FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Aleksandr_L
Вова78:

Подскажите пожалуйста как сделать, что бы при взлете коптер не тянуло бы сразу в сторону, он очень резкий и не могу ни как приспособиться к управлению, сразу или падает или сажаю. Как его настроить что бы его не тянуло?
Что бы убрать резкость?

Вы бы ещё рассказали, что у вас за коптер, причин то масса может быть.
Если это ваш первый коптер, то дело может быть в отсутствии навыка управления.
250-е они от рождения резкие, это специфика их полётов. Можно например настроить экспоненты в аппаратуре, чтобы плавнее была реакция на стики, в области маленьких расходов.
Ну и стандартные рекомендации, откалибровать акселерометры на горизонтальной поверхности, по возможности уменьшить вибрации.

Ещё можно найти коллег по хобби, показать им как летает, быстрее найдут причину и помогут.

Вова78

А акселерометры в open pilot можно откалибровать?

DynamiX
Вова78:

А акселерометры в open pilot можно откалибровать?

Лично у мена стоит галочка калибловки при арминге, у тебя не так?

Skank
Вова78:

А акселерометры в open pilot можно откалибровать?

Вова,ну раз вам посоветовали,значит можно…)вкладка аттитьюд
в каком районе живете?

Вова78
DynamiX:

Лично у мена стоит галочка калибловки при ампинге, у тебя не так?

К сожалению не знаю что такое ампинг.
Живу м. просвещения.

100xanoff

Коллеги, прошу помощи. Похоже я убил bootloader на своей плате Jumper NAZE32. Пробовал прошить CleanFlight при этом по привычке держал замкнутыми контакты BOOT0 и что-то пошло не так. Теперь больше не коннектит конфигуратор и прошивка не прошивается, даже с выставленным флагом “no reboot sequence” и замкнутой перемычке BOOT0, отображает ошибку: “STM Communication faild, wrong response, expected: 121 (0x79) received: 185 (0xb9)”

Как быть дальше?

Skank
Вова78:

К сожалению не знаю что такое ампинг.
Живу м. просвещения.

он имел ввиду арминг.
Я не спец конечно и не карифей,как некоторые тут,но на сс3д пару месяцев уже летаю и сталкивался с разными траблами,вроде все решалось.Живу на старой деревне,если есть желание,можете подъехать,вместе посмотрим

100xanoff
100xanoff:

Коллеги, прошу помощи. Похоже я убил bootloader на своей плате Jumper NAZE32. Пробовал прошить CleanFlight при этом по привычке держал замкнутыми контакты BOOT0 и что-то пошло не так. Теперь больше не коннектит конфигуратор и прошивка не прошивается, даже с выставленным флагом “no reboot sequence” и замкнутой перемычке BOOT0, отображает ошибку: “STM Communication faild, wrong response, expected: 121 (0x79) received: 185 (0xb9)”

Как быть дальше?

Разобрался, удалось восстановить установив минимальную скорость порта.

Razutov
CrazyCoder:

MRM в Россию прекрасно отправляет, а по коду OVERSEAS еще и скидка на доставку.

Извиняюсь сильно, что оффтоплю. Но вопрос крайне важен.
А как страну выбрать? У меня очень скудный список выдает:

CrazyCoder
Razutov:

А как страну выбрать? У меня очень скудный список выдает

Раньше список был больше. Возможно, что-то поменялось или глюк магазина. Напишите в поддержку. У меня там уже сохранился адрес и на него без вопросов отправляют.

rushan

Сегодня положил начало новому сэтапу, заказал кобры 2204. В связи с чем теперь ломаю голову над мозгом… стоит ли брать SPRF3 или не париться и взять оригинальный naze32?
Пока чаша весов на стороне naze32. Для нее есть разные пдб/осд “bolt on”, больше база знаний, стоит гораздо дешевле. Да и летает как часы. По крайней мере я далеко не на столько крут, чтобы ощутить разницу.
Отговорите если не прав 😃

Viktor_Kraikov
rushan:

Отговорите если не прав

Отговариваю 😃 Положите на ту чашу на весах где SPRF3 гирьку кг на 16 или надавите пальцем 😃
SPRF3 это контроллер следующего поколения лишенный многих недостатков прежних. Сергей наверное больше нас с вами понимает в иликтричестве, он его купил 😃
PS Правда молчит полетел он у него или все еще протирает тряпочкой 😃

Skank

в режиме стабилизации вы будете долго учиться;)
Я усвоил на своем примере и примере нескольких коллег,что если ты уже можешь держать квадрик на месте и пролететь восьмерочкой,то значит тебе пора забыть о режиме стабилизации и переходить в акро!!!
Могу поспорить на что у годно,что если вы завтра отлетаете 5-10 аккумов в акро,вы больше никогда не полетите в стабилайзе;_))

p.s. и по моему в стабилайзе,у вас тянет квадрик в сторону,нет?)

эх,говорила мне Мама,учи английский…((

PlazmX
Skank:

в режиме стабилизации вы будете долго учиться

Совершенно согласен! Хотел сегодня пробовать, но был с девушкой и как то не хотелось бахнуться в первые минуты =)
А завтра буду пробовать. Ну и в симуляторе опыт уже имеется какой никакой.

Да вроде по прямой ровно идёт. Раньше несло в бок, т.к. плата неровно стоит. Сейчас поправка на 3гр стоит, и всё ок.

rushan
Viktor_Kraikov:

Отговариваю

Я рассуждаю с точки зрения относительно начинающего пилота. Свой первый квадрик собрал “по Юлиану”, отлетал на нем 250-300 аккумов. Научился летать, что к чему вроде понял. Теперь просится “правильный” конфиг на 4S. И пока я что-то не понимаю зачем переплачивать 40 баксов за контроллер “следующего поколения”, я возможности текущего (flip32) далеко не до конца исчерпал и вряд ли смогу это сделать в ближайший год.

Если SPRF3 действительно на столько крут, то я был бы действительно признателен Сергею Баранову, если бы он поделился своими доводами в пользу этого контроллера 😃 Сергей, просим! 😃

CrazyCoder

С отключеным акселерометром naze32 может летать точно так же, смысла переплачивать для первого коптера нет.

rushan

Коптер второй, но сути это абсолютно не меняет 😃

Вот как все просто оказалось)))) Сергей, спасибо!