FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

тигромух
А-лекс:

шестые пропы

А-лекс:

для красивого фристайла

Для красивого фристайла надо плавное видео. А с шестыми пропами будет трясти. ИМХО.

Mr-Bean
CrazyCoder:

Чтобы летать как на видео ниже…

Все ждал, что он в трубу под дорожкой на всем газу пролетит… Ан нет…

Jack13only

Не вижу смысла за 15$ брать дисы, если всего чуть дороже стоят кобры или тмоторы.
Сколько итого разницы? 20$? В общей цене квадрика это капля в море.

А-лекс
тигромух:

А с шестыми пропами будет трясти

Может вы просто сменили пятые пропы на шестые и забыли сменить подправить ПИДы. сам просто сталкивался с такой проблемой: полетал на 5" поставил 6" для пробы(кстаи летал на них и в ветер). понравилось. поломал все 6-е пропы, вернулся обратно на 5", пересчитал ПИДы на калькуляторе, потом вручную подстроил, полетал, а потом поставил 6-е пропы и получил небольшую тряску, особенно в ветер.

Bogdanov:

регули на 30А не нужны

просто наслышан о “живучести” 20-амперных ДИСоов, да и у меня пара таких сгорела из-за некачественного мотора, при чем на обычном 10-ти амперном регуле мотор работал и регуль не сгорал, только грелся. а вот 30-ти амперные могут прощать резкие перегрузки, да и в общем, как мне кажется, будут лучше работать.

Bogdanov
wanted212:

нашел и 5и дюймовые. оочень дешего получается, а выглядят точно как “неубивайки” с surveilzone. правда не знаю пока что с доставкой в этом магазине, но есть много других. заказал на пробу

спс, за ссылку тоже их заказал. доставка платная. примерно +1$ за комплект
как приедут отпишусь.

savaga
CrazyCoder:

По частоте одинаковые, по флэшу нет. F3 очень много разных бывает вариантов и память у всех разная. Видимо, решили сэкономить.

А я поступил просто - заказал на www.st.com 3 бесплатных сэмпла stm32f303cc и перепаял. Платка DODO грамотней задизайнена, а встроенный бек просто подарок, учитывая что просят за нее в полтора раза дешевле

романкуприянов
wanted212:

нашел и 5и дюймовые.

Нет смысла эти 5 брать , на них тяга будет как на обычных 5030, лучше тогда взять обычные 5040 гемфаны, они из ломающихся меньше всего ломаются и тянут нормально.

lunohod
savaga:

А я поступил просто - заказал на www.st.com 3 бесплатных сэмпла stm32f303cc и перепаял. Платка DODO грамотней задизайнена, а встроенный бек просто подарок, учитывая что просят за нее в полтора раза дешевле

Хорошо, когда руки из правильного места растут…

тигромух
А-лекс:

Может вы просто сменили пятые пропы на шестые и забыли сменить подправить ПИДы.

Нет, чистая теория. Обороты ниже, инерция пропов выше, парусность больше => меньшая стабильность.

PaulM
А-лекс:

А как вам следующий конфиг

Судя по тестам, у BL30A заметно меньшая тяга, чем у BL20A.

John34
А-лекс:

А как вам следующий конфиг:
www.banggood.com/DYS-BL30A-Mi...-p-975799.html
www.banggood.com/DYS-BE2206-2...-p-973173.html
под вот такие пропеллеры www.banggood.com/KINGKONG-604...-p-988179.html
и с нанотечем 1300 4 банки?

У меня похожий конфиг, только на RCX.
RCX H2206 1950KV
RCX 20A (Super Mini)

  • KingKong 6040
    Все отлично летает и не трясет. Использую 3S/4S. До этого были dal6040. Они все отстрелились при переходе на 4S. Кинконги пока радуют. 30А esc там точно не нужно.
ARXITEKTOR
романкуприянов:

Протестил KINGKONG 6040 Propellers,

Что-то просто невероятная шедрость. за 5,3$ 10 пар ?
при покупке 3 комплектов на бангуде вообще 5$

Jade_Penetrate
А-лекс:

www.banggood.com/DYS-BL30A-Mi…-p-975799.html www.banggood.com/DYS-BE2206-2...-p-973173.html под вот такие пропеллеры www.banggood.com/KINGKONG-604...-p-988179.html и с нанотечем 1300 4 банки?

4 регулятора на 30А и аккумулятор, который столько никогда не сможет отдать, нерационально. К тому же эти регуляторы дают мало тяги и греются. Из регуляторов - зевсы/little bee или хобивинги самый лучший вариант сейчас, по поводу моторов - в высокое качество дисов слабо верится, стоит взять или подешевле rcx h2206 1950kv (на разницу в цене можно купить пару лишних моторов), или подороже кобры/т-моторы.

ARXITEKTOR:

Что-то просто невероятная шедрость. за 5,3$ 10 пар ? при покупке 3 комплектов на бангуде вообще 5$

Они действительно весьма неплохие, успел отлетать только один раз (обрезаные до 5"), но тяга и крашеустойчивость что надо.

100xanoff

А какие регули подскажите на 5s-6s? сейчас BL30, один уже сгорел пока я пиды настраивал. )

CrazyCoder
100xanoff:

А какие регули подскажите на 5s-6s

KISS 30A.

100xanoff
CrazyCoder:

KISS 30A.

Они по схемотехнике хуже KISS 20A и RG20A ?

CrazyCoder
100xanoff:

Они по схемотехнике хуже KISS 20A и RG20A ?

KISS 20A нет, есть 18A. В KISS есть гейт драйвер, в RG20A нет. По тестам тяги KISS 30A немного лучше RG20A и KISS18A. На счет схемотехники не могу ответить, не мой профиль =)

Vladislav855
100xanoff:

А какие регули подскажите на 5s-6s? сейчас BL30, один уже сгорел пока я пиды настраивал. )

TBS вот вот разродится со дня надень своим повер кубом ,он до 6S

100xanoff
Vladislav855:

TBS вот вот разродится со дня надень своим повер кубом ,он до 6S

Не тестов и отзывов еще не будет какое-то время.

П.С. Блин, я уже SPRacingF3 заказал
П.С.2 - сообщение #20000 )