FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Shuricus

Моторы не причем.

Я читал много нареканий на Афро с разными мелкими моторами на РЦГрупсе, особенно с санискаями. У меня стоят Афро и нет намеков на срывы. Загадочно все это. Хотя с блинами у Афро у многих проблемы. Опять же помогает заливка БЛХели.

По идее все регули должны работать, если прошивка нормальная. Просто одни чуть быстрее, другие чуть медленнее. На практике - не почувствуешь. Если нет кварца - будут уплывать при нагреве. В все это не так критично, моторы же тоже не одинаковые.

Главное, что бы срывов не было.

lavalava
Covax:

Обожаю аккуратно собранные коптеры, ни одного лишнего проводка, наверняка все подрезано в размер. Зачет!

Спасибо!
Да, я тоже кайфую именно от аккуратной сборки! Тяп ляп не могу. Все подрезал, коннекторы пережимал, пайка напрямую. Все крепко держится, единственное надо было разъем для питания FPV системы сделать, что бы отрубать когда она не нужна…
Еще я понимаю теперь, что рама БОЛЬШАЯ! Нужно брать меньше, 230 например, т.к. в этой именно много места внутри пустует, смысла нету, только вес больше!! Если на 230-ю 6-е пропы влезут, будет отлично! Следующий миник будет 230-м!
Мой ещё не докручен, осталось по мелочи - докрутить крепеж рамы, забрать с почты акумы.
Вот фотки получше:
www.dropbox.com/sh/…/AACGziGg4hvylzXguXHoB04ma?dl=…

dreel

Имеется известная проблема с прошивкой SimonK на регуляторах HK Blueseries в паре с моторами ZMR (RCX) 1806
так, свежие версии приводят к срыву синхронизации и неожиданным кувыркам (сам через это прошел).
посоветовали прошить прошивкой от 2013-05-15 — прошил - летаю , тьфу тьфу - всё ОК.
для инфы почтиайте тут forums.openpilot.org/topic/…/page-2
и еще где то на иностранных форумах была тема …

Andruhapes
lavalava:

Да, я тоже кайфую именно от аккуратной сборки!

Коптер- супер. Красивый.
Приёмник РУ у вас какой стоит?

lavalava
Andruhapes:

Коптер- супер. Красивый.
Приёмник РУ у вас какой стоит?

Срасибо. Futaba R617FS

Dacor

Немного непонятный график - почему то никогда не приводятся значения тока. Почему то в большинстве случаев указывают положение ручки газа (вообще не понимаю для чего это делают).

По мне так лучшей будет та винтомоторная группа (касаемо коптера), которая при одном и том же токе даст большую статическую тягу.

lavalava

Ну а так, судя по этому графику тяга лучше на пропах 6х45. Надо взять их тоже, попробовать. А я блин 5х30 набрал!

Andruhapes
Shuricus:

+1

Только с креплением будет стремно, мне кажется.

Соберу- отпишусь.
В крайнем случае, под стяжки дырочки в раме просверлю 😃)

И ещё вопросик 😃
Эта камера Sony 960H Exview HAD CCD II - та самая, лучшая для FPV, которая не слепнет на солнце?

rank

www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=2180080#p…
Тут более подробно о подобных тестах. Хитом сезона обещaют стать 5045 пропеллеры с плоскими кончиками, которые в скором времени обещает выпустить HQPROPS:

Результат по ним- 2-ой ряд сверху:

Andruhapes

Просто сейчас в магазин еду. Там только эта.
Она точно не подойдёт?

CrazyCoder
Andruhapes:

Она точно не подойдёт?

Я летал с этой камерой, против солнца нормально, но Effio-V намного лучше и больше настроек.
Кроме того, она там с 3.6 объективом, я отдельно для нее 2.8 покупал. И корпус железный, лишний вес. Потом дождался нормальной камеры из китая, а эту продал.

Gdimik

спасибо а какие лучше мозги купить

serzhe
serenya:

разница в стоимости ~100$

Разница 13$ всего, моторы указаны 35 бачей за 2 штуки.

serenya

По моторам да, не глянул что цена за штуку, извините, можно и подешевле найти. А вот разница рам 130$ за QAV и 33$ за ZMR никак не 13 баксов

serzhe

Если брать китом, то рама QAV около 70 бачей выходит. Хотя суть не в этом, по отдельности все ровно дешевле всё купить.