FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

TJohn7002

Кто-то отписывался, что после установки “Усилиенных” лучей сломал то ли нижню пластину, толи вообще всю нижнюю палубу - если раньше луч на себя брал всю энергию при падении ломаясь, то сейчас эта энергия ушла в палубу.

ИМХО - я лучше луч перекручу (15 минут), чем пол коптера разбирать\собирать заново

Jack13only
TJohn7002:

Кто-то отписывался, что после установки “Усилиенных” лучей сломал то ли нижню пластину, толи вообще всю нижнюю палубу - если раньше луч на себя брал всю энергию при падении ломаясь, то сейчас эта энергия ушла в палубу.

ИМХО - я лучше луч перекручу (15 минут), чем пол коптера разбирать\собирать заново

Луч работает просто на слом, в отличие от рамы из двух палуб. От удара, что сломает 2 пластины сразу, вас не спасет более тонкий луч, от него вообще мало что спасет. Скорее ситуация выглядит так: там, где вы пойдете менять луч, я подниму коптер и продолжу летать.
Так что тут у каждого свой выбор, я предпочел лучи потолще. Ну а если страшно за пластины, поставьте тоже усиленные:)

mouserider

Новинки от ХК

комплект гоночного 250-го с пультом, акком и зарядкой на 2204 моторах и сс3д hobbyking.com/…/__79022__HobbyKing_8482_Black_Wido…
рама diatone 250 с diatone pdb hobbyking.com/…/__83196__Diatone_Blade_250_Class_R…
afro mini 20a с беком!, по размеру вроде как sn20a hobbyking.com/…/__80781__Afro_Race_Spec_Mini_20Amp… ябвзял

Jack13only:

Луч работает просто на слом, в отличие от рамы из двух палуб. От удара, что сломает 2 пластины сразу, вас не спасет более тонкий луч, от него вообще мало что спасет. Скорее ситуация выглядит так: там, где вы пойдете менять луч, я подниму коптер и продолжу летать.
Так что тут у каждого свой выбор, я предпочел лучи потолще. Ну а если страшно за пластины, поставьте тоже усиленные:)

лучше сразу сварить раму из арматуры, зато прочная)

BDX
lunohod:

У меня моторы такие же, регули emax 12a. Летал с medium-high таймингами, таких проблем не было. Сейчас dys 20a с blheli 14, тайминги пробовал medium и medium-high, срывов не было. Пока использую только 3S.

А с какими пропеллерами вы летаете? На 3S и 4S.

Эти регуляторы Mystery 12A(SimonK) не настраиваются, их только перешивать… Решил не заморачиваться и заказал рц-таймеры 20а.

Пропы DAL 5040 для 4S. На 3S GF5030 и EP5030…

Jade_Penetrate
lunohod:

Ещё и липучка не удержала аккум и вырвало контакты из банок. Их как-то можно обратно припаять или их обязательно сваривать?

Судя по фотографии, их вырвало почти под корень. Если из банок еще торчат куски шин, то можно попробовать припаять их, но будет затруднительно безопасно прогреть их до нужной температуры. Лучше не рисковать, кроме того контакты батарей плохо лудятся даже с агрессивными флюсами.

accent71

Всем привет!
Продолжаю собирать квадрик на раме ZMR250.
Решил моторы напрямую припаять к регуляторам, убрав длинные провода. Снял термоусадку с одного из регуляторов, а там такая вот пайка:

Т.е. некоторые провода все ножки замыкают с одной стороны.
Пока работоспособность регуляторов не проверял, хочу поинтересоваться, регулятор при такой пайке сразу сгорит ил все нормально?
😉

Sabotaghe74
accent71:

Пока работоспособность регуляторов не проверял, хочу поинтересоваться, регулятор при такой пайке сразу сгорит ил все нормально?

Это нормально 😃 По виду это Emax 12A

Cubensis
Jade_Penetrate:

Можете разобрать, там стоит сама антенна, а на кусок кабеля ловиться ничего не будет. С другой стороны, из этого куска легко можно сделать антенну по такому методу.

Спасибо за помощь! Отрезал вторую колбасу с выжившей антенны и проделал с обоими процесс из видео, вчера облетал - красота, всё ловит и компактнее стало намного, усы на хомутик и под термоусадку. Правда приземлившись пузом к верху корпус приёмника пополам раскрылся 😃 еще подумал что регули все же лучше помимо двухстороннего скотча закрепить с краев стяжками за провода.

sashok17
accent71:

Пока работоспособность регуляторов не проверял, хочу поинтересоваться, регулятор при такой пайке сразу сгорит ил все нормально?

Так и должно быть. Если посомтрите даташит на эти транзисторы, то увидите, что внутри эти 4 ноги спараллелены, дабы ключ мог выдержать эти 10 ампер;)

feosky

Как подключить RSSI к CC3D с прошивкой cleanflight? Подключил к шестому входу для приемники и тишина…

wanted212

вот и я закончил сборку своего 250-ого. правда не облетал еще (вот вот должны придти генсы с официального сайта и lion power`ы с али), но проверил работоспособность на 2S батарейках.😁
ноги сделал из утеплителя для труб, по-моему будет очень эффективно (не помню или где-то увидел эту идею, или сам придумал 😃).
вес - 390гр без осд и батарейки. по-моему получилось аккуратно и компактненько. можно критиковать.😃

craig_dt

Сегодня опять тренил полёты в акро. За 3 акка всего один краш, и то без последствий! Прогресс! Правда, летал тупо над полем, отрабатывал развороты. Газа на 3s всё же не хватает… И зелёные с сюрвейла всё ж покрепче дешёвых с али.
Единственное, с дуру балансировал их капельками циакрина, 4 пропа в месте капельки сломал. Так что теперь летаю на несбалансированных. Там и дисбаланс то мизерный.

Skank

100% отрубите антенну приемника в первом же полете!намотайте на стойку,плотно.Не очень видно,как камера закреплена,не жестко?ну и ноги лишнее

P.s. если есть возможность отменить lion power,очень советую это сделать

TJohn7002

Лион повер 1800 у меня норм живёт, как новенький (правда заливается в него 1600). А вот 1500 львы повздувались все (но я и падал на них)

wanted212
Skank:

100% отрубите антенну приемника в первом же полете!намотайте на стойку,плотно.Не очень видно,как камера закреплена,не жестко?ну и ноги лишнее

P.s. если есть возможность отменить lion power,очень советую это сделать

дак антенна и примотана к стойке жестко (на 2 стяжки). ее руками то не сдвинуть, а как в полете срежется - слабо представляю (мб на фото плохо видно как закреплена антенна).
камера закреплена жестко под углом на стяжки, вместо проставок (руками не пошевелить). в полете посмотрю на картинку, а потом, если не понравиться, буду что-то менять.
ноги мешать точно не будут. весят они меньше 10гр все вместе. опять же посмотрю на практике нужны они или нет.
лионы отменить к сожалению уже нельзя - уже на таможне висят. сам подозреваю с самого начала что *овно, но все же решил заказать.
сначала собрал все, припаял все провода регулятора BL20A на пдб диатоновскую, а теперь сижу и думаю, как же я их теперь прошивать то буду? 😃 по-идее там стоит 13.1 блхели в стоке и тормоз не включен как я понял. но опять же посмотрим на практике, нужно оно мне или нет. хотя рано или поздно захочется перешить.

Skank

Лионы не отдают ток при газе в пол,даже на моторах 2212…с каждым полетом в них заливается все меньше и меньше…из 5200 mah за 15-20 циклов осталось только 3к…юзал 7 таких акков,со всеми одна и таже история…3 в итоге вспухли и полетели в помойку.

Я шью регули афро свистком,им пофиг припаяны они или нет.Антенна закреплена сверху стяжками,а внизу болтается…веточкой или ветром поднимет чуток и все,приплылиНа жестко закрепленной камере появилась микротрещина через 2-3 падения.Как говорится думайте сами,решайте сами.

wanted212
Skank:

Антенна закреплена сверху стяжками,а внизу болтается…веточкой или ветром поднимет чуток и все,приплыли.

я это все конечно же проверял. если рукой потянуть за провод антенны, то до радиуса винта еще далеко не дотягивается. там провода то осталось на 2 см максимум за палубу вытянуть. возможно только кажется так по фото.

Skank

Как говорится думайте сами,решайте сами

cnyx

CrazyCoder, видел у вас предохранитель в виде автомобильной лампочки. Решил себе сделать такой же предохранитель, но без лампочки, а на плавких флажковых автопредохранителей. Сижу и думаю: “А может лампочка выбрана неспроста?”. В плане того, может вы наблюдаете за ее свечением и по нему косвенно можно будет определить, течет ли ненормально высокий ток без работающих двигателей порядка может 1-2А.

CrazyCoder
cnyx:

В плане того, может вы наблюдаете за ее свечением и по нему косвенно можно будет определить, течет ли ненормально высокий ток без работающих двигателей порядка может 1-2А.

Да, по лампочке как раз и видно какой ток проходит. Если дать газа, на холостых начинает светиться. Также она ярко загорится при КЗ.