FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

PlazmX
Aleksandr_L:

А на ESC надо прошивку менять, в коптерных прошивках отсечек нет.

Прошивал на BLHeli 14.0 for MULTI, в GUI настройка отсечки есть, но она по умолчанию была выключена. Так и оставил. Трогать не буду значит )

Aleksandr_L:

У меня кстати Flip32 от рождения тоже какой то весёлый был

Ну мой не тянет никуда вроде и управляется стабильно. Т.ч. и на этом китайцам спасибо.

lunohod

При падении надо газ убирать, тогда никакие пропы не ломаются.

Aleksandr_L
PlazmX:

Ну мой не тянет никуда вроде и управляется стабильно. Т.ч. и на этом китайцам спасибо.

Ну включайте мануал в полёте и все, обратной дороги нет. Добро пожаловать в наш клуб.

PlazmX
Aleksandr_L:

Ну включайте мануал в полёте и все, обратной дороги нет. Добро пожаловать в наш клуб.

Обязательно! Для этого ж и собирал. Очки вот только через недельку дождусь и буду пробовать.

Cubensis

Господа, а как правильнее и лучше припаять к питанию две светодиодные полоски (простые коротенькие на 3 диода)? Стоит простая квадратная PDB с питанием на регуляторы со встроенными BEC 12 и 5V. Если например припаять диоды прям туда же куда и питание регуляторов или например к силовым проводам от батареи - это будет неправильно?

Mr-Bean
Cubensis:

Если например припаять диоды прям туда же куда и питание регуляторов или например к силовым проводам от батареи - это будет неправильно?

3S? Тогда к любым удобным местам пайки.
4S? Тогда лучше к BEC 12V

sashok17
atnagulov_r:

Ну что, все уже начали копить бабки на новый Dominator HD?

Если с оптикой ничего не сделали а просто засунули куллер от запотвания и добавили индикатор батареи, то скажем дружно - нафиг нужно, тем более при их ценах. Попользуюсь пока обычными v2.

тигромух
sashok17:

Если с оптикой ничего не сделали а просто засунули куллер от запотвания и добавили индикатор батареи

50 градусов FOV. Явно что-то сделали…
А вот за коряво приколхоженный кулер дизайнеру надо руки оторвать и засунуть в то место откуда они у него растут.
Ждем ценник. Ставлю на 600 баксов 😃

mouserider
тигромух:

50 градусов FOV. Явно что-то сделали…
А вот за коряво приколхоженный кулер дизайнеру надо руки оторвать и засунуть в то место откуда они у него растут.
Ждем ценник. Ставлю на 600 баксов 😃

не особо интересовался очками, я так понимаю если не смотреть на цены, конкурентов у фатшарков нет?

Jack13only
Aleksandr_L:

Коптер летает чуть дольше и тяги чуть больше.

По тестам вроде как максимальная тяга и минимальная эффективность вышла у 5045 bullnose.

Afom
mouserider:

не особо интересовался очками, я так понимаю если не смотреть на цены, конкурентов у фатшарков нет?

carl zeiss cinemizer oled

Quadunion

Друзья, не армится Flip32, кто то точно сталкивался. Пробовал выставить арминг на тумблер, не помогает. Подскажите пожалуйста.
Полетал вчера на даче, падение с 3-4х метров на газон, итог лопнул луч о_О… Еще умудрился себе палец винтами порубить)) и все HQprop раздолбать(((

czuryk
Afom:

carl zeiss cinemizer oled

Их сняли с производство кстати. Поэтому лучше ими закупиться, чем непонятно какими доминаторами

Maxim_Droy:

На ZMR больше 5-ых пропов же не лезет?

6-ки лезут.

Quadunion:

Друзья, не армится Flip32, кто то точно сталкивался. Пробовал выставить арминг на тумблер, не помогает. Подскажите пожалуйста.

Попробуйте аксель откалибровать.

xander_kej

Отлетела крышка на клевере иммерсионрц, что на её место ставят? а то так погнуть легко лепестки

kostya-tin
xander_kej:

Отлетела крышка на клевере иммерсионрц, что на её место ставят? а то так погнуть легко лепестки

коробочку от “киндер сюрприза”

andrewavp

Очередной спаленный регуль Kiss 18a

движек тоже перестал крутиться ( луч слегка покоцан, все остальное целое

Также опробовал приехавшие SN 20A c fpvmodel и моторами Cobra 2206 2100kv (батарея Turnigy 4s 25-50c). Прошил на Blheli 14 и вкл. торможение.
Из 5-ти в живых осталось два, 1 просто перестал работать, два остальных подгорели…

Это брак или с этими моторами несовместимы?

Maxim_Droy
czuryk:

6-ки лезут

При закупке рамы пишут, что максимальные - 5. Перестраховываются?

Спрашиваю потому, что согласно таблицам характеристик большинства моторов таких размеров (1806-2204) 6-ки эффективнее 5-ок.

Viktor_Kraikov

В Хроме появилось удобное приложение “Cleanflight - Blackbox Explorer (beta)” Стало все очень просто, импорт Лога и видео, экспорт. Это готовое решение для анилиза и для YouTube Чтобы посмотреть как это работает вот ссылка на лог файл
yadi.sk/i/S3fw2aPBiMqdx
качаем и далее берем любое свое видео полета чтобы посмотреть результат, далее есть экспорт и анализ или ютуб. Начальная картинка не симпатичная, все появляется после импорта лога и видео

TJohn7002
xander_kej:

что на её место ставят?

я видел 2 варианта:
яйцо от киндер-сюрприза (целиком\половинку) - я целиком повесил - при лёгком креше яйцо держится, при сильном - открывается и этим гасит чась энергии - у меня на aomway клевере висит. Чтобы не раскрывался - можно изолентой обмотать линию разделения “яйца”.
2 вариант от Деда) - половинка теннисного шарика (стоит копейки)+любая жёсткая, но лёгкая подложка (что-то вроде ламинированного пенокартона\тонкой сэдвич-панели). - меньше, легче (на пол грамма мб), но куча колхоза))

Maxim_Droy:

Перестраховываются

это уже раз 10 спрашивали))
в 95% случаев лезут 6" пропы - зависит от того, как нарезали карбон, если чуть криво - тогда пропы могут задевать друг друга (у меня так было, я ослабил лучи и растянул их руками в разыне стороны, и закрепил. - пара мм есть между лучами и 2-3 мм до стоек.
6" пропы экономичнее, но 1806 моторам уже тяжело крутить 6040 и тем более 6045 на 3S сетапе - так что учтите это 😉

Вчера наконец-таки нормально полетал по FPV, с Xiaomi Yi камерой на борту.
Понял для себя одно - для 3S сетапа это тяжело (боевой вес с камерой и батарее получился ~ 700-750г), когда батарея подсаживатся она уже не тянет вверх - по этой причине было много падений.
Так же опробовал синие zippy 1500 - ток отдают более-менее ровно, постепенно снижая мощность, без рывков, но токов не хватает для полётов с камерой на борту. генсы 40С 1500 тянули лучше (учитывая что они еще и побиты жизнью у меня). Да даже 1800 генс 20C мне понравился больше, хотя это уже совсем “беременная корова” получается.
К большому сожалению 4S батарею попробовать не получилось - при попытке сделать ролл по FPV в Акро+ я сделал два вместо одного, не успел выровняться и упал достаточно жёстко - сломал луч.
P.s. xiaomi Yi камеру крепил используя этот кейс:
[spoiler]

фото

Но советовать его не могу - дырка, в которую вкручен болтик на фото не совпадает с дыркой на камере, пришлось крепить через другую дырку, используя прокладочку из пластика, чтобы не повредить камеру + обернул саму камеру изолентой для защиты. Держится, но не комильфо… - буду ругаться с магазином.