FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

mouserider
Skank:

Правильная.Пропеллеры должны стоять с буквой R передний левый и задний правый

елки зеленный, в 2 ночи нельзя собирать коптер) я же забыл что поставил контроллер на -90 градусов, а в настройках выставить это забыл

CrazyCoder
Bogdanov:

где-то читал что у них присутствует задержка…так ли это?

Я летаю, задержки нет (если и есть, то не больше чем в фэтшарках). Еще из наших czuryk c такими, а из буржуев Richard Shelton (автор рамы MB Epic и владелец магазина MulticopterBuilders): www.youtube.com/user/crazyartist694u/videos .

lunohod
lunohod:

После небольшого падения cc3d атом стал раскручивать передние моторы на полную мощность даже при минимальном газе.

Блин, на аппе трим на максимум выкрутило. Когда в кустах искал квадрик, нечаянно зажал кнопку, наверное.

czuryk
CrazyCoder:

Я летаю, задержки нет (если и есть, то не больше чем в фэтшарках). Еще из наших czuryk c такими

Подтверждаю - задержки нет.

Afom
czuryk:

Подтверждаю - задержки нет.

И в остальном очень достойные очки.

czuryk
Afom:

И в остальном очень достойные очки.

По мне так лучшие из существующего на данный момент. Отличная альтернатива шлемам любой навороченности.

lunohod

Только стоят они как два хедплея.

CrazyCoder
lunohod:

Только стоят они как два хедплея.

А вот в хедплеях как раз есть небольшой лаг, после синемайзеров его заметно.

PlazmX

Ну вот и я собрал своего 250го. Тян его уже ласково обозвола Убивашка XDD

По конфигу. Движки DYS1806, припаяны на прямую с небольшим запасом провода. Регули EMAX 12A, с отпаянными конденсаторами, отпаянным центральным проводом, прошитыми в BLHeli 14.0. Мозг Flip32 с бангуда (Почти сразу отлетел USB разъем, пришлось возиться и припаивать другой, благо паяльная станция дома есть). Для питания мозга использовал BEC на 5 Вольт. Плата распределения питания самопальная, стоит спереди, над приёмником.



Сегодня пробовал летать с PID из интернетов. Летает хорошо, но с непривычки влетел в ветки. Сразу -3 пропеллера и одна гайка фиксирующая. Поеду покупать обычные гайки с нейлоновой проставкой.
Ну и видимо действительно нужно запасаться ведром пропов…

KAMIKAZEUA
CrazyCoder:

А вот в хедплеях как раз есть небольшой лаг, после синемайзеров его заметно.

3-4кадра, 50-60мс. Интересно какая у синемайзеров…

Afom

У меня образовался наборчик T-motor AIR GEAR 200 (вот такой www.rctigermotor.com/html/2015/…/290.html ) Правда он еще не доехал до меня.
Кто-нибудь пробовал эти моторы 2205 2000kv ? И что там в регулях из этого набора? Они активное торможение поддерживают?

PaulM

Я летаю на таких моторах, регули sn20a - у меня комплект без родных регулей. Моторы ок, пока претензий нет. Тянут норм, не греются. Летаю на 6045.
А вот родные пропы какие-то странные, звук при резком старте необычный.

pilot258

Бананы в топку, вес и ненадежное соединение.

А у меня другой вопрос, кто летает на SN20A у меня уже на втором отваливается кварц, вротой раз после краша с полуметра.
Брак, или просто не везение?

Jack13only
pilot258:

А у меня другой вопрос, кто летает на SN20A у меня уже на втором отваливается кварц, вротой раз после краша с полуметра.

А как закреплены? У меня на двухсторониий скотч (сам рег в термоусадке) и стяжками за провода перед и за регом притянуты к лучу. Если прижимать стяжками сам рег, то есть шанс, что они могут при краше элементы посрезать…

pilot258

Рег в усадке и сверху еще усадка вместе с лучем.

wanted212

тоже имеется вопрос по bl20a. при кручении мотора издается противный писк ( чуть ли не ультразвук). с регулями что-то не так или так должно быть и не о чем волноваться?
пример на этом видео.

WhiteWind
PlazmX:

Ну и видимо действительно нужно запасаться ведром пропов…

Поздравляю с дебютом! Через 10-15 дней тренировок ломать 5030 наскучит, да и они, действительно, уж очень ломкие (в какой-то момент я решил посчитать, сколько обходится каждый краш… лучше бы не считал). Сейчас на DAL 5040 вообще проблему эту забыл. Только очень сильные падения их выламывают.

PlazmX
WhiteWind:

Поздравляю с дебютом! Через 10-15 дней тренировок ломать 5030 наскучит

Спасибо! Летаю сейчас на Gefman 5040 с бангуда. Не дунь, не плюнь на них… ломаются ужасно. Спасибо за подсказку.
А где вы свои покупали?