FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

WhiteWind
CrazyCoder:

Дизарм по одному переключателю при не нулевом газе тоже немного страшно ставить

Я, конечно, далеко не профи, но себе выработал именно такую практику. У меня тумблер вырубает движки и yaw выкручивает (то есть дизарм). На таранисе это тумблер SF, весь полет палец находится между SF и SE, рефлекс вырубать при краше этим тумблером выработался уже, а случайно я ни разу не дизармил (тем более, что уже не кручу головой при полетах, как раньше, и не пытаюсь “помочь телом” войти в поворот )))

Viktor_Kraikov
PlazmX:

Купил Turnigy nano-tech 1500mah 3S 25~50C 3шт, сегодня хорошо полетал. Почти всегда 70-90% газа (DYS 1806/EMAX 12A) 2 батареи сильно разогрелись и малёк вздулись, остыли и сдулись обратно, но всё же… 3ю батарею гробить не стал, летал плавно… нагрелась, но не вздулась. Т.ч. даже для сетапов с 1806 nano-tech 1500mah 3S 25C слабоваты.

Вы не написали главное, какие пропы. Подозреваю 5045 …

PlazmX
Viktor_Kraikov:

Вы не написали главное, какие пропы. Подозреваю 5045 …

5040 не убиваемые с surveilzone… На LionPower 2.2 35С всё ок, холодные. Но с ними коптер как летающая корова…

Если купить ZIPPY Compact 1500mAh 3s 40c Lipo тоже ничего хорошего не стоит ждать?

Jade_Penetrate
PlazmX:

Т.ч. даже для сетапов с 1806 nano-tech 1500mah 3S 25C слабоваты.

До скольки разряжаете? С 5045 при бодрых полетах (вплоть до полного разряда за ~3минуты, средний ток под 20с) грелись, но не вздулись, статистика на 5 батарей по 25+ циклов. А вот переразряда очень не любят, отсечку нужно ставить на 3.4-3.5в.

CrazyCoder
WhiteWind:

У меня тумблер вырубает движки и yaw выкручивает (то есть дизарм).

Скорее всего тоже так сделаю.

PlazmX
Jade_Penetrate:

До скольки разряжаете?

Первый до писка на 3.4в. и почти сразу через 10-15 секунд посадка, второй даже до писка не довёл.
Попробую ещё завтра полетать и пронаблюдать, может из-за адской жары такое получилось.

Viktor_Kraikov
PlazmX:

Если купить ZIPPY Compact 1500mAh 3s 40c Lipo тоже ничего хорошего не стоит ждать?

PlazmX:

5040 не убиваемые с surveilzone… На LionPower 2.2 35С всё ок, холодные. Но с ними коптер как летающая корова… Если купить ZIPPY Compact 1500mAh 3s 40c Lipo тоже ничего хорошего не стоит ждать?

На этих пропах на нанотеч 30-60С норма, на 5045 вздуваются. Я сейчас жгу ( добиваю ) 3S аки, больше покупать их не буду, только 4s и нужно определится с пропами, я понял что для устойчивого пилотирования нужно или 5040 или 5045, решить какие и летать дальше на них всегда, разница ощутима в поведении особенно заметно возле земли.

CrazyCoder
Viktor_Kraikov:

я понял что для устойчивого пилотирования нужно или 5040 или 5045, решить какие и летать дальше на них всегда, разница ощутима в поведении особенно заметно возле земли.

Борис, кстати, перешел с 5045BN на обычные 5045, пишет что лучше ускорение и звук более здоровый на 2204 моторах, при этом также перешел с 1800mAh на более легкие акки (1300-1500mAh). Для гонок актуально.

Еще HQ обещали для него сделать какие-то новые пропы.

Skank

Плин,а я вместо обычных гемфанов 5045 (оригинальные идеально отбалансированы),которые летали и правда шикарно на кобрах 2204 2300 с 4s,заказал 200 штук гемфанов булноусов,но у них и цена другая правда…посмотрим,дозакажу тогда еще сотню обычных,как сразу хотел…

Viktor_Kraikov
CrazyCoder:

Еще HQ обещали для него сделать какие-то новые пропы.

Пока не сделали на Хобях начали продавать “Turnigy Propeller Modification Tool For Bullnose Cutting Down Props” 😃
hobbyking.com/…/__81801__Turnigy_Propeller_Modific…

CrazyCoder:

Борис, кстати, перешел с 5045BN на обычные 5045, пишет что лучше ускорение и звук более здоровый на 2204 моторах, при этом также перешел с 1800mAh на более легкие акки (1300-1500mAh). Для гонок актуально.

Верю ему, тогда нужно выбирать что то из этого, попробую сделать подборку 😃 Нашел все что подходит по параметрам из того что знаю…
dronematters.com/…/atassphere-blitz-4s-15-2v-1450m…
liftrc.com/…/lumenier-1300mah-4s-60c-lipo-battery
gensace.de/…/tattu-1300mah-14-8v-75c-4s1p-lipo-bat…
ubuyadrone.com/…/ubad-4s-1300-mah-75c-150c-beast.h…
…myshopify.com/…/4s-14-8v-4-cell-1300-mah-65c-quad…
…myshopify.com/…/4s-14-8v-4-cell-1500-mah-65c-quad…

Skank:

Плин,а я вместо обычных гемфанов 5045 (оригинальные идеально отбалансированы),которые летали и правда шикарно на кобрах 2204 2300 с 4s,заказал 200 штук гемфанов булноусов,но у них и цена другая правда…посмотрим,дозакажу тогда еще сотню обычных,как сразу хотел…

Максим вы маньяк ! ( В хорошем смысле слова, побольше таких 😃 )

Aleksandr_L

Попробовал пропы APC 6х4:

Мне понравились! Но ценник не гуманный совсем.

тигромух
Skank:

заказал 200 штук гемфанов булноусов

Кстати, неплохие пропы оказались, хоть и неказисты не вид. Тянут неплохо, звучат отлично, баланс норм. По цене лучше HQ. Перехожу на них 😃
Хотя нет, надо дождаться DAL BN и сравнить. Еще хотелось бы башеры попробовать, но $34 за доставку сильно демотивируют…

Hopper
PlazmX:

Т.ч. даже для сетапов с 1806 nano-tech 1500mah 3S 25C слабоваты.

У меня 1806(1400kv) моторы и пропеллеры 6х2
Акки 4S Zippy Compact 2200 25с. Первые 5 зарядок отлично летают и отдают ток, не греются и не дуюутся.
Зато потом просто перестают отдавать нормально. Резко не газануть, флипы вялые.

Skank

Максим вы маньяк ! ( В хорошем смысле слова, побольше таких )

Тренируюсь летать низко,частенько на полном ходу одну травинку на проп наматает и всем пропам капец(
Вот только “полный ход” мнеч то-то все равно не нравится,точнее нравится пока,но даже близко не похоже,на ту скорость,которую я вижу на видео,при практически том же конфиге,видимо,что-то с настройками,но как летает мне нравится…не понимаю

Сорри за качество,лучший конвертер,который я нашел…(
Камера 800 tvl cmos (временно,но задержки не замечаю),летаю по монитору)
И кстати у меня помех нет,помехи от писалки,но именно там где должны были бы быть помехи по видео.Тоесть перед сабой летаю и видео норм и писалка пишет норм,залетаю за дерево,видео норм,а на писалке потом помехи,почему так?)

надо дождаться DAL BN и сравнить

Да,таких тоже 40 штук жду,надеюсь баланс будет лучше,чем на 6040,которые на кобрах в воздухе разваливаются без балансировки…

maximd

Сделал наклон камеры норм, что уже мешает верхняя палуба.
Летать уже постоянно можно на приличной скорости.
При полетах газа 80-100% хорошо разогрелись нанотеки 1800 65-130С. Хватает на 4,5 минуты полета. Движки тоже потеплели. Но скорость весьма интересная.
Сетап Кобры 2204 1960kv 4S пропы 6045 (карбон-нейлон) Kiss 30а

Нужно верхнюю пластину подпилить

Skank

Да у меня тоже задрана по максимуму,выше или палуба мешает или для камеры не безопасно,но скорости все равно не те

А у вас еще регули крутые,может это решает…)

Groza

У меня тоже при арминге моторы начинают крутиться. Очень удобно при медленных флипа/роллах а так же при инверте. Единственное надо выработать привычку при падения дизармить , дабы не спалить регули.

Кариёзный_монстр

Сдох второй по счету 1806 dragonfly. Если я поставлю вместо трупика dys 1806 с тем же кв коптер тянуть/вертеть не будет? Dys на 2-3мм выше драгонфлая.

CrazyCoder
Hopper:

А разве Kv Team не залить на неё?

Залить то можно, но настройка PID/RC Rate через OSD работать не будет.

тигромух

Утомился я настраивать этот борисовский betaflight. По блэкбоксу все хорошо и визуально в норме, а по фпв противная мелкая трясучка, неустранимая пидами…
Может регули виноваты, не знаю. В общем, всеобщего восторга не разделил 😃 В итоге все снес и залил старый добрый cleanflight 1.9. Стало все так плавненько и приятно, просто песня 😃
Сергей, как твои впечатления от бетафлайта?