FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

maximd
lunohod:

maximd,
а что это за светодиоды на лучах?

Очень прикольные. Купил на радио-рынке. Это подсветка LCD мониторов. ширина 3мм. как раз на ширину луча. 4S держат.
Свет белый. А вот с красными проблема. Ели нашел. жду теперь когда отправят.
Вот она

craig_dt
cnyx:

Так у вас же на предыдущей PDB не было БЕКов, как-то обходились?

Я планирую зимой на 4s переходить, поэтому думаю заранее, чтобы потом ничего не выкидывать и лишнего не докупать. Ща также от регуля мозг с приёмышем и камера напрямую.

Jack13only
craig_dt:

А каким образом не с 1 раза заводится? Просто не даёт питание на мозг? Или что-то другое?
ru.aliexpress.com/item/…/1779633811.html - у меня ещё такая штука дома валяется, но я пока не разобрался, как ей пользоваться.

подключаешь - нет видеосигнала. Отключаешь-подключаешь и так до тех пор, пока сигнал не появится:)

cnyx:

А БЕКи рекомендовали такие

На банге они дешевле.
banggood.com/5Pcs-Mini-DC-Adjustable-Power-Supply-…
А так - нормально работают, от короткого замыкания выводов не горят, проверил уже:)

craig_dt
Jack13only:

На банге они дешевле.

Ну те что я привёл - столько же стоят, по 70±р. У меня дома один уже есть, тогда если что его и буду использовать. Осталось разобраться, как его настраивать.

Jack13only:

подключаешь - нет видеосигнала.

Странно… У меня так было, когда выключатель на выгоревшей PDB отваливался. Тогда точно буду простую плату сам делать и там уже от регулей и через ВЕС питаться.

Cubensis
Mytyshy:

Присоединяюсь к просьбе, было бы очень полезно.

Так идею и не реализовали… Идеальный вариант сделать например как на этом форуме, в шапке каждой темы куча постоянно обновляемой информации со своим FAQ, необходимыми ссылками на софт-аксессуары, подробными инструкциями что да как - это просто суперудобно и избавляет заходящего лопатить сотни страниц в поисках ответа на свой вопрос!!! Но насколько я понимаю хозяева форума ярые противники такого рода заголовков (что говорить если даже авторы свой пост не могут скорректировать спустя час и приходится плодить всё новые посты) и реализовать здесь это будет невозможно 😦

maximd
Skank:

А что у вас за акки и хватает ли токоотдачи этим моторам?

нанотеки 1800 65С-130С.(я указывал вез без аков.)

Skank

Я знаю,но вы неответили на основной вопрос,хватает ли их?у меня такие же акки,новые,полностью заряженные на саннискаях отдавали все без остатка и пищалка молчала до самого упора,а на кобрах тапок в пол и тут же писк,ниже 3.5 вольт на банку…

craig_dt

Ещё раз повторю вопрос 😃

Кстати, ещё вопросик. У меня моторы емах 2204 2300кв, они на 4s будут нормально работать? Никто не пробовал? Говорят, 2204 любые с 4s работают. Регули емах 12А буду точно менять на что-то 20А с активным торможением. Будут ли эти моторы намного хуже тех же кобр?

chukey
Skank:

Я знаю,но вы неответили на основной вопрос,хватает ли их?у меня такие же акки,новые,полностью заряженные на саннискаях отдавали все без остатка и пищалка молчала до самого упора,а на кобрах тапок в пол и тут же писк,ниже 3.5 вольт на банку…

у меня хватает их с пропами dal 5045 bullnose

wanted212
cnyx:

У того, который в комплекте, нет выхода PPM. Без PPM или sbus не включите oneshot125.

уф. спасибо большое - вовремя сказали. успел отменить уже оплаченый заказ. 😃
тогда заказываю этот модуль и приемник D4R-II. все правильно выбрал?
приемник D4R-II 4ех канальный, но при подключении по CPPM будет 8 каналов и возможность летать с oneshot125 верно?
ответы хотелось бы услышать как можно быстрее (на aliespress скидки, хотелось бы успеть).😃

maximd
Skank:

Я знаю,но вы неответили на основной вопрос,хватает ли их?у меня такие же акки,новые,полностью заряженные на саннискаях отдавали все без остатка и пищалка молчала до самого упора,а на кобрах тапок в пол и тут же писк,ниже 3.5 вольт на банку…

не. норм держат. писк начинается после 3.5 минуты полета газ в пол и на пропах 5045 “бульнозах”.(пищалка настроена на 3.5в) И не вздуваются.
Но тяжелый.

Skank

Я на dal 6040 пробовал,сегодня попробую на 5040 и 5045,надеюсь будет лучше.

chukey
maximd:

не. норм держат. писк начинается после 3.5 минуты полета газ в пол и на пропах 5045 “бульнозах”.(пищалка настроена на 3.5в) И не вздуваются.
Но тяжелый.

моторы не кипят у вас? у меня горячие пипец бывают… но у меня вес квадра 420 грамм без акка

cnyx
Skank:

Я знаю,но вы неответили на основной вопрос,хватает ли их?у меня такие же акки,новые,полностью заряженные на саннискаях отдавали все без остатка и пищалка молчала до самого упора,а на кобрах тапок в пол и тут же писк,ниже 3.5 вольт на банку…

Ваттметра нет? Имхо не может быть такой разительной разницы.

wanted212:

но при подключении по CPPM будет 8 каналов и возможность летать с oneshot125 верно?

Да. Если еще пульт переделаете, о и телеметрией пользоваться можно будет (прошивка типа Er9x). Довольно удобным оказалось знать напряжение аккумулятора.

Skank

Ваттметра нет? Имхо не может быть такой разительной разницы

К сожалению нет,думаю пропы действительно великоваты,саннискаи тоже довольно тепленькие прилетают

тигромух
Jack13only:

подключаешь - нет видеосигнала. Отключаешь-подключаешь и так до тех пор, пока сигнал не появится

Я нашел лайф хак. 😃
Подключаю (видеосигнала нет) и жду секунд 20-30. Отключаю и втыкаю снова. После этого в 90% случаев все работает 😃

maximd
chukey:

моторы не кипят у вас? у меня горячие пипец бывают… но у меня вес квадра 420 грамм без акка

горячие. поэтому на бульнозах долго газ в пол стараюсь не увлекаться. на 5045 обычных можно. Тяги и на них хватает.
На бульнозах можно показать кому-то как квадрик телепортируется)))) Сейчас собираю еще сетап(почти все тоже самое. кроме двигателей и регулей) Кобры 2204 1960kv и жду Kiss 30a на днях должны приехать. Вот там бульнозы будут норм. на 6045 там квадрик тоже начинает телепортироваться(при газе в пол. летал на 2204 1960kv и регулях SN20A).

chukey

вчера умудрился в бетонный водоканал залететь после флипа, мало того что в воду залетел так еще и один мотор в хлам погнул, вал вообще не вращается… кто то менял на кобрах вал?

Skank

Ребят,как думаете,антенны tx и rx взаимозаменяемы,если разъем одинаковый?

100xanoff
Skank:

Ребят,как думаете,антенны tx и rx взаимозаменяемы,если разъем одинаковый?

Сосиски - да, остальные далеко не всегда…

chukey:

вчера умудрился в бетонный водоканал залететь после флипа, мало того что в воду залетел так еще и один мотор в хлам погнул, вал вообще не вращается… кто то менял на кобрах вал?

Кстати валы подходят от CD-DVD приводов, там тоже часто 3,17мм

Коллеги, а на 4" пропах никто не летает?
Чтобы скорость побольше набрать.