FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

lavalava

Ну а так, судя по этому графику тяга лучше на пропах 6х45. Надо взять их тоже, попробовать. А я блин 5х30 набрал!

Andruhapes
Shuricus:

+1

Только с креплением будет стремно, мне кажется.

Соберу- отпишусь.
В крайнем случае, под стяжки дырочки в раме просверлю 😃)

И ещё вопросик 😃
Эта камера Sony 960H Exview HAD CCD II - та самая, лучшая для FPV, которая не слепнет на солнце?

rank

www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=2180080#p…
Тут более подробно о подобных тестах. Хитом сезона обещaют стать 5045 пропеллеры с плоскими кончиками, которые в скором времени обещает выпустить HQPROPS:

Результат по ним- 2-ой ряд сверху:

Andruhapes

Просто сейчас в магазин еду. Там только эта.
Она точно не подойдёт?

CrazyCoder
Andruhapes:

Она точно не подойдёт?

Я летал с этой камерой, против солнца нормально, но Effio-V намного лучше и больше настроек.
Кроме того, она там с 3.6 объективом, я отдельно для нее 2.8 покупал. И корпус железный, лишний вес. Потом дождался нормальной камеры из китая, а эту продал.

Gdimik

спасибо а какие лучше мозги купить

serzhe
serenya:

разница в стоимости ~100$

Разница 13$ всего, моторы указаны 35 бачей за 2 штуки.

serenya

По моторам да, не глянул что цена за штуку, извините, можно и подешевле найти. А вот разница рам 130$ за QAV и 33$ за ZMR никак не 13 баксов

serzhe

Если брать китом, то рама QAV около 70 бачей выходит. Хотя суть не в этом, по отдельности все ровно дешевле всё купить.

Gdimik

ребята а какая рама лучше для новичка

Chatlanin
Gdimik:

понятно ) а мозги какие

А вы тему читали?

Denis_S

Выбор корифеев темы - CC3D.
И точка.
Любой другой мозг - вне закона. Установивший другой мозг будет тут же подвергнут публичной обструкции и пориццццанию.

Shuricus

Не совсем так. Назе32 тоже круто.

А лучше публичному сожжению на костре.

Ratverg
Gdimik:

понятно ) а мозги какие

Прочитайте пару последних страниц и включите мозг, думаю будет понятно какие мозги 😃

Aleksandr_L
Shuricus:

А лучше публичному сожжению на костре.

А у меня Naza Lite без GPS летает на мелком. Для моего вялого слоняния по кустам пока хватает.
Вот выросту совсем большой, научусь нормально летать и CC3D дождется своего звездного часа!!
Шучу конечно. Просто CC3D долго ехал, так что он станет на второго мелкого, а первый уйдет ребенку.

sanyok_amd

Начинаю собирать свой кирпичик с банггуда. Попытка сделать облегчённый вариант, экономия почти 40гр.

Aleksandr_L
sanyok_amd:

Попытка сделать облегчённый вариант

А жесткость не сильно хуже?

Amatii
sanyok_amd:

Попытка сделать облегчённый вариант, экономия почти 40гр.

Без дополнительной пластины жесткости недостаточно - проверено на этой же раме

sanyok_amd
Aleksandr_L:

А жесткость не сильно хуже?

Полёт покажет, руками практически не гнётся

Amatii:

Без дополнительной пластины жесткости недостаточно - проверено на этой же раме

та же 450 рама dji с пластиковыми лучами намного более гибкая, что не мешает на ней летать чуть ли не доброй половине коптерщиков.