FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Strelec_RC
Strelec_RC:

Сообщение от CrazyCoder
Напишите потом впечатления.
Сегодня забрал и попробовал…
Внутри все стандартно - 6705 и какой-то усилитель (китайцы спили с него маркировку) - видимо не 600мВт.

Сегодня Den978 протестировал мои передатчики, данные в таблицу (внизу, на текущий момент предпоследний и последний): docs.google.com/spreadsheets/d/…/edit#gid=0

Итого, 200ка работает в самом лучшем варианте на 300, 600ка в самом лучшем варианте работает на 450-490 (значения разнятся в зависимости от “кармы”, кроме разумеется температуры).
docs.google.com/spreadsheets/d/…/edit#gid=0

Первую рекомендую к покупке тем, кому не нужно много мощности и нужно экономить на месте и весе, вторую скорее нет, чем да по сравнению с недавним тестом CrazyCoder`a где образцы на 600 давали более 700 при стоимости менее 30$

mouserider
Viktor_Kraikov:

Еще подробное видео с параметрами и названием оборудования для нарезки пропов. Мне попались Дал пропы хорошего качества и
мне интересны DIY “Дал Булносы” ради этого и хочу подготовить оборудование.

DIY Bullnose Props: Precision Cuts Every Time

походу по пропеллерам нужен хотя бы пост в дневнике, если кто не полениться набросать, я вообще запутался - дал 5040, булносы с hqprop, эти надо обрезать, gemfan то хорошие, то плохие

я вообще не понимаю, зачем обрезать с 6-ти до 5-ти, сразу 5 взять нельзя? или они какие то особенные?

И еще, насколько все эти танцы с пропами дают разницы? я с дуру купил 7 полных комплектов dal 5040 (думал там по 2 пропа, а не по 4) теперь походу их еще засолить можно.

Sabotaghe74
mouserider:

я с дуру купил 7 полных комплектов dal 5040 (думал там по 2 пропа, а не по 4) теперь походу их еще засолить можно.

Пару дней активных полётов помогут разрешить Вашу проблему))

Jade_Penetrate
mouserider:

зачем обрезать с 6-ти до 5-ти, сразу 5 взять нельзя?

Можно сразу взять буллнозы от HQprops, можно за те же деньги купить несколько комплектов обычных 6" и обрезать. В сравнении с обычными 5", буллнозы дают большую тягу, а засчет большой площади поверхности у 6" пропеллеров, достается еще и неплохая эффективность.

Purumpumpum

Ну так в качестве некоего итога, какой передатчик оптимален по цене, размеру, мощности? Согласно таблице aomway 200 будут вполне, осталось разобраться, как отличить “новые” от старых, есть ли разница. В идеале в таблицу ссылки вставить, откуда передатчики. Тогда новичкам проще будет определиться

Nabob
Strelec_RC:

Сегодня Den978 протестировал мои передатчики, данные в таблицу (внизу, на текущий момент предпоследний и последний): docs.google.com/spreadsheets/d/…/edit#gid=0

Итого, 200ка работает в самом лучшем варианте на 300, 600ка в самом лучшем варианте работает на 450-490 (значения разнятся в зависимости от “кармы”, кроме разумеется температуры).
docs.google.com/spreadsheets/d/…/edit#gid=0

Первую рекомендую к покупке тем, кому не нужно много мощности и нужно экономить на месте и весе, вторую скорее нет, чем да по сравнению с недавним тестом CrazyCoder`a где образцы на 600 давали более 700 при стоимости менее 30$

спасибо!
от какого напряжения питалось? у меня aomway маленький перегреваеется чтоли от 3S, на 2S как-то держится. не пойму, пока домашние тесты без обдува.

есть ли зависимость мощности и питания ?

Jade_Penetrate

Если в нем стоит линейный стабилизатор, то будет греться от большего напряжения. Тогда питать лучше через бек, выставив 6-7В, возможно меньше.

mouserider
Jade_Penetrate:

Можно сразу взять буллнозы от HQprops, можно за те же деньги купить несколько комплектов обычных 6" и обрезать. В сравнении с обычными 5", буллнозы дают большую тягу, а засчет большой площади поверхности у 6" пропеллеров, достается еще и неплохая эффективность.

буллнозы от hqprops 545 которые?

поесть если взять обычные 6-ые и обрезать, будут как булнозы 545 но еще и эффективней?

а никто не прочухал про такое чудо и не продает сразу пропы такой геометрии?

chukey
Viktor_Kraikov:

DIY “Дал Булносы” ради этого и хочу подготовить оборудование.

меня вполне устраивает моя конструкция, делается за 2 минуты

mouserider:

зачем обрезать с 6-ти до 5-ти, сразу 5 взять нельзя?

когда покупал DAL 6045 еще не было в продаже 5045, они только неделю назад появились…

Jade_Penetrate:

Можно поинтересоваться, когда их покупали?

6040 щас говно делают они, я писал тут уже, лопаются об каждую ветку…
6045 отличные, только гнутся у корней там где 6040 ломаются

mouserider:

а никто не прочухал про такое чудо и не продает сразу пропы такой геометрии?

вот же они
surveilzone.com/Dalprop-2-Pairs-5045-CWCCW-Bullnos…

Cubensis

Первый вылет на улице… Покромсал антенну вот так: , найти эту чёрную колбасу в траве конечно же нереально 😃 Теперь гадаю, она вообще какой-то смысл несла, был в ней какой-нибудь хитрый усилитель или и с таким “усом” ловить будет нормально? 0_о
После встречи с кроной дерева (машина эта зверь после игрушечной и безобидной беленькой Симы Х5), обнаружил пропажу двух родных гаек-колпачков от мультистаров, причём свалили от меня только с тех моторов что крутятся по часовой (?), хотя специально с хорошим усилием их закручивал! Думаю где бы надыбать у себя в городе в наличии гаечек типа таких М5, чтобы затянуть пропеллеры наверняка ибо по той же причине найти их в траве испытательного полигона шансы очень малы 😃
Машина зверь, очень хочется снова полетать, но пока не на чем - надо было быть предусмотрительней при покупке комплектухи! 😃

Jack13only
mouserider:

буллнозы от hqprops 545 которые?

поесть если взять обычные 6-ые и обрезать, будут как булнозы 545 но еще и эффективней?

а никто не прочухал про такое чудо и не продает сразу пропы такой геометрии?

Вы запутались:)
Есть 5045 и 6045, и hqprop, и другие.
А булнозы 5045 - это по сути обрезанные 6045. Так что если вы обрежете обычные 6045, то они просто превратятся в булнозы, с такой же тягой:)
Насчет того, зачем вообще обрезать: у некоторых в рамы влазят только 5", другие летают на 5" изза возможно большей маневренности (почитайте тут споры 5" vs 6"), некоторые просто принципиально ставят только 5".
Булнозы в своем размере дают наибольшую тягу. А если есть желание именно на 6" летать, никто не мешает 7" до 6045 булнозов обрезать 😃

Arkady68
cylllka:

Да ладно вам. АПМ настраивается не сложнее. Просто нужно знать что крутить и как настраивать. Летаю и на АПМ и на Сс3д

Значит на СС3Д поменять направление вращения винтов нельзя в принципе? Я перехожу с АПМ, у меня Н рама была, хотел уже было подлетнуть и тут на тебе, винты не туда крутятся. А ведь всё на пайке!

mouserider
Arkady68:

Значит на СС3Д поменять направление вращения винтов нельзя в принципе? Я перехожу с АПМ, у меня Н рама была, хотел уже было подлетнуть и тут на тебе, винты не туда крутятся. А ведь всё на пайке!

в сс3д можно инвертнуть только сразу все моторы

andrewavp

Подскажите плз по какой схеме намотаны моторы Cobra 2204 1960kv ? и какое соединение?

Strelec_RC
Nabob:

от какого напряжения питалось? у меня aomway маленький перегреваеется чтоли от 3S, на 2S как-то держится. не пойму, пока домашние тесты без обдува.

Напряжение в моем случае не очень важная часть, т.к. 600ка идет в комплекте с BECом, который из широкого диапазона напряжений делает 5В. А 200ка питается от 5В PDB (от того же BEC, что и мозги питает с приемником), т.к. внутри линейный стабилизатор до 3.3В колебания питающего напряжения 5В более-менее сглажены.

Как правило, все покупные готовые изделия идут вместе с импульсным преобразователем.

Jade_Penetrate
Cubensis:

был в ней какой-нибудь хитрый усилитель или и с таким “усом” ловить будет нормально? 0_о

Можете разобрать, там стоит сама антенна, а на кусок кабеля ловиться ничего не будет. С другой стороны, из этого куска легко можно сделать антенну по такому методу.

Bulldog
MGhost:

делюсь знаниями как прошить myrcmart.com/micro-minimosd-kv-team-mod-arduino-1g… входящей в комплект myrcmart.com/rcx-h250cf-pcb-v2-upgrade-for-naze32-… рсб в2 не имея программатора но имея ардуино. просто припаяться как на картинке
cs627327.vk.me/v627327938/ec8a/ce_-ciNuLZI.jpg

Забыли уточнить! Атмегу надо вытащить! Прокатывает только с UNO.
И второй GND от I2C не нужен, земля в питании уже есть 😃
Далее шить по инструкции.

Второй способ - все тоже самое, но пин Ресет соединить с землей. Это для других Ардуин с USB интерфейсом.

Первый способ. Просто соединяем вывод RESET с землей (GND).

Второй способ. Убираем микроконтроллер Atmel.

Третий способ. Загружаем скетч.

Нижеприведенный скетч просто блокирует взаимодействие микроконтроллера с микросхемой FTDI.

void setup(){
pinMode(0,INPUT);
pinMode(1,INPUT);
}
void loop(){
}

cnyx
chukey:

6045 отличные, только гнутся у корней там где 6040 ломаются

Обрезанные 6045 до буллнозов 5045 на 1806 2300kv + 12А + 3S перегруз будет?

Jade_Penetrate

Моторы их потянут и не сгорят, вопрос в том, хватит ли момента для оперативной смены их оборотов. Немаловажную роль здесь играет масса пропеллера, на 4s летается хорошо, поидее с 3s проблем быть не должно.

WhiteWind
Cubensis:

Первый вылет на улице… Покромсал антенну вот так, найти эту чёрную колбасу в траве конечно же нереально Теперь гадаю, она вообще какой-то смысл несла, был в ней какой-нибудь хитрый усилитель или и с таким “усом” ловить будет нормально? 0_о

Владимир, старички не охотно на такие вопросы отвечают, так что я подскажу: нет, антенна работать нормально не будет, сейчас у вас антенны вообще нет! То, что осталось - коаксиальный кабель, он экранирован, поэтому антенной не является. Можно попробовать счистить часть экрана, но проще купить новый ус. Можно и без этих чудо-усилителей, обычные усы работают вполне прекрасно на километр уж точно!
Усы есть в Москве в паре интернет-магазинчиков, сам недавно покупал по той же причине.