FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

sanyok_amd

Коллеги, чем вы крепите курсовую камеру к прямоугольной детали, идущей в комплекте с рамой?

Mytyshy

Крепил нейлоновыми стойками М3, отверстия пришлось немного рассверлить

lavalava

Камеру сразу заваливай вверх обьективом градусов на 35. крепи хоть резинкой, хоть хомутами тонкими…

Grandmaster
lavalava:

Камеру сразу заваливай вверх обьективом градусов на 35. крепи хоть резинкой, хоть хомутами тонкими…

У меня по умолчанию и все нормально, камера строго перпендикулярна.

crand
lavalava:

крепи хоть резинкой, хоть хомутами тонкими…

Не забывайте, что карбон - электропроводник. Прижал к рамке - спалил камеру. 😮

lavalava
Grandmaster:

У меня по умолчанию и все нормально, камера строго перпендикулярна.

Офигительно! Когда вперед летит, видно куда лететь перед собой и землю видно? Какой обьектив стоит напомни… 2.8?

Shuricus

Значит такая скорость, если нормально… Чуть больше нуля.

lavalava

Завалить то не долго, делов пол минуты… но гадсиво, тогда при висении не видно будет землю. Хотя этот квадр не для висения ведь…
Кстати, кто какой материал использует в качестве антивибрационного? Допустим под камеру положить…

Grandmaster
lavalava:

Офигительно! Когда вперед летит, видно куда лететь перед собой и землю видно? Какой обьектив стоит напомни… 2.8?

Какой объектив не помню, вид с курсовой такой

lavalava
Grandmaster:

Какой объектив не помню, вид с курсовой такой

Не вижу, это в полете?

Grandmaster
lavalava:

Не вижу, это в полете?

не, то на земле. В полете так

lavalava

Судя по картинке обьектив не 3.6 и наверно даже не 2.8. Уж сильно рыбий глаз… можешь дать ссылку на камеру?

Grandmaster
lavalava:

Судя по картинке обьектив не 3.6 и наверно даже не 2.8. Уж сильно рыбий глаз… можешь дать ссылку на камеру?

вот нашел securitycamera2000.com/…/SONY-Super-HAD-CCD-II-600…
там в комплекте 3 объектива, я поставил средний, значит 3.6mm

Shuricus

А теперь опускаемся к земле - и ничего не видно. Все правильно.

lavalava

Странно. Как будет время попробую 2.8 не заваливая камеру. С 3.6 на моей не реально летать, если вы не Настрадамус!

Grandmaster
Shuricus:

А теперь опускаемся к земле - и ничего не видно. Все правильно.

С высоты 3м видно вперед на 500м. Что еще нужно видеть?

kostya-tin

на таких рамах просто многие летают не на 3х метрах, а на высоте меньше метра. а там обзор в пару метров - как то не особо. встретить какое то препядствие - легко, ведь эти малыши носятся со скоростью под 50 км/ч

Ratverg

Господа! а кто-нибудь пользовался карбоновыми пропами 6020 или 7024 с хоббикинга? Как оно?
Для пробы заказал, но отзывов не нашёл как оно.

kostya-tin:

встретить какое то препядствие - легко, ведь эти малыши носятся со скоростью под 50 км/ч

Вообще, меня этот сильный наклон к земле немного напрягает тоже, даже думал серву как-нибудь вкорячить чтобы с пульта управлять, хотя бы в небольших пределах.
(Раньше стояла камера на мелком CP-верте, дак там камеру с FOV 110 градусов приходилось вниз наклонять чуть-чуть, верт почти не наклоняется вперёд на максимальной скорости по сравнению с квадриком, который прямо носом в землю смотреть начинает.)

Danuvas
Ratverg:

Вообще, меня этот сильный наклон к земле немного напрягает тоже, даже думал серву как-нибудь вкорячить чтобы с пульта управлять, хотя бы в небольших пределах.

тоже была мысль поставить серву и замиксовать с канналом Pitch - даешь наклон вперед, камера пропорционально поднимается.

cezarepicentr

Смысл миксовать с каналом ?Разве контроллер не умеет управлять подвесом?