FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

CrazyCoder
романкуприянов:

Мне сказали что из за прошивки могут быть проблемы, если на приёмнике международная , а в таранисе европейская или наоборот , то тоже дальность будет низкая .

Я перепрошивал приемник и передатчик международной прошивкой, на всякий случай.

lunohod:

Если прошивки разные, приёмник вообще не должен забиндиться.

X4R работает с любой прошивкой передатчика. D4R не работает с европейской.

lunohod
CrazyCoder:

мы их с завода заказывали напрямую по $9.50.

А какая там минимальная партия? На alibaba.com 100 штук надо сразу заказывать.

Usrbad
CrazyCoder:

Точно, подвоха нет, мы их с завода заказывали напрямую по $9.50.

А вас много было? Я бы присоединился в следующий раз 😃

CrazyCoder
Usrbad:

А вас много было? Я бы присоединился в следующий раз

Мы втроем заказывали по 2-3 комплекта. В ближайшее время больше не планируем.

У нас есть питерский Skype для координации полетушек и общения. Если хотите, напишите мне и я добавлю вас в группу.

TJohn7002
CrazyCoder:

Сообщение от rushan
В чем подвох?
Это точно клон Zeus/FVT Littlebee ?
Точно, подвоха нет, мы их с завода заказывали напрямую по $9.50.

эхх, растравили вы меня, сразу 2 вкуснятины (регули+моторы), а RG не шлют в россиянию - не дают зарегистрироваться с Россией - её нет в списке. попробую уговорить их на трековую доставку, мб разрешат-таки((

BiteDevil:

Подскажите с моей проблемой, или ткните где почитать.

у вас acro или baro? вохоже на ненастроенный баро режим имхо, или же у вас на газ какая то жуткая экспонента настроена… но это гадание на гофейной гуще - без настроек не угадаешь

Viktor_Kraikov
CrazyCoder:

Тут один хакер модифицировал Turnigy Thrust Stand чтобы автоматически писать логи замеров. С такой штукой делать тесты намного удобнее.

Можно еще доработать датчиком оборотов, недорого, но делает картину еще более понятной
Есть у него видео с 4S

PS У меня сайт Хобби практически сегодня не открывается или открывается не полностью

wanted212
TJohn7002:

эхх, растравили вы меня, сразу 2 вкуснятины (регули+моторы), а RG не шлют в россиянию - не дают зарегистрироваться с Россией - её нет в списке. попробую уговорить их на трековую доставку, мб разрешат-таки((

а причем тут RG? регули и моторы продаются на myrcmart вроде.

CrazyCoder
Viktor_Kraikov:

Есть у него видео с 4S

720г c gf5045bn, как то не особо много. Интересно было бы посмотреть сколько с gf 5045 и 5040 carbon nylon. Возможно, 5045bn слишком тяжело для этого мотора.

TJohn7002
wanted212:

регули и моторы продаются на myrcmart

хмм, спасибо. мб подскажете, что там вкусное еще можно посмотреть?
еще 2 вопроса появились:
есть у кого-то на примере PWM to PPM конвертер на 6 каналов? (в пределах 10$)
какой провод лучше исполльзовать для починки оторванной антенны у приёмника?

Viktor_Kraikov
CrazyCoder:

Возможно, 5045bn слишком тяжело для этого мотора.

Сама конструкция булносов это изначально потеря подъемной силы на конце лопасти. Из за такого обреза происходит перетекание на конце лопасти которое ведет к выравниванию давление под и над, общая эпюра давления на законцовке падает, а значит и тяга. На больших самолетах на конце крыла чтобы этого эффекта не было ставят винглеты ( такая хрень торчит вертикально на конце крыла вверх ), здесь такое невозможно если не сделать какое нибудь кольцо и три лопасти, я как то изначально к булносам относился как не к самым тяговитым, на обычных пропах с обычной законцовкой такой эффект ниже, вы сами писали что Борис вернулся к нормальным пропам и отказался от булносов, чуйка видимо сработала, рулить приятнее 😃 Кстати про датчик оборотов, может быть такое что на очень высоких оборотах концы лопасти могут выходить на скорости где картина обтекания кардинально меняется, от этого концы лопасти вообще перестают работать на тягу.

hotspb

Скажите пожалуйста, сс3д можно настраивать по воздуху? Я имею ввиду, не шнурком, а может модуль блютуз какой то есть?

Viktor_Kraikov

Boris.B пишет что довел настройки своего luxfloat до поведения PID1, но ощущения более натуральные, говорит что на его модифицированном luxfloat теперь летает Шарпу и Борис предлагает в новую версию CF включить (автору Dominic ) свои настройки по умолчанию.

CrazyCoder
Viktor_Kraikov:

Boris.B пишет что довел настройки своего luxfloat до поведения PID1

Да, в 1.10 бетафлайте LuxFloat отлично летает, не то что в 1.9.0.

rushan

А не пора ли про cleanflight завести отдельную тему? 😃
Проект активно развивается и на данный момент является практически стандартом для “250ых”. Текущая тема вот вот перевалит за 500 страниц, найти что-то нереально.

Я тут последние дни мучал LuxFloat на 1.9.0, а оказывается вон оно что. На выходных попробую 1.10 Betaflight.

lokanaft
CrazyCoder:

По дальности я разницы с D4R

Такой я нашёл сквозь холм по телеметрии практически в болоте в какой то яме в 500 метрах (по карте), но с припаянными диполями.

Viktor_Kraikov
rushan:

А не пора ли про cleanflight завести отдельную тему? Проект активно развивается и на данный момент является практически стандартом для “250ых”. Текущая тема вот вот перевалит за 500 страниц, найти что-то нереально.

Не стоит, слишком специфично и тем более CF практически “впаян” в миникоптер и удобно обсуждать здесь же. Отдельная тема не поможет и дневник не поможет, все равно мало кто читает. Учитывая что все очень быстро меняется вариант “вопрос-ответ” будет актуален на долго.

Кто в курсе о GTUNE ? Это автонастройка которая говорит народ хорошо работает ( кажется на Pixhawk ) Борис говорит если народ попросит он это в CF портирует. Кто то пользовался, в чем там фокус в автонастройке ? Пока есть проблемы кажется в размере, но что то делает.
Кому интересно, пока без перевода так это Boris.B настраивает PID, его методика
I simply tune stuff pretty quickly.
Just a traditional method. Increase “P” till it oscillates…back off a bit and hit some prop wash…decrease more till acceptable, but I leave it on the edge as I don’t want to lose much responsitivity.
Do some rough “I” changes till my angle is being held correctly. I try not to add too much as it can affect some acro manouvres.
Fiddle with “D” till the bounce is gone and you don’t see much little twitches/bounces with sharp stick moves.
I usually tune filters through blackbox, but I kind of developed a little bit of knowledge to hear what’s wrong and which one is too high.
I seperately tune rates and expo as that also determines the feel. I keep RC rate of 1.00 and only change roll and pitch rate.

SheD
DynamiX:

У меня стоит такой, работает отлично, дальность больше чем у пульта)
Вес его радует
rcopen.com/files/55f68ba19970730077620d99

А у меня в тесте этот передатчик кончился быстрее чем пульт 😃)

Сейчас этот передатчик летает на мелком, радиатора нет. Сегодня под корень сломал на нем диполь (пару минут был еще включен), передатчик жив и здоров.

Вот мой тест на нагрев

www.youtube.com/watch?v=T7wZISEfDPY