FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

sanyok_amd
swat0russia:

из какого го…а этот пропадаптер интересно? А альтернатива? Вроде как можно подобрать подобные

Пропадаптеры из сплава алюминия, гайки стальные. У меня тоже самое было с движками 2212 саннискай, поэтому, если берёте гайки с нейлоном - то только из сплава алюминия, а не стальные.

PaulM
swat0russia:

Ну да )) И в чем несовпадение? В диаметре 9 мм - четыре отверстия на 45 градусов - все как положено…и там и там. Не вижу разницы. Или в тиграх какие то другие размеры? а на счет вала и там и там 5 мм (написано по крайней мере)). Да и если что - продаваться они будут с гайкой крепления пропа))

Вы еще учитывайте диаметр вала, который выходит из мотора и погружается в пропадаптер. Он должен входить вплотную, ибо как раз это и центрирует проп, а не гайки. У драгонфлаев, mc2204 и тайгеров 2204, судя по чертежу, 2мм (у mc2204 в этом месте толстый вал специально сточен). А вот у rcx, к примеру, вал 3мм и у пропадаптеров отверстие соответствующее.
Ну и на длине этого вала тоже можно пролететь, теоретически.

Viktor_Kraikov
sibiryak79:

так понимаю что по шлему или очкам учаться и летают?Может проблема у меня в том что по монитору летаю?

С этого бы и начинали, полеты по монитору вообще полетами fpv не считаются. В очках проще.

Еще одно видео от Painless360 по интересному нам X4R Receiver

metal

Интересно, а если напечатать пропадаптеры из abs-пластика… Или пластик нагрузку не выдержит?

czuryk
Hopper:

При чём тут нейлон? Вы просто перетягиваете резьбу, в конце итоге её сорвало. Можно купить динамо-ключ, если рукой не чувствуется.

Я затягиваю так, чтобы пропы не прокручивались на моторе! Просто на тиграх болты достаточно длинные и гайка с нейлоном тяжело закручивается до конца. Мне даже пришлось напечатать специальный фиксатор мотора.

metal:

Интересно, а если напечатать пропадаптеры из abs-пластика… Или пластик нагрузку не выдержит?

Быстро сломаются.

тигромух
Viktor_Kraikov:

полеты по монитору вообще полетами fpv не считаются.

Чорд побери, да я по фпв-то считай и не летал еще 😁

Skank

Константин,видимо всё самое интересное у нас впереди!))

Viktor_Kraikov
тигромух:

Чорд побери, да я по фпв-то считай и не летал еще

Само название FPV это полеты от первого лица, вы панель на 60 дюймов поставьте, посадите зрителей человек 20 и убедите народ что именно вы смотрите в глазок камеры 😃
Это не я так решил что полеты по монитору не являются полетом от первого лица.
PS я пробовал рулить по монитору, совсем другие ощущения и у меня вдруг перестало получаться…

wanted212

у меня вопрос по pdb и регулям. в частности diatone pdb zmr250 и bl20a. вместе с сигнальным проводом из регулятора выходит черный провод земля. так вот при пайке регулятора на эту pdb нужно ли паять куда то этот черный провод вместе с сигнальным, или достаточно припаять толстые черный+ красный и сигнальный, а тонкий черный можно обрезать?

czuryk
wanted212:

или достаточно припаять толстые черный+ красный и сигнальный, а тонкий черный можно обрезать?

Прозвоните на вашем мозге звонится является ли у них земля общая со всеми выходами для моторов - если да, то можно откусить.

wanted212
czuryk:

Прозвоните на вашем мозге звонится является ли у них земля общая со всеми выходами для моторов - если да, то можно откусить.

2 черных на регуле звонятся. и на pdb минус для регуля и минусовой контакт для запитки мозга звонятся, значит я так понял, можно обрезать.

czuryk
wanted212:

2 черных на регуле звонятся. и на pdb минус для регуля и минусовой контакт для запитки мозга звонятся, значит я так понял, можно обрезать.


Проверьте звонится ли между собой выделенные пины. Если да - можно.

Jade_Penetrate
Viktor_Kraikov:

Это не я так решил что полеты по монитору не являются полетом от первого лица.

Вид от первого лица означает наличие камеры в передней части “лица” от которого идет вид, в нашем случае квадрокоптера. А с чего смотреть - с монитора, очков, шлема, телевизора, проектора - уже дело смотрящего, ощущения могут быть разные, дело привычки.

wanted212:

нужно ли паять куда то этот черный провод вместе с сигнальным, или достаточно припаять толстые черный+ красный и сигнальный, а тонкий черный можно обрезать?

Все зависит от разводки платы. Если контакт под сигнальную землю просто соединен с общим земляным полигоном - смысла паять нет, если же дорожка с землей идет к полетному контроллеру и там уже соединяется с общей - запаять стоит. Звониться они будут в любом случае, иначе бы ничего не работало, вопрос в разводке.

czuryk
Jade_Penetrate:

Звониться они будут в любом случае, иначе бы ничего не работало, вопрос в разводке.

К меня на одном мозге земля регулей не звониться с общей землей. Если звониться - то без разницы.

Skank

никто в Питере акки закупать не собирается?может скооперируемся?нашёл в мск генсы 4s 1800 по 2000,с доставкой 800р
Больше не могу найти ни один акк,чтобы ток разряда 40С+ (кроме зиппи) и относительно быстро пришли(

Jade_Penetrate

На исправном контроллере такого быть не может, земля там всегда общая.

Limonchik
Viktor_Kraikov:

PS я пробовал рулить по монитору, совсем другие ощущения и у меня вдруг перестало получаться…

тоже пробовал по автомобильному тв, дюймов 11 примерно. огромное желание оторваться от монитора и глянуть где коптер, в итоге из-за этого я его потерял не только визуально, а реально.

Viktor_Kraikov
Limonchik:

тоже пробовал по автомобильному тв, дюймов 11 примерно. огромное желание оторваться от монитора и глянуть где коптер, в итоге из-за этого я его потерял не только визуально, а реально.

Именно так и у меня. В очках и головой чуть крутишь и как то сопереживаешь полет, с монитором совсем другие ощущения это однозначно не fpv полет, чувствую себя пассажиром, но если кто то хочет себя обмануть, это его личные предпочтения.

Skank

монитор не на штатив,а на пульт повесьте,сопереживаний (дерганий ногами и т.д.) будет даже больше…)ну может не больше,но очучение полета точно присутствует +лучше качество картинки

p.s. я тоже хочу очки,летать в них прикольнее,но не настолько всё плохо с монитором,как вы написали

Viktor_Kraikov
Skank:

p.s. я тоже хочу очки,летать в них прикольнее,но не настолько всё плохо с монитором,как вы написали

Вы в очках и вы с монитором. Хрустнула ветка под ногами, 1000 процентов вы посмотрите вниз с монитором и хрен у вас это получится в очках. FPV предполагает полное погружение, а не иметь возможность еще и за шашлыками следить.

Skank

наткнулся на полезный сайтик,куча всяких описаний и настроек разных мозгов,с ссылками на магазины и т.д. ,для себя нашёл интересные вещи,может ещё кому пригодится
сайтик