FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Viktor_Kraikov

Понравилось видео, само оборудование и как владелец нашел миник, все очень реально как в жизни. Там ветер сильно мешает слушать в начале.
Мне кажется такое устройство для поиска должно быть нормой, сделано в России
Поиск квадрокоптера fpv250 с gopro3 по радио-маяку

100xanoff

Вообще странно, дрыгаются обычно когда нет контакта на одном проводе мотора.

wheelman_1
VladislavVY:

В теории провода от мотора до регуля должны быть одинаковой длины, в противном случае могут быть проблемы.

А как насчёт таких регулей?

lokanaft
wheelman_1:

А как насчёт таких регулей?

Я так понимаю ниже должна быть картинка 4в1? Стоят на 650 и на 250 - проблем нет. А вот с одиночными постоянные проблемы, пока до ума их доведёшь.

Zefol
Mr-Bean:

Может, конечно, глупость скажу - а это часом не потому ли, что в первых двух случаях в YAW значение Manual вместо AxisLock?

Теперь все работает!
Всем огромное спасибо за подсказки!

wheelman_1
lokanaft:

Я так понимаю ниже должна быть картинка 4в1? Стоят на 650 и на 250 - проблем нет. А вот с одиночными постоянные проблемы, пока до ума их доведёшь.

Это один регулятор, просто площадки так выведены

lokanaft
wheelman_1:

Это один регулятор

В вашем посте нет картинки, я просто сванговал, но похоже ошибся:

Jade_Penetrate
VladislavVY:

В теории провода от мотора до регуля должны быть одинаковой длины, в противном случае могут быть проблемы.

Ерунда, не должно быть значительных различий, но, поскольку индуктивность проводов много меньше индуктивности обмоток, значительные различия в миникоптере получить невозможно.

Вова78:

По отдельности если подключить каждый мотор и регулятор к аккумулятору тоже не крутят а дрыгаются, ума не приложу что могло произойти.

Проверьте обмотки двигателя и соединения мотор - регулятор на обрыв и кз и снимите все это с рамы.

CrazyCoder
Вова78:

что к этому могло привести, до этого все было хорошо

Иногда такое бывает если перегреть феты при пайке проводов.

wanted212

Эта осд подойдет для миника zmr250? не особо разбираюсь в этом. завтра скидка на нее будет, так грех не купить.

lokanaft
wanted212:

завтра скидка на нее будет

Большая скидка? Дешевле чем $6.91?

nikolos5

Всем привет! Требуется помощь бывалых: собираю qav250 с контроллером CC3D, аппаратура Futaba 7CP, аккум 2S 2000мА - квад собрал, вроде настроил, но он висит почти на полном газу (процентов 90-95 положения стика), у товарища аналогичный комплект, но с другой аппаратурой висел на 40-50% газа… Время висения одинаковое что у меня что у него… Что делать, что ковырять и где непонятно. Help

wanted212
lokanaft:

Большая скидка? Дешевле чем $6.91?

ну да - 5.99. 😃 + по вашей ссылочке ко мне доставка 1.18$, но не в этом суть.

wanted212:

Эта осд подойдет для миника zmr250?

lunohod

Зацените раму, пожалуйста: www.racequadgear.de/produkt/zmr250-carbon/

Обещают очень хорошее качество карбона и резки. На фотографии узор карбона отличается от банггудовской zmr и той, что я на aliexpress купил.
Пишут, что лучи 4мм, остальное 2мм. Но меня что-то смущают прорези под m3 винты на лучах. Такое ощущение, что там луч и поломается при неудачном падении.

wheelman_1

Когда ж уже zmr220 запилят, был-бы хит как и 250-ая

mouserider
nikolos5:

Всем привет! Требуется помощь бывалых: собираю qav250 с контроллером CC3D, аппаратура Futaba 7CP, аккум 2S 2000мА - квад собрал, вроде настроил, но он висит почти на полном газу (процентов 90-95 положения стика), у товарища аналогичный комплект, но с другой аппаратурой висел на 40-50% газа… Время висения одинаковое что у меня что у него… Что делать, что ковырять и где непонятно. Help

он на акке 2s еще и взлетел? уже достижение.
ставьте 3s

Jack13only
nikolos5:

Всем привет! Требуется помощь бывалых: собираю qav250 с контроллером CC3D, аппаратура Futaba 7CP, аккум 2S 2000мА - квад собрал, вроде настроил, но он висит почти на полном газу (процентов 90-95 положения стика), у товарища аналогичный комплект, но с другой аппаратурой висел на 40-50% газа… Время висения одинаковое что у меня что у него… Что делать, что ковырять и где непонятно. Help

Слабо верится про анологичный комплект и 40-50% газа. Всего конфига вы не выложили, как и веса, но… 40-50% газа здесь многие только с 3s акком получают, а иногда и все 60%

craig_dt

Вот тут многие говорят, что полетаешь пару аккумов в акро и на стабилайз режим не вернёшься. Я не совсем согласен. Я, например, периодически летаю в парке, где очень много деревьев и других препятствий, тут летать в акро как-то сложновато. В поле с деревьями конечно я летаю только в акро, в тренере тоже. А в парке… Возможно, конечно, ещё всё очень зависит от практики, но в акро хорошо гонять, а если летать медленно и точно, “нырять” во всякие дырки - пока что только в стабилайзе. Возможно, когда-нибудь изменю своё мнение, но пока так 😃

Кстати, а по поводу газа висения - в районе 50% - в акро летать тяжело, не хватает мощи. Если брать в районе 30-35 - самое то!

kostya-tin
craig_dt:

Вот тут многие говорят, что полетаешь пару аккумов в акро и на стабилайз режим не вернёшься. Я не совсем согласен.

согласен на все 100. сам на поле с одинокими деревьями гоняю только в акро, а вот выбрался в лес полетать, так сделал только один небольшой пролет в акро и то было страшновато. скорость в акро побольше будет
вот видео вчерашних полетов и падений

пропы DAL таки рулят. за все эти полеты поломал ток два пропа. правда один поламался очень интересным образом, когда я в лобовую протаранил дерево: раскололся на две половинки