FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Jack13only
sibiryak79:

Это я умею уже ловить, но в полете вообще не получается по прямой лететь, либо вверх , либо вниз и газом постоянно работаю, отвлекает от задачи

Тренировки, тренировки и тренировки. Причем не просто поколбасится в воздухе, а старатся выбрать определенную высоту и траекторию движения и раз за разом повторять ее.

Skank

Ваня Шот тут причем? Вопрошающий же сразу сказал - подключение по PWM!

При том,что в первой вкладке он возможно (он игрался со входами)поставил на основной выход ванюшота +чего-то там,а я сказал что включается он в другом месте и для этого требуется особое подключение приемника

chukey

Облетал сегодня кобры 2204 2300кв и пропы DAL 6045 обрезанные до 5045, оч даже не плохо себя показали и по полетным данным и крашеусточевости, не сломал пока ни один

Valerka1996
Viktor_Kraikov:

Правы были кто писал здесь что что то неладное с не ломаемыми пропами, уже и видео выложили как они отстреливаются, что то нахимичили они заразы…

Тоже на днях столкнулся с тем, что немного летаный dal 5x4 отстрелился в воздухе, причем самое интересное-после виражей на коптере при плавном полете над землей. До этого на других комплектах тех же dal как только не падал-все четко…

WhiteWind
Valerka1996:

Тоже на днях столкнулся с тем, что немного летаный dal 5x4 отстрелился в воздухе, причем самое интересное-после виражей на коптере при плавном полете над землей. До этого на других комплектах тех же dal как только не падал-все четко…

Интересно, это я такой везучий, и мне старая партия досталась?.. Я уж думал, что не сломаю ни один. Сегодня первые два убились на очень сильных крашах, до этого вообще ни одного сломанного, несмотря на падения и ветки. На одном просрал еще и мобиус (((( Крепление на липучку, велкро и хомутами не спасло, вся платформа улетела куда-то…

swat0russia
Jack13only:

Тренировки, тренировки и тренировки.

Да да))) Наконец то собрал своего шмеля))
Сегодня начал тренировки с малого))

sibiryak79

так понимаю что по шлему или очкам учаться и летают?Может проблема у меня в том что по монитору летаю?

czuryk
Bulldog:

Сделал фото

Большое спасибо за фото!
Но мне кажется это большая колабаха получилось. Не красиво и места много занимает. Баззер она гарантированно изолирует - он будет совсем тихо пищать.
Что то я разочаровываюсь немного в этой PDB…

Пересобиру пожалуй второй коптер на диатоновский PDB…

MrRusan1
sibiryak79:

так понимаю что по шлему или очкам учаться и летают?Может проблема у меня в том что по монитору летаю?

А я тоже по телевизору тренируюсь . В очках не пробывал даже. Очки куплю когда с жабой договорюсь .

Paul_Green
czuryk:

Пересобиру пожалуй второй коптер на диатоновский PDB…

Там нужно конденсаторы впаивать. Китайцы “datasheet” переводят как “данные - дерьмо” и лепят стабилизаторы “голыми”. И мощности у них мало: 5В на мозг с приёмником максимум хватит.

czuryk
Paul_Green:

5В на мозг с приёмником максимум хватит.

стаб на 5v сжег мне minimosd - их нужно выпаивать и впаивать классические беки. В остальном все хорошо.

Тут обнаружил очень неприятную картину - оказалось, незаметно нейлоновые гайки M5 перетерли мне резьбу на проп адаптерах моих Тиграх 2204 ! Причем на всех!!!

Дошло до того, что гайка просто прокручивается не зажимая проп… Комплект из новых адаптеров для этих моторов будет стоить 40$ 😦(
Щас поставил обычные гайки M5 - они кое как закрутились - резьба конкретно повреждена.

Skank

Как вариант нарезать резьбу под гайку м3)

swat0russia
czuryk:

обнаружил очень неприятную картину

из какого го…а этот пропадаптер интересно? А альтернатива? Вроде как можно подобрать подобные

czuryk
Skank:

Как вариант нарезать резьбу под гайку м3)

Очень смешно)

swat0russia:

из какого го…а этот пропадаптер интересно? А альтернатива? Вроде как можно подобрать подобные

ХЗ, алюминий наверно - врят ли титан)
Подобрать не просто - обычно крепления уникальные идут…

czuryk
Paul_Green:

Найдите 7 отличий в размерах пропадаптеров:

Достаточно одного - главного - расположение крепежных отверстий не совпадает.

Paul_Green:

альтернатив много, если размер подходит. например: www.fpvmodel.com/prop-adapter...-ccw_g944.html

Не понятно M4 это или M5, в описании не указано…

swat0russia
czuryk:

Подобрать не просто - обычно крепления уникальные идут…

по моему никакой уникальности…хм

czuryk:

расположение крепежных отверстий не совпадает

вы про моторы или про пропадаптеры?

Paul_Green

у пропадаптера? диметр 9 и 4хМ2? у Сергея возьмите для примерки.

czuryk
swat0russia:

вы про моторы или про пропадаптеры?

Про адаптеры. Они крепятся к моторам 4-я винтами.

czuryk
Paul_Green:

у пропадаптера? диметр 9 и 4хМ2? у Сергея возьмите для примерки.

Да наверно так и сделаю. У него все есть)))

swat0russia
czuryk:

Они крепятся к моторам 4-я винтами

Ну да )) И в чем несовпадение? В диаметре 9 мм - четыре отверстия на 45 градусов - все как положено…и там и там. Не вижу разницы. Или в тиграх какие то другие размеры? а на счет вала и там и там 5 мм (написано по крайней мере)). Да и если что - продаваться они будут с гайкой крепления пропа))

czuryk
swat0russia:

Ну да )) И в чем несовпадение? В диаметре 9 мм - четыре отверстия на 45 градусов - все как положено…и там и там. Не вижу разницы. Или в тиграх какие то другие размеры?

Сорри, глаза слипаются уже - плохо рассмотрел чертеж - размеры правильные, закажу адаптеры от драгонфлаев. Должны подойти.

Завтра еще на втором коптере проверю, может быть сразу 8шт буду заказывать.

Вообще удивили нейлоновые гайки. Это видимо из за того, что часто закручиваю - откручиваю.