FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Skank
maloii:

Прямо как я в субботу утром 😁

“И не говорите потом,что вас не предупреждали!!”)))

CrazyCoder
Никола_Питерский:

Смотрю видео и не понимаю, как он управляет скоростью полета? Или это какой-то спец режим, с постоянной скоростью?

Обычный акро/рейт режим. Коптер держит угол, он только делает мелкие коррекции по питчу правым стиком и компенсирует маневры газом.

NIKITOSINA
Groza:

поломать при первом же падении)

Ну если первое ПОПАДАНИЕ в штангу ворот будет,то да…У меня такое было не так давно,погнуло колокол,вал переделал и поставил от другого движка.На счет крыжек от бутылки уже присматриваюсь кое к чему.Сейчас жду новые движки…

chukey

mr.steele перебрал свой blackout, как у него антенну не вырывает? одно падение на попу и разъему конец… или какая то хитрость в крепление?

Limonchik
chukey:

одно падение на попу и разъему конец…

не вижу торчащего разъёма

DynamiX
TJohn7002:

Лион повер 1800 у меня норм живёт, как новенький (правда заливается в него 1600). А вот 1500 львы повздувались все (но я и падал на них)

Летаю уже более месяца на лионах 1500 3S 40-60С, на Emax2204+DYS20A+6045 , греются жутко на ни одного вздутия, а вот ZOP 2200 3S 40С и Турнага 1300 4S 40-90C вздулись как шарики…тут наверное как повезёт…
Кстати, пришёл к такому мнению что аккумы нужно сразу заматывать изотентой)

Viktor_Kraikov
chukey:

mr.steele перебрал свой blackout, как у него антенну не вырывает? одно падение на попу и разъему конец… или какая то хитрость в крепление?

Сильно увеличил изображение у него похоже не ImmersionRC передатчик, для которого такое крепление гарантированно не подходит. Многие передатчики с железным корпусом имеют
очень крепкое соединение, похоже у него такое, но качество картинки полное дерьмо, вот как оно выглядит именно на этом квадре. Летает вокруг хвоста и сплошные срывы.
Кстати в этом полете у него вздулся акк, видео так и называется

CrazyCoder
Viktor_Kraikov:

Летает вокруг хвоста и сплошные срывы.

TBS Power Cube тестирует, похоже. OSD не пашет =)

Amatii
Groza:

Парни не кто не встречал какие нибудь “защитки” на моторы 2204 на zmr250.? Так как моторки выпирают за луч не хочется их поломать при первом же падении)

Есть такие вот лучи
fpvmodel.com/zmr250-4mm-carbon-fiber-premium-arm-2…

lentyay
Groza:

Парни не кто не встречал какие нибудь “защитки” на моторы 2204 на zmr250.?

Я распечатал себе такие, но испытать пока не могу
www.thingiverse.com/thing:929710

artviz
chukey:

как у него антенну не вырывает?

много видел разных креплений, но давно уже на подобном остановился. На всех квадриках так делаю. Антенна притянута стяжками к раме. Все удары на антенну. Думаю это самое крашеустойчивое крепление. И для антенны в том числе. Она просто гнется, ну или сносит пластиковую крышку. К тому же тут нет потерь на переходники и гибкие удлиннители. Крепление пережило месяцы крашей на парковке. Один минус - так удобней всего крепить именно фэтшарк, они длинные и при изгибе форму держат.

Jade_Penetrate

Действительно, следовать за целью достаточно интересно. А не боитесь там летать? Трава по грудь, упадет - сложно найти даже с буззером.

Strider

Собираю еще один миник на раме ZMR!
Хотел поставить регули rotorgeeks, но они вроде прикрыли доставку в Россию!?
Как я понял самые бюжетные и народные регули sn20a и bl20a?
Подскажите, кто где берет?
Где самая быстрая доставка?

WhiteWind
artviz:

много видел разных креплений, но давно уже на подобном остановился

А я попробовал, ради интереса, крепить следующим образом: липучка клеится на крышу снизу, на этой липучке держится передатчик с антенной. Торчит она просто назад, загнута вверх (да, фатшарковские антенны в этом плане удобны). Интересно, что сколько бы я не падал, ни разу даже липучка не оторвалась! Антенну подгибаю регулярно немного, но на этом все, а квадрик-то падал кувырком уже не один раз.

Hyperion

подскажите плз. Новичку имеет смысл делать выкосы для моторов? И стоит ли ограничить макс угол крена для ограничения скорости и упрощения пилотирования?

Jack13only
Hyperion:

Новичку имеет смысл делать выкосы для моторов?

Мне кажется лучше сделать наклон камеры, новичку с ним проще, да и возни меньше.

Hyperion:

И стоит ли ограничить макс угол крена для ограничения скорости и упрощения пилотирования?

Тоже нет, лучше сразу учится полностью контролировать, а то будете сначала учится, потом переучиваться и тд:)

DynamiX
Strider:

Собираю еще один миник на раме ZMR!
Хотел поставить регули rotorgeeks, но они вроде прикрыли доставку в Россию!?
Как я понял самые бюжетные и народные регули sn20a и bl20a?
Подскажите, кто где берет?
Где самая быстрая доставка?

Я брал ТУТ, долетели за 15 дней

Sever818

Народ всем здрасте, я тут новичок, но как и вы болен давно всякими летающими устройствами и вот выпал шанс, купить более мение нормальный коптер, уже неделю сижу на форумах везде ищу но не могу найти что купить, хочу 250 раму и сет на нее, либо самосборный либо целиковый, но вот незадача я сам не смогу собрать все комплектующие в кучу, выручите помогите бюджет примерно 15 тыр ± сколько нибудь, помогите собрать FPV квадрик я думал над таким, ru.aliexpress.com/item/Carbon...270859376.html

но вот вопрос куплю я этот квадрик, и джой к нему, а как акумы тащить с Китая? Они же таможню не проходят? где их брать? вообщем добрые люди прошу не кидаться в меня помидорами, помогите собрать или купить комплектом…буду очень благодарен!

желательно с ссылочками, и желательно с али так как все заказываю от туда…

для начала можно просто сам квадр без ФПВ остальное оборудование потом докуплю, щас пока просто летающий квадр и пульт, спасибо заранее!

ВОобщем из всего что я начитался я понял чтоб собрать мини коптер надо

  1. РАМА
  2. Контроллер полета
  3. регуляторы для моторов 4шт
  4. сами моторы 4шт
  5. распред. плата
  6. сам джой управления
    Все верно?
mouserider
Sever818:

Народ всем здрасте, я тут новичок, но как и вы болен давно всякими летающими устройствами и вот выпал шанс, купить более мение нормальный коптер, уже неделю сижу на форумах везде ищу но не могу найти что купить, хочу 250 раму и сет на нее, либо самосборный либо целиковый, но вот незадача я сам не смогу собрать все комплектующие в кучу, выручите помогите бюджет примерно 15 тыр ± сколько нибудь, помогите собрать FPV квадрик я думал над таким, ru.aliexpress.com/item/Carbon...270859376.html

но вот вопрос куплю я этот квадрик, и джой к нему, а как акумы тащить с Китая? Они же таможню не проходят? где их брать? вообщем добрые люди прошу не кидаться в меня помидорами, помогите собрать или купить комплектом…буду очень благодарен!

желательно с ссылочками, и желательно с али так как все заказываю от туда…

для начала можно просто сам квадр без ФПВ остальное оборудование потом докуплю, щас пока просто летающий квадр и пульт, спасибо заранее!

ВОобщем из всего что я начитался я понял чтоб собрать мини коптер надо

  1. РАМА
  2. Контроллер полета
  3. регуляторы для моторов 4шт
  4. сами моторы 4шт
  5. распред. плата
  6. сам джой управления
    Все верно?

плохо читали, вот тут я собрал почти все комплектующие

вы половину забыли