют на 4S без проблем

А для 6S уже жирно будет?

CrazyCoder
Mugz:

А для 6S уже жирно будет?

2300kv на 6S? Разве что с 4" пропом.