FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Cubensis
Bulldog:

Вы на каком этапе это все делаете? На этапе калибровки?
Старт жмете при выключенной батарее?
Регули должны подать типа 2 бипа, а потом стоп нажимать надо.

Да, верно, всё делаю в точности как в инструкции, старт жму, потом подключаю батарею - два бибипа есть, жму стоп и нужных бибипов больше не слышу…

Skank

чтобы включить oneshot надо выбрать соотвествующий регуль,когда он предлагает выбрать (а там где вы выбирали,автоматом ставится всё,после выбора регуля(типа сигнала))…потом жмете старт,включаете акб и пропищать должен каждый регуль и не так как обычно,а отыграть некую мелодию (у меня иногда тут же пищит,иногда сек 20 подождать надо,а один раз я уже все проклял,думал что-то не так,но спустя минуты 2 регули отыграли мелодию и всё запустилось,не знаю почему так долго ждать пришлось).И боюсь ввести вас в заблуждение,сейчас не могу заглянуть в инструкцию,но oneshot вроде работает только при подключении через ppm или s-bus,коллеги поправят,если ошибаюсь.

sibiryak79

Мужики, вот скажите мне что делать, на zmr 250 и мозгах Naze 32 Flip32+ Rev 5 Naze32 / PRO 10DOF летаю, летать хочется на нем, но не могу я привыкнуть что он высоту не держит, фиг с ним что ветром сдувает, но к постоянному подправлении высоты не могу привыкнуть, постоянно на gps коптерах летал до этого, не могу нормально высоту ловить, как вы учились летать? Мож посоветуете что? А то уже прям бесить начинает…

Конфиг

1 - Рама ZMR 250 (full carbon fiber) .
2 - Моторы DYS BE1806 2300KV
3 - Регуляторы RC Timer 12A SimonK Firmware
4 - Мозги Naze 32 Flip32+ Rev 5 Naze32 / PRO 10DOF
5 - Пропы Gefman5030

sashok17
sibiryak79:

высоту ловить, как вы учились летать?

Визуально для начала научитесь висеть на одной высоте, все время надо работать газом микродвижениями. Помогут только тренировки. Секретов нет никаких.

sibiryak79
sashok17:

Визуально для начала научитесь висеть на одной высоте, все время надо работать газом микродвижениями. Помогут только тренировки. Секретов нет никаких.

Это я умею уже ловить, но в полете вообще не получается по прямой лететь, либо вверх , либо вниз и газом постоянно работаю, отвлекает от задачи

rlazarev

Для REVO NANO&CGS 15.05 minimOSD можно не прошивать если летали раньше на CGS 15.02
Всё основное показывает: батарейка, таймер, режимы, газ, углы. Другое и не надо. Но если очень надо то: ArduCAM_OSD_OP-1904.150525 тоже работает.

Viktor_Kraikov

Правы были кто писал здесь что что то неладное с не ломаемыми пропами, уже и видео выложили как они отстреливаются, что то нахимичили они заразы…

sibiryak79:

либо вниз и газом постоянно работаю, отвлекает от задачи

Это как раз вырабатывается только тренировками, когда много будите летать все будет получаться на уровне мышечной памяти, Летать, летать и летать, так завещал нам великий сами знаете кто ( Борис.Б ) 😃

Bulldog
Skank:

чтобы включить oneshot надо выбрать соотвествующий регуль,когда он предлагает выбрать (а там где вы выбирали,автоматом ставится всё,после выбора регуля(типа сигнала))…потом жмете старт,включаете акб и пропищать должен каждый регуль и не так как обычно,а отыграть некую мелодию (у меня иногда тут же пищит,иногда сек 20 подождать надо,а один раз я уже все проклял,думал что-то не так,но спустя минуты 2 регули отыграли мелодию и всё запустилось,не знаю почему так долго ждать пришлось).И боюсь ввести вас в заблуждение,сейчас не могу заглянуть в инструкцию,но oneshot вроде работает только при подключении через ppm или s-bus,коллеги поправят,если ошибаюсь.

Ваня Шот тут причем? Вопрошающий же сразу сказал - подключение по PWM!

Cubensis:

Да, верно, всё делаю в точности как в инструкции, старт жму, потом подключаю батарею - два бибипа есть, жму стоп и нужных бибипов больше не слышу…

Дык, это, не торопитесь стоп жать! Подождите!
И потом, какие величины выставлены в прошивке регулей?

Jack13only
sibiryak79:

Это я умею уже ловить, но в полете вообще не получается по прямой лететь, либо вверх , либо вниз и газом постоянно работаю, отвлекает от задачи

Тренировки, тренировки и тренировки. Причем не просто поколбасится в воздухе, а старатся выбрать определенную высоту и траекторию движения и раз за разом повторять ее.

Skank

Ваня Шот тут причем? Вопрошающий же сразу сказал - подключение по PWM!

При том,что в первой вкладке он возможно (он игрался со входами)поставил на основной выход ванюшота +чего-то там,а я сказал что включается он в другом месте и для этого требуется особое подключение приемника

chukey

Облетал сегодня кобры 2204 2300кв и пропы DAL 6045 обрезанные до 5045, оч даже не плохо себя показали и по полетным данным и крашеусточевости, не сломал пока ни один

Valerka1996
Viktor_Kraikov:

Правы были кто писал здесь что что то неладное с не ломаемыми пропами, уже и видео выложили как они отстреливаются, что то нахимичили они заразы…

Тоже на днях столкнулся с тем, что немного летаный dal 5x4 отстрелился в воздухе, причем самое интересное-после виражей на коптере при плавном полете над землей. До этого на других комплектах тех же dal как только не падал-все четко…

WhiteWind
Valerka1996:

Тоже на днях столкнулся с тем, что немного летаный dal 5x4 отстрелился в воздухе, причем самое интересное-после виражей на коптере при плавном полете над землей. До этого на других комплектах тех же dal как только не падал-все четко…

Интересно, это я такой везучий, и мне старая партия досталась?.. Я уж думал, что не сломаю ни один. Сегодня первые два убились на очень сильных крашах, до этого вообще ни одного сломанного, несмотря на падения и ветки. На одном просрал еще и мобиус (((( Крепление на липучку, велкро и хомутами не спасло, вся платформа улетела куда-то…

swat0russia
Jack13only:

Тренировки, тренировки и тренировки.

Да да))) Наконец то собрал своего шмеля))
Сегодня начал тренировки с малого))

sibiryak79

так понимаю что по шлему или очкам учаться и летают?Может проблема у меня в том что по монитору летаю?

czuryk
Bulldog:

Сделал фото

Большое спасибо за фото!
Но мне кажется это большая колабаха получилось. Не красиво и места много занимает. Баззер она гарантированно изолирует - он будет совсем тихо пищать.
Что то я разочаровываюсь немного в этой PDB…

Пересобиру пожалуй второй коптер на диатоновский PDB…

MrRusan1
sibiryak79:

так понимаю что по шлему или очкам учаться и летают?Может проблема у меня в том что по монитору летаю?

А я тоже по телевизору тренируюсь . В очках не пробывал даже. Очки куплю когда с жабой договорюсь .

Paul_Green
czuryk:

Пересобиру пожалуй второй коптер на диатоновский PDB…

Там нужно конденсаторы впаивать. Китайцы “datasheet” переводят как “данные - дерьмо” и лепят стабилизаторы “голыми”. И мощности у них мало: 5В на мозг с приёмником максимум хватит.

czuryk
Paul_Green:

5В на мозг с приёмником максимум хватит.

стаб на 5v сжег мне minimosd - их нужно выпаивать и впаивать классические беки. В остальном все хорошо.

Тут обнаружил очень неприятную картину - оказалось, незаметно нейлоновые гайки M5 перетерли мне резьбу на проп адаптерах моих Тиграх 2204 ! Причем на всех!!!

Дошло до того, что гайка просто прокручивается не зажимая проп… Комплект из новых адаптеров для этих моторов будет стоить 40$ 😦(
Щас поставил обычные гайки M5 - они кое как закрутились - резьба конкретно повреждена.

Skank

Как вариант нарезать резьбу под гайку м3)

swat0russia
czuryk:

обнаружил очень неприятную картину

из какого го…а этот пропадаптер интересно? А альтернатива? Вроде как можно подобрать подобные