FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

chukey
wanted212:

все, понял.
тогда остается только гадать, в чем же подвох (а он точно есть, чудес не бывает:)).

да ладно, попробовать стоит… я тоже взял

zyttto

Думаю будет как говорилось выше - соберут деньги, и будут их крутить, а потом может быть отправят.

Jade_Penetrate

А разве деньги из пейпала сразу перечисляются к ним? Тоже попробую, за такую-то сумму.

metal
zyttto:

а потом может быть отправят

ну что ж, делаем ставки, я взял когда еще был указана отправка в течение бизнесс-дня…
да пусть крутят… мне вон регуль из одного заказа, что уже получил, все никак отправить не могут, месяц прошел.
и хз, что там с курсом будет нашего деревянного, а так вроде вполне полезное вложение в хобби)

Jade_Penetrate:

А разве деньги из пейпала сразу перечисляются к ним?

конечно сразу, на их счет. но в случае рефанда они должны будут их сразу вернуть.

wanted212:

в чем же подвох

да похоже не в чем, вон у амеров версию с кейсом по 175 баксов продают. сливают таранис перед выходом новой аппы.

zyttto

Там вроде по 175 обычный таранис, не PLUS

metal
zyttto:

обычный таранис

мда, плюс рядом за 190 почти баксов, но тоже с алюминиевым кейсом.

Mr-Bean
Satscript:

А такой набор кто-нибудь использует? fpvmodel.com/tarot-5-8g-600mw-32ch-video-tx-rx-tl3…

У меня такой набор шел в комплекте Tarot200mini. VTx греется зверски, но и работает неплохо.

frozenboy:

Это не глюк. Это у Бэнга есть такая шалость (развод по русски)

Развод по-китайски 😉
Там уже и сейчас написано “Обычно отправляется в течении 6-9 дней”. Ох уж эти 6-9 дней. Это значит, что они и сами скорее всего не знают, когда поставка будет. У меня последний раз это вылилось в три месяца ожидания. Но цена - шоколад. А я как раз только оттуда Таранис получил за 14 тыр с лишним…

f1shker

Все, акция на таранис закончилась стоит теперь 260$, кому подешевле хочется взять то можно тут заказать, с доставкой выходит 213$.
Давайте на этом закроем, а то потом нужных постов не можем найти 😉

zyttto

Предлагаю вернуться к обсуждению/выбору лучшего передатчика для миниквадрика.
Как я понял - совсем маленькие жутко греются и долго не живут. Но пока живут работают отлично.
Большие (типа TS832) работают похуже маленьких, но не греются и живут долго и счастливо.

Так какой передатчик имеет идеальное сочетание:

  • цена
  • размер
  • качество и дальность сигнала
  • живучесть
тигромух
zyttto:

Предлагаю вернуться к обсуждению/выбору лучшего передатчика для миниквадрика.

Я летаю с TS351. Да, он тяжелый и переключается дипами, что зачастую неудобно.
Но зато: убить его очень трудно, есть микрофон (без звука не могу летать), стоит дешевле всех, ну а 200мВт, имхо, оптимальная мощность для нашей темы.
Что касается vtx на 600мВт, то они дороже, легко дохнут без антенны и много гадят в эфир, за что вас будут сильно ругать коллеги по полю 😃

frozenboy
тигромух:

Я летаю с TS351. Да, он тяжелый и переключается дипами, что зачастую неудобно.
Но зато: убить его очень трудно, есть микрофон (без звука не могу летать), стоит дешевле всех, ну а 200мВт, имхо, оптимальная мощность для нашей темы.
Что касается vtx на 600мВт, то они дороже, легко дохнут без антенны и много гадят в эфир, за что вас будут сильно ругать коллеги по полю 😃

Я бы сказал - кирпич. Тяжелый, большой и устанавливать его неудобно - сторона противоположенная радиатору неровная, сам передатчик достаточно толстый. TS 832 супротив него так просто младенец. Плюсы - дешевый и живучий. Включал пару раз без антенны, ничего работает, только издает какие-то ужасные шипяще-булькающие звуки. В общем отправил его на скамейку запасных.

тигромух
frozenboy:

Я бы сказал - кирпич. Тяжелый, большой и устанавливать его неудобно - сторона противоположенная радиатору неровная, сам передатчик достаточно толстый. TS 832 супротив него так просто младенец. Плюсы - дешевый и живучий.

Мне наоборот - удобно, радиатором к палубе и красота. Вес конечно да, но зато балансирует тяжелую камеру на носу 😃
А приведенные вам плюсы - сомнительны. Оригинал 832 стоит под 40 баксов. И без антенны он умрет. Не за пару секунд, конечно, но умрет - инфа 100%.

zyttto

А есть какие-нибудь тесты/обзоры самых ходовых передатчиков?
Тут многие говорят про какого-то деда, может у него есть?

frozenboy

Хорошую ссылку на тесты здесь выкладывали примерно месяц назад. (Найти нужную информацию становится все сложнее и сложнее). А дед если не ошибаюсь болтает на аглицком.

zyttto

Ну англицкий не такая большая проблема.
Можно ссылочку на его канал?

frozenboy
тигромух:

Мне наоборот - удобно, радиатором к палубе и красота. Вес конечно да, но зато балансирует тяжелую камеру на носу 😃
А приведенные вам плюсы - сомнительны. Оригинал 832 стоит под 40 баксов. И без антенны он умрет. Не за пару секунд, конечно, но умрет - инфа 100%.

Возможно немного сумбурно написал. Эти плюсы я имел в виду по отношению к TS351

TJohn7002

вот канал автралийского деда, много полезного и интересного. 1 но - на английском, но он говорит достаточно просто, + много объясняет визуально.
вот его обзор передатчиков (но ему ДВА года)
вот более актуальное - его серия видео по сборке дешёвого 250 рейсера, и конретно серия, где он устанавливает камеру и передатчик (TS 5823).
Ещё одно неплохое место - список запчастей от Оскара (тоже англ, но если ты залез в это хобби - надо привыкать к обилию англ языка=)) - много полезного, + несколько обзоров и советов по настройке\установке всего и вся.

Jack13only

Летаю на Eachine ET200, имею еще ts5823 и ts832 (стоял около 2х месяцев на мелком).
Для полетов по трассе на поле или в месте с небольшим кустарником разницы в качестве видео до 200м не замечал особой, а дальше не летаю.
Стоит боскамовская антенна на передатчике и боскам + сосиска на fr632 в шлеме.

От ts832 отказался изза его размеров, после того, как электронику переставил в проставку между нижними пластинами, а аккум - внутрь коптера, место для передатчика осталось только между камерой и вторым рядом стоек. ts5823 лежит запасным, напугали меня частым выгоранием 3.3В:)
Ну а на ET200 летаю, вполне доволен. И выбор канала удобный (кнопкой и ледами), а не дипами, сильно не греется, совсем мелкий, стоит дешево. Мне проще передатчик заменить теперь, чем волноваться о его сохранности:)

frozenboy

Я тоже летаю сейчас на ЕT200 (на плате написано LT200) но у него выход на камеру +5V, в итоге Соневскую PZ не подцепить, не хватает питания, а та камера что в наборе мне не нравится.

Jack13only
frozenboy:

в итоге Соневскую PZ не подцепить, не хватает питания, а та камера что в наборе мне не нравится.

Питаю камеру и передатчик от 12В бека, не вижу смысла цеплять питание камеры на передатчик и нагружать его, зачем этот лишний нагрев?
А так использовал с этим передатчиком 2 камеры: pz0420 и pz0420m

frozenboy

Есть мнение, что если камеру запитывать отдельно, то возможны помехи. У тебя не было такой проблемы? И как все организовал - параллельно и на камеру и на передатчик от одного бека? Там нужно будет к разъему, который втыкается в камеру еще одну массу припаивать?