FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Jade_Penetrate

Там разница больше не в тяге, а в скорости работы и торможении. Хорошо летать можно и на том, и на том, приезжайте на любые коллективные полетушки и сами сравните работу разных регуляторов.
Из аккумуляторов лучший выбор - нанотеки 1.8 или 1.3, с первым отличный подрыв, второй легче. Разница в токоотдаче между промаркированными 25-50 и 45-90 есть, но не то чтобы большая.

n1trog3n:

Так и в итоге хорошие и те и те? Тогда следующий вопрос, с какими время полетное больше будет?

Хорошее полетное время можно получить с кингконгами и 2000кв моторами. Вообще, из всех перечисленных они самые приятные, 5040 почти не ломаются, но имеют очень мало тяги и жрут батарейку. Булнозы от дал неплохи, но создают ужасные вибрации.

fargo

Ярослав, а куда подъезжать? где сейчас миники собираются? а то я бы перед очередным заказом чувствую лучше доехал бы до посмотрел как и на чем люди летают. =)

wheelman_1

Так летать могут половина наших пилотов, но вот на видео места такие находят, типа заброшенных зданий огромных, строек. Я в своём городе таких не видел, а если и есть то там куча посторонних личностей тусуется. В Москве думаю есть, если бы народ собирался яб тоже приезжал. А так в основном на парковке все мастерство оттачиают

CrazyCoder
wheelman_1:

Так летать могут половина наших пилотов

Я наверное что-то пропустил. Ну ладно, вам виднее.

wheelman_1

Не, ну а что. Ну может поменьше, в Москве уже очень много 250 квадриков. Я эту тему читаю с первой страницы и те кто тогда начинали (весна-лето 2014-ого) здесь уже почти не отписывются. Считаете за полтора года невозможно нормально научиться летать? Кто-то просто на форуме не пишет а только читает, кто-то больше времени уделяет полетам чем форуму.

тигромух
ARXITEKTOR:

А как снизить напряжение диод ставить ?
И ван шот работать будет ?

Много диодов придется ставить 😃
Да это и не нужно, на CC3D есть где взять 3.3в. Ваншот будет работать.

wheelman_1:

Я эту тему читаю с первой страницы

Считаете за полтора года невозможно нормально научиться летать?

С нетерпением жду ваш видосик. Хочу сравнить со Skitzo 😃

mouserider

чертовы Turnigy nano-tech A-SPEC G2 1800mah 4S 65~130C нее влезли в мою раму defiance, не знаю че с ними делать, еще и 100 баксов отдал за два акка

wheelman_1
тигромух:

С нетерпением жду ваш видосик. Хочу сравнить со Skitzo 😃

Яж не написал что летаю, я написал читаю

Satscript

А есть владельцы Xiaomi Yi? Не сильно тяжелая для 250-го если использовать вместо Mobius?

CrazyCoder
Satscript:

А есть владельцы Xiaomi Yi? Не сильно тяжелая для 250-го если использовать вместо Mobius?

Есть, зависит от вашего сетапа.

Satscript
CrazyCoder:

Есть, зависит от вашего сетапа.

ZMR250, SunnySky X2204, Naze32, nanotech 4s 1800 35-70, 5045

Evgeny_7

Мозг - SPRacingF3 есть владельцы? Отпишитесь если не трудно, как он? Какие впечатления по сравнению с другими?

CrazyCoder
Evgeny_7:

Мозг - SPRacingF3 есть владельцы? Отпишитесь если не трудно, как он? Какие впечатления по сравнению с другими?

А какую вы ждете разницу? В полете ее не заметно будет, алгоритмы все те же, сенсоры одинаковые, луптайм примерно одинаковый с Naze32 возможен (если отключить аксель).

SPRacingF3 удобнее лишним UART портом, инвертерами для SBUS и телеметрии, памятью под блэкбокс и запасом места под будущие обновления прошивок. Если вам все это не нужно, можете брать Naze32.

Satscript:

ZMR250, SunnySky X2204, Naze32, nanotech 4s 1800 35-70, 5045

Такой сетап должен нормально летать с GoPro/Xiaomi. Иногда лишний вес камеры компенсируют меньшей батарейкой (1300mAh).

Drakon2063

а вот эти дюзовские моторы в таблице на бангуде показывают с винтом 6х2 520грамм

а 7х2.4 на 2х банках тоже выдает 520 грамм.интересно это правда?

Viktor_Kraikov

Сегодня нашел причину почему в воздухе откручиваются пропы, как всегда все просто ( пока не дойдет), это как фокус, пока не знаешь- чудо, когда узнал секрет - только дурак не поймет 😃
Закручивал пропы и советовал этим ключем, маленький и удобный. Уже не советую, сегодня закрутил гайки сильно, потом взял взял другой ключ с рычагом и все 4 гайки докрутил еще на градусов на 40-50 Отлетал любимые флипы и ролы 3 ака все супер. Раньше на втором аке как правило отлетал проп. Открытие не сделал, но ключ желательно иметь с рычагом…

Drakon2063

и еще я так понял регуляторы симонк не всегда достойные бывают …интересно эти достойные?отзывы у продавца есть вроде.12а симонковских регулей под 1806 2300 dys это норм выбор?

100xanoff

А я нашел причину, почему отрубалось питание в активных полетах: оказывается сжались контакты в разъеме XT60, хотя держался плотно.

А-лекс
Maxim_Droy:

Извините, но вы серьезно заявляете, что зеленые пропеллеры прочнее? Вы провели одинаковые тесты при одинаковых условиях на разных цветах? 😃

Да, зелёные у меня с весны летают (это при том что мне их штук 8-10 дали попробовать полетать) а чёрные с конца июля и до конца августа (тоже примерно 10 штук) всепереломал при этом летая на зелёных и чёрных пропеллерах одновременно.