FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

cnyx
Илья_Реджепов:

При посаженной батарее (10,5 в) аппарат делает кувырок и сразу падает

Может какой-то из регулей настроен на более раннюю отсечку?

Илья_Реджепов
Jack13only:

Одна из нескольких причин, почему я переставил батарею внутрь коптера.
Из других плюсов - развесовка лучше стала, дополнительная защита аккума, электроника спрятана, сам коптер компактнее.

2200 ма батарея длинная, не лезет внутрь, да и разбить может что нибудь при краше, помельче внутрь можно конечно, мне понравилось как сделано у Walkera Runner, отдельная палуба только под электронику, отдельная полностью под батарею, и она снизу.

Ещё из моего скромного опыта, экспонента 60% оказалась слишком велика, убавил до 15-20, естественно, на газ и руддер экспо вообще не делал. Режимы полёта CC3D пока выбрал Attitude\Attitude\Cruise. Rattitude и Rate слишком резкие пока.

Вообще для меня был сюрприз, что этот контроллер не умеет ни Althold, ни Poshold, поэтому заказал Naze 32 c барометром.

Может какой-то из регулей настроен на более раннюю отсечку?

Возможно, я их не проверял ещё. Со слов продавца, там прошивка Simonk, соберу адаптер, посмотрю что там у них зашито.

Bulldog

:)Чтобы батарея не улетала надо делать так: липучку клеим на батарею, ответную часть на раму. И поджимаем все это хозяйства хомутом из липучки.
Дома буду сфотографирую.

zyttto

И всё-таки, позвольте я влезу со своими баранами передатчиками.
Посоветуйте видеопередатчик 5.8Ггц, кроме TS832 который обладает критериями:

  1. со встроенным микрофоном (самый главный параметр, т.к. в магазинах не понятно - есть микрофон или нет).
  2. небольшой
  3. недорогой (в идеале до $20)
  4. мощность 200-600мВт

Хороший и недорогой вариант TS5823, но насколько я понимаю там нет встроенного микрофона.
Вроде бы есть микрофон в TS351, но он вроде большой и устаревший?

Кстати, кто имел дело с передатчиками под брендом Eachine? Насколько они хуже (или такие же) по сравнению с Boscam? Или как повезёт?
banggood.com/Httpwww_ebay_comitmWireless-32CH-5-8G…

Bulldog

На мелких передатчиках вряд ли будет микрофон. Берите внешний, если уж так нужно.
И нет у Боскама такого передатчика как TS832 😃

Илья_Реджепов
Bulldog:

:)Чтобы батарея не улетала надо делать так: липучку клеим на батарею, ответную часть на раму. И поджимаем все это хозяйства хомутом из липучки.
Дома буду сфотографирую.

Я почти так и сделал, наклеил на батарею ответную часть хомутов-липучек, теперь держится более менее, батарея прижата хомутом, а он приклеен к липучке. Ещё штатные карбоновые ноги-треугольники заменил на эластичные ноги из больших кабельных стяжек, идею подсмотрел на ютубе.

Вроде бы есть микрофон в TS351

Есть микрофон.

zyttto

ноги из больших кабельных стяжек, идею подсмотрел на ютубе

Можно поподробнее?

Bulldog

Прыгучий мелкий на этих стяжках. Имхо лучше теплоизоляция для труб.

Aleksandr_L
Илья_Реджепов:

Самолетная привычка рулить элеронами и не пользоваться руддером, здорово мешает.

Вот кстати интересная тема для обсуждения, кто как рулит коптером?
Я пробую в том числе и по самолетному - дать крен, ручку на себя. Повороты получаются чище и скорость почти не теряется, но высоту контролировать сложнее.
А если рулить рудером, потом приходиться доруливать наклоном и скорость теряешь.

kostya-tin

рулить нужно по вертолетному, т.е. как рудером, так и креном. самолеты от крена меняют смещают нос, а в наших аппаратах гироскопы этому препятствуют. если рулить чисто рудером, то коптер еще долго будет сносить по направлению движения. так что только все органы увравления для максимально резких поворотов. собственно на самолете тоже работать приходится всеми рулями для максимально резкого разворота

Jade_Penetrate

Квадрокоптером невозможно управлять чисто “по самолетному”, без движения рудера он никуда не повернет а просто завалится на бок. Не в первый раз скину это видео, хорошо объяснено поведение коптера, правда на английском.

Само содой это для acro/rate режимов, в стабилизации достаточно просто одного рудера, а компенсация сноса уже по желанию, в ручных режимах простой поворот рудера при наклоненном квадре к хорошему не приведет.

kostya-tin
Jade_Penetrate:

без движения рудера он никуда не повернет

повернуть без рудера в акро режиме можно, но только это сложнее, чем с рудером и роллом

Jade_Penetrate

Можно, наклонить вперед, наклонить в бок, скорректировать тангаж, вернуть обратно крен, это часто можно наблюдать в фристайлах. Но при полете по трассе и для обучения полетам это мало полезно, со временем приходит внутреннее понимание поведения квадра и не задумываешься о том, как наиболее оптимально повернуть.

Jack13only
Илья_Реджепов:

2200 ма батарея длинная, не лезет внутрь, да и разбить может что нибудь при краше, помельче внутрь можно конечно, мне понравилось как сделано у Walkera Runner, отдельная палуба только под электронику, отдельная полностью под батарею, и она снизу.

4s 1800 прекрасно влазит. 2200 4s слишком тяжелая.
Впереди стоит толстая проставка, напечатанная на 3d принтере, ее крайне сложно сломать.
Зато плюсов такого крепления батареи гораздо больше. Не страшно вверх ногами упасть, к примеру. Так и акк убить можно, да и весь коптер спалить.

Илья_Реджепов

Да, на thinguniverse много деталей под ZMR, но я радикальные переделки пока не хочу, позже. Сначала сделаю бампера под светодиоды и крепеж для XT60.

Amatii
Jack13only:

4s 1800 прекрасно влазит. 2200 4s слишком тяжелая.
Впереди стоит толстая проставка, напечатанная на 3d принтере, ее крайне сложно сломать.
Зато плюсов такого крепления батареи гораздо больше. Не страшно вверх ногами упасть, к примеру. Так и акк убить можно, да и весь коптер спалить.

Женя а какое расстояние между нижними пластинами там где внутри электроника?