FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

prizarak

Задам вопрос, наверное глуповатый, но что-то тут не заметил такого.

Обычная плата есть для ZMR250? Не для Naza32, а просто плата питания (средний “лист”) к корпусу.

А-лекс
jiexa3v:

Имеется CC3D. Сначала коптер отказася армиться по YAW RIGHT, как в настройках задано, но удалось вернуть параметр - заармен всегда. После этого вообще любой измененный параметр отказывается сохранять. Что можно сделать попробовать?

Это опенпилот заботится о вашей безопасности. Дизармите коптер и параметры сохранятся, в заармленом виде настройки не сохраняются, а я вообще удивлен как вам удалось “всегда заармлен” включить.

maloii

Вот вам бодрячок на ночь 😛

CrazyCoder:

можно по шнурку из комплектка приемника и пины для внешнего модуля в Таранисе, только + и - местами поменять

Блин а я шнурок для прошивки заказал, надо отменять заказ раз тут все так просто 😃

А-лекс

А никто не работал с регулями sunrise BlHeli multi series 20a banggood.com/Sunrise-BLHELI-Multi-Series-20A-30A-4… ? Просто у меня пара мелких сгорела, а санрайзы есть на нелетающем коптере, думаю может их задействовать. Интересует возможность перепрошивки по сигнальном кабелю. На рцгрупс вычитал что ваншот и торможение эти регули поддерживают.

jiexa3v
А-лекс:

Это опенпилот заботится о вашей безопасности. Дизармите коптер и параметры сохранятся, в заармленом виде настройки не сохраняются, а я вообще удивлен как вам удалось “всегда заармлен” включить.

Сам себе порой удивляюсь)

TJohn7002
Skank:

Построил себе новую трассу

Если не секрет - из чего сделали трассу?

Santei
maximd:

pdb под naze32, а не под flip.
должно быть так

А вот где ошибка!!! Что та этот момент я упустил.

Skank
TJohn7002:

Если не секрет - из чего сделали трассу?

Обычная гафрированная пластиковая труба,диаметр 50мм,взял 30 метров за 500р

Santei
wheelman_1:

Разводка у них разная

А по картинкам вроде похоже, я и думал что это аналоги

frozenboy
Skank:

Вот как оказалось даже без антенны и 4s,не горит

А запитываете передатчик через BEC или непосредственно от аккумулятора?

Viktor_Kraikov

Вопрос, вышло видео чел испытывает новую BLHeliSuite 14.0.0.3.2 Выложил видео там есть проблема
Мне интересно что на видео, я так понял, если бы проблемы не было ESC можно прошить прямо на квадрике по USB ?
Это скорее вопрос Сергею Баранову он дока в этих вопросах.
И на станице скачки есть демо видео уже на 14.0.0.4 (хотя реально видно что там на 14.0.0.3.3 ) тоже интересно посмотреть
www.mediafire.com/folder/…/BLHeliSuite

www.youtube.com/watch?v=73s_SAR4UZk

frozenboy
Skank:

От аккума

Т.е. питание передатчика необязательно должно быть стабилизированным? А как на счет помех ?
Я купил такой передатчик, пытался подключить, но от PDB связка передатчик- камера работать не хочет, на выходе передатчика (питание на камеру) всего 6V

maximd

Может было.
Появились новые KISS 18a v1.2
Интересно, гореть перестанут. Вроде бы что-то с фильтрами сделали.

CrazyCoder
Viktor_Kraikov:

Мне интересно что на видео, я так понял, если бы проблемы не было ESC можно прошить прямо на квадрике по USB ?

github.com/cleanflight/cleanflight/pull/1159

Работает в 1.10 сборках клинфлайта только с BLHeli бутлоадером. С регулями SN20A не будет работать, там SimonK загрузчик. Будет работать с RG20A.

Skank
frozenboy:

Т.е. питание передатчика необязательно должно быть стабилизированным? А как на счет помех ?
Я купил такой передатчик, пытался подключить, но от PDB связка передатчик- камера работать не хочет, на выходе передатчика (питание на камеру) всего 6V

Я камеру от пдб 5v питаю,а передатчик от аккума 4s,помех нет.Поделился бы видео с курсовой,но на даче не могу найти норм конвертер и заливаться будет 3 часа.

Viktor_Kraikov
maximd:

Интересно, гореть перестанут. Вроде бы что-то с фильтрами сделали.

Уже есть случай когда 30А сгорела. Разраб KISS прокомментировал это, сказал что с двигателями 2206 и трех лопастными винтами были превышены ограничения по току.
В сети есть видео падения и дыма…

Sabotaghe74
Viktor_Kraikov:

сказал что с двигателями 2206 и трех лопастными винтами были превышены ограничения по току.

Весьма сомнительно что эти комлпектухи могут жрать 30А. У меня мотор 3508, с винтом 13" в пике столько не потребляет…

maximd
Viktor_Kraikov:

Уже есть случай когда 30А сгорела. Разраб KISS прокомментировал это, сказал что с двигателями 2206 и трех лопастными винтами были превышены ограничения по току.
В сети есть видео падения и дыма…

чет с трудом вериться. там пик до 45А. 45*4=180. Там акум столько не отдаст. Ну может был глюк на одном моторе и там резкий скачек.
У меня пока все целое. Норм регули

Viktor_Kraikov
maximd:

У меня пока все целое. Норм регули

Все пока пишут что нормально. Вот видео полета когда сгорел этот регуль ( на паузу ставить на 6 секунде 😃 )

www.youtube.com/watch?v=kdvjRniSYlk