FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Purumpumpum
Макс1980:

А почему трех лопастные нет балансировка ?

Мне тут отвечали, что их сложно отбалансировать

TJohn7002

Кстати, хоть сам и автоматчик, а вспомнить основы ПИД регулирования никогда вредно нер будет)
Видео, в котором рассказано, как работает такое регулирование (приближенно), + что бывает при завышенных\заниженных P,I,D значениях на примере:

Jack13only
Serg_r34:

А такие пропы - KingKong 6040 уже попробовал кто? Очень похожи на пропы с Surveilzone.

20 винтов за 5$? Сильно сомневаюсь, что это будут неубиваемые пропы…

cnyx
frozenboy:

Да, именно про это синий штриховой провод. Я понимаю что он вроде как не нужен, т.к. масса общая, но были сомнения на счет наводки помех если видеосигнал будет идти только по одному проводу. По уму, сигнальный провод должен быть экранирован этим штриховым массовым проводом

На вашем рисунке как раз самая распространенная ошибка: земляная петля, вот она как раз и доставит неприятностей. А если хотите экранировать, то подпаяйте экран только в одной точке.

wanted212:

форумчане, помогите определиться с выбором батарей.

Велкам, как говорится. Берите фирменные, если жаба не душит. Ринки кто-то хвалил, кто-то наоборот ругал. А запас по току лишним не будет. Чем ниже нагрузка на акк, тем дольше прослужит. При правильном обслуживании, конечно. Ну и вариант, что акку придет хана гораздо раньше в результате столкновения исключать не стоит. Генсы Татту еще можете присмотреть www.fpv1.de/store-search-result.php?keywords=Gens+… Только цену смотрите после регистрации, они налог не будут взимать. Ну и доставка 10 евро что ли стоит. А с доставкой акков с айркрафтворлда сложности: дорого и кому-то отправляют, а кому-то отказывают.

wanted212:

без наличия специальной зарядки их брать не стоит.

Если зарядник поддерживает побаночное напряжение, то по идее можно заряжать. Что-то похожее в ios0606 есть, но сам не пробовал можно ли на нем задрать напряжение выше 4.2В.
Кстати, недавно проскакивали зарядки по акции с ХК, бесплатная доставка, поддержка HVLiPo и мощность 200Вт, против 50ти всего за 30 зеленых с бесплатной доставкой.

Vladislav855

Форумчане, может кто знает в чем дело , при очень быстрых отклонениях стиков от края до края по ролу , если несколько раз так быстро сделать, моторки выключаются все на пару секунд и квадрик падает кирпичем. В чем может быть проблема ?

Jade_Penetrate

Возможно, моторы останавливаются и не успевают запуститься, попробуйте повысить минимальный уровень газа на выходе.

TJohn7002

и еще немного новостей:
Оскар пишет, что в сети пошла волна возгорания SN20A:

Recently There has been lots and lots of report of the DYS SN20A ESC blow-up. It’s now just as infamous for prone to fire as the KISS ESCs. Some blame it’s a particluar bad batch. I personally have not had one exploded yet, but I recently bought 8, and 2 of them were faulty, so clearly there is a quality control issue.

Правда, пишет он это в статье. в которой нахваливает RG20… (хотя сам же и говорит, что возможно это был брак партии)
пруф

lunohod

У меня тоже сгорел dys. Когда я его переполюсовал… Причём реально сгорел только чёрный тонкий кабель, который был подключен к cc3d atom. Регуль теперь греется при правильном подключении питания, но других признаков жизни вроде не подаёт. Больше ничего не пострадало.

milkseller

коллеги, нет ли у кого чертежа рамы diatone 37# silver blade. Уже несколько дней безуспешно пытаюсь найти хотя бы сканы, но кроме фото нет ничего…

Serg_r34
Jack13only:

20 винтов за 5$? Сильно сомневаюсь, что это будут неубиваемые пропы…

Я бы с surveilzone тоже неубиваемыми не называл. 5040 - да, нормально удар держат, но разговор о 6040. По 3 разом ломал.

тигромух
TJohn7002:

Оскар пишет, что в сети пошла волна возгорания SN20A

Похоже, это таки blheli 14 😃

ColonelTY
Евжентий:

Дело было вечером, делать было нечего

А как камера закреплена?

тигромух:

Похоже, это таки blheli 14

тока прошился…)

PaulM
тигромух:

А мне и с 13.2 норм 😃

А срывы синхры на 2205 как-то полечились?

cnyx
TJohn7002:

Кстати, хоть сам и автоматчик, а вспомнить основы ПИД регулирования никогда вредно нер будет)

Из ссылки под видео на вики почитал про метод Циглера-Николса. Позволяет в первом приближении получить необходимые I и D опытным путем. Правда метод сопряжен с определенным риском, ибо I и D обнуляютя, а P необходимо увеличивать до тех пор, пока не появятся осцилляции + замерить период этих осцилляций, т.е. нужна видеофиксация.
Про метод на английском en.wikipedia.org/wiki/Ziegler–Nichols_method
Примерно тоже самое на русском microtechnics.ru/nastrojka-koefficientov-pid-regul…
Еще б видео с машинкой на русском посмотреть. Общий смысл понятен, но может мелочи какие-то упускаются из виду.

TJohn7002
cnyx:

P необходимо увеличивать до тех пор, пока не появятся осцилляции

Если не вру, то это то же самое как метод с использованием UOV, который тут уже обсуждался несколько раз, с видео и ссылками.

тигромух
PaulM:

А срывы синхры на 2205 как-то полечились?

У меня MC2204 - ни срывов, ни глюков не замечено.
Зато замечен пожар с блхели RC14 😃

zyttto

Всё, SN20A перестали быть народными и проверенными?