FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Denis_S

Выбор корифеев темы - CC3D.
И точка.
Любой другой мозг - вне закона. Установивший другой мозг будет тут же подвергнут публичной обструкции и пориццццанию.

Shuricus

Не совсем так. Назе32 тоже круто.

А лучше публичному сожжению на костре.

Ratverg
Gdimik:

понятно ) а мозги какие

Прочитайте пару последних страниц и включите мозг, думаю будет понятно какие мозги 😃

Aleksandr_L
Shuricus:

А лучше публичному сожжению на костре.

А у меня Naza Lite без GPS летает на мелком. Для моего вялого слоняния по кустам пока хватает.
Вот выросту совсем большой, научусь нормально летать и CC3D дождется своего звездного часа!!
Шучу конечно. Просто CC3D долго ехал, так что он станет на второго мелкого, а первый уйдет ребенку.

sanyok_amd

Начинаю собирать свой кирпичик с банггуда. Попытка сделать облегчённый вариант, экономия почти 40гр.

Aleksandr_L
sanyok_amd:

Попытка сделать облегчённый вариант

А жесткость не сильно хуже?

Amatii
sanyok_amd:

Попытка сделать облегчённый вариант, экономия почти 40гр.

Без дополнительной пластины жесткости недостаточно - проверено на этой же раме

sanyok_amd
Aleksandr_L:

А жесткость не сильно хуже?

Полёт покажет, руками практически не гнётся

Amatii:

Без дополнительной пластины жесткости недостаточно - проверено на этой же раме

та же 450 рама dji с пластиковыми лучами намного более гибкая, что не мешает на ней летать чуть ли не доброй половине коптерщиков.

Denis_S

Тоже собирался вместо этих стремных винтов поставить на днях клепки. Скорее не из-за веса, а из эстетики.

serenya
sanyok_amd:

Начинаю собирать свой кирпичик с банггуда. Попытка сделать облегчённый вариант, экономия почти 40гр.

Я чет не пойму, у меня взвешивание не собранной рамы показало 144г, еще кто-то выкладывал похожий вариант, почему у Вас 164? Разный по качеству/толщине карбон?

sanyok_amd
serenya:

Я чет не пойму, у меня взвешивание не собранной рамы показало 144г, еще кто-то выкладывал похожий вариант, почему у Вас 164? Разный по качеству/толщине карбон?

Наверно у вас больше угля, а у меня стекла)

Shuricus
Amatii:

Без дополнительной пластины жесткости недостаточно - проверено на этой же раме

В каком смысле? Я летаю с одной пластиной.

Amatii
Shuricus:

В каком смысле? Я летаю с одной пластиной.

А мне не понравилось, правда у меня АРМ КОНТРОЛЛЕР. C одной пластиной потряхивало при перегазовках подбор пидов особого результата не давал, а со второй пластиной не колбасит

Shuricus

А возможно - меня потряхивает. Попробую вернуть обратно!

iglen
CrazyCoder:

Подскажите, маэстро на видео трясет каким-то “автобусом” с 6 дюймовыми пропами, может кто узнает эту рамку. Хочу 6 дюймовые пропы использовать, т.к. подобрал хорошую ВМГ для себя: Micro Titan 2204 Motor 2300KV, KISS ESC 18A, 6x4,5 пропы.

lavalava
Amatii:

QAV250 CF with Cobra CM2204 / 2300kV + 12A ESC RC-Timer

Хорошо штырит
QAV250 CF with Cobra CM2204 / 2300kV + 12A ESC RC-Timer

Хорошая скорость! Написал ему, попросил полный список частей! Как бы он ни на 4S летал! Уж черезчур он резкий, мне это нравится, вообще нет провалов в маневрах, вот на таком интересно погонять!!! Думаю мой не так будет подрывать!

Amatii
lavalava:

Хорошая скорость! Написал ему, попросил полный список частей! Как бы он ни на 4S летал!

Похоже что там Naze32 и акк 4S

Я давно наблюдаю за Kopteri2010 он начинал с вертолетов - я к тому что многие с вертолетов почему-то переходят в коптеры 😃 прямо магия какая-то

lavalava
Amatii:

Похоже что там Naze32 и акк 4S

СС3D не даст такой маневренности?! 4S достаточно скрей всего и моторов под 4 банки.