FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Aleksandr_L
PlazmX:

И вопрос о балансировке. Подрезать края у винтов вообще допустимо? Вроде летает… Но всё же =)

В 250-м классе подрезать края допустимо. Это меньшая из зол, лучше чем дисбаланс. Но лучше конечно геометрию сохранять.
Я балансирую канцелярским ножом, скребу лопасти. Снимается тоненькая стружка. Но 5040 я попробовал, не понравились.
Летаю на обрезанных 6045. Их балансировал после обрезки, как раз длиной лопастей. Вполне себе летает и быстро балансируется.

Viktor_Kraikov
CrazyCoder:

Никакие провода не нужны. Прошивка радио модуля обновляется полностью программно самой аппой: rcgear.ru/ru/frsky/sport-reflash (XJT_141016.frk).

Еще проще, я просто прошил его родную прошивку 2.0.17 и все появилось и заработало и появились нужные пункты меню. У меня как раз была евро версия.

Aleksandr_L:

Я балансирую канцелярским ножом, скребу лопасти. Снимается тоненькая стружка.

А я купил набор наждачки, мелкой и очень мелкой. Дремел красиво удобно, но грубо, точность не та.
Зачем что то наклеивать на лопасть увеличивая вес, когда проще наждачкой снять лишнее и сделать проп легче. 30 сек вся операция.

Limonchik

доброго дня всем. приходит время когда стоит задумываться о полётах в холодное время управляя коптером с машины, кто какие решения использует?

Aleksandr_L
Limonchik:

доброго дня всем. приходит время когда стоит задумываться о полётах в холодное время управляя коптером с машины, кто какие решения использует?

Я просто одеваюсь теплее.
250-м из машины не порулишь, на трассе падаешь, постоянно бегать приходится.

frozenboy
Jack13only:

ОК, спасибо, то что доктор прописал.
Мучаюсь с этим передатчиком (TS 832 от Eachine) уже два часа. Похоже не тянет BEC PDB квадрика и передатчик и камеру. Если запитывать непосредственно от аккум только передат и камеру - все ОК, а если штатно подключая аккум к квадритку - нет вообще никакого сигнала. Буду вешать камеру непосредственно на 12аккумулятор. И разъем антенный у этого передатчика греется прилично. Кто имел дело с таким передатчиком, это нормально ?

Cubensis
CrazyCoder:

Никакие провода не нужны. Прошивка радио модуля обновляется полностью программно самой аппой: rcgear.ru/ru/frsky/sport-reflash (XJT_141016.frk).

Ну я нашел инфу на англоязычном форуме… Главное что прошилось всё, а провода лишними не будут, пригодились например при прошивке D4R-II на 27ms (хотя может и зря шил) может и ещё пригодятся 😃
З.ы.
Интересно в итоге цена 150$ оказалась всё же реальной, народ получил заказанные Таранисы?

Jack13only
frozenboy:

TS 832 от Eachine

Был у меня, только с fpvmodel под маркой boscam. Греется, не то, чтобы адски, но есть такое.
Но он здоровенный, влез только в первую компновку с акком на крыше. Да и тяжелый. Так до сих пор и валяется ненужный, а я перешел на мелкие 200мв

feosky

Порекомендуйте проставку на нижнюю палубу для ZMR

feosky

Может есть готовое решение? Или где можно заказать печать с доставкой?

frozenboy

Видать не мой сегодня день.
После переборки квадрика (передатчик новый ставил и светодиоды в корму) малек категорически отказывался армиться с пультом. Т.е. сам мозг включается штаткно, пульт приемник видит, телеметрия проходит но на стик вниз-вправо ничего не происходит, не армится. Мучался-мучался, решил попробовать заармить другими “волшебными пассами”, стал перебирать все положения стиков.
В результате при оба стика вниз и друг к другу, квадрик попросту выстрелил. Остановить моторы удалось лишь отключив аккумулятор
Результат - дырка у меня в пузе:

Правда не сквозная😆. К счастью моторы не пострадали. 6040 неубиваемые обрезы тоже.
В общем кто знает из-за чего такая безобразия приключилась - отпишитесь пожалста.
Заново прошел всю процедуру радиовизарда, вроде все стало на свои места, теперь работатет штатно.
Урок: штуковина эта с характером, нужно быть с ней поаккуратнее.

Skank

Прошивка openpilot?Скорее всего вы задествовали какой-то aux кроме переключения режимов и когда начали щелкать тумблерами газ был не в 0…там какая-то ерунда с auxами,любой другой кроме переключения режимов,останавливает моторы в одном из положений

Serёga

Подскажите где описано как подключить пищалку к СС3Д на свободный канал? У меня контроллер CC3D Atom (openpilot) работает в паре с Спектрумовским сателлитом?
Я так понимаю что нужно подключать к какому то проводу в большой колодке?
Помогите пожалуйста, а то искать квадрик трудно в траве.

NetWood
feosky:

(проставки ZMR250) Может есть готовое решение? Или где можно заказать печать с доставкой?

У Дмитрия можно купить. К сожалению его тут забанили за рекламу именно этих изделий.

CrazyCoder
Cubensis:

Интересно в итоге цена 150$ оказалась всё же реальной, народ получил заказанные Таранисы?

Да, многие получили. Смотрите тему по магазину banggood.

EvgenycH

Сереж, не в том месте вопросы задаешь 😉rcopen.com/forum/f123/topic238442/1681

Serёga:

Подскажите где описано как подключить пищалку к СС3Д на свободный канал? У меня контроллер CC3D Atom (openpilot) работает в паре с Спектрумовским сателлитом?<br> Я так понимаю что нужно подключать к какому то проводу в большой колодке?<br> Помогите пожалуйста, а то искать квадрик трудно в траве.

<br> <br> </p>

frozenboy
Skank:

Прошивка openpilot?Скорее всего вы задествовали какой-то aux кроме переключения режимов и когда начали щелкать тумблерами газ был не в 0…там какая-то ерунда с auxами,любой другой кроме переключения режимов,останавливает моторы в одном из положений

Да, у меня Openpilot, ауксы по-видимому ни причем в этой ситуации. При переборке квадрика я в настройки не лазил вообще. У меня коптер армится с аппой YAW Right, т.е. левый стик вниз и вправо. соответственно начинает быстро моргать синий светодиод на сс3D. Так вот после сборки это перестало работать, т.е.аппа приемник видит, но армится не хочет. Тогда я попробовал оба стика вниз и друг к другу. Синий светодиод быстро заморгал и когда я повел стиками моторы резко заработали на высоких оборотах.Остановить их как оказалось можно только держа стики вниз и друг к другу, в остальных положениях они бешенно молотят

Skank

Ооочень странно конечно,как команда арма могла сама изменится,тем более,что точно не помню,но такой команды вроде и нет в cc3d,но могу ошибаться

А что за аппа у вас,не футаба?

frozenboy

В том то и дело , что происходил не нормальный арм, а глючный, с нештатной работой моторов. Аппаратура у меня обыкновенная, FlySky i6. В принципе я все вылечил - перевизардился в Openpilot, но просто интересно, может у кго то было нечто похожее

Евжентий

А FS не настраивали? Может этой командой вы включили FailSafe и он начал моторами молотить как настроено в OpenPilot.
Ну это как вариант, может такого и не бывает 😃