FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

maximd

Подскажите, кто-то заказывал аккумы с dronematters?
Они в Россию отправляют? На сайте написано что только Fedex или DHL. Но при выборе доставке, только стандартная почта и EMS.

EvgenycH
maximd:

Подскажите, кто-то заказывал аккумы с dronematters?
Они в Россию отправляют? На сайте написано что только Fedex или DHL. Но при выборе доставке, только стандартная почта и EMS.

писал им письмо и заводил тикет в поддержку, договориться не до чего не получилось:
Unfortunately only Fedex and DHL can be used to ship batteries.
What is the address that you keyed in during check out? If postal code or other fields are entered incorrectly, Fedex and DHL option will not show up

после того как написал что, отправить нужно в Россию, больше мне не отвечали

maximd
EvgenycH:

писал им письмо и заводил тикет в поддержку, договориться не до чего не получилось:
Unfortunately only Fedex and DHL can be used to ship batteries.
What is the address that you keyed in during check out? If postal code or other fields are entered incorrectly, Fedex and DHL option will not show up

после того как написал что, отправить нужно в Россию, больше мне не отвечали

тогда где аки можно купить 4S 1300 с норм токоотдачей?
Везде не отправляют в Россию.

Amatii
Mefist:

Может кому пригодится GPS for Naze32

Прикрутить можно любой GPS а вот заставить его работать в режиме удержания позиции или автовозврат тот еще геморой

EvgenycH

1fpv.de
две посылки уже пришло. Отправляют очень быстро, и доходит быстро
очь доволен этим магазином - все четко! Немцы одним словом)

Razutov
maximd:

Подскажите, кто-то заказывал аккумы с dronematters?
Они в Россию отправляют? На сайте написано что только Fedex или DHL. Но при выборе доставке, только стандартная почта и EMS.

В конце прошлого года делал попытку купить у них аккумулятор. С кучей всякого барахла заказал всего одну, так сказать, для проверки канала поставки. )) Посылка отправленная через FedEx вернулась обратно в Сингапур. Все мои попытки убедить их отправить другой службой, были тщетны. Вернули деньги за аккумулятор, его изъяли, а посылку отправили заново. А через некоторое время FedEx’Ом отправлять в нашу сторону перестали.

Mefist
Amatii:

Прикрутить можно любой GPS а вот заставить его работать в режиме удержания позиции или автовозврат тот еще геморой

Я не испытал огромных трудностей заставить работать GPS на возврат домой и удержание, хотя из за компаса на борту flip32 коптер плавал по кругу в пределах 5 мтеров.
А этот жепс можно ставить для показаний скорости, высоты и расстояния. везрат домой и удержание для 250 квадра врятли нужен.

Amatii
Mefist:

Я не испытал огромных трудностей заставить работать GPS на возврат домой и удержание

Какую прошивку ставили?

Vlad512g
CrazyCoder:

Брал там под заказ весной 1800mAh.

4 касаря за акк, он чего золотой там?

Razutov

Упомянутая выше fpv1.de хорошо работает!
Заказывал у них Tattu 4S 1300, а прислали 4S 1800. )))
Профит, блин… )

CrazyCoder
maximd:

Дороговато 750 евро до Ростова-на-Дону. Или косяк в описании или что-то не то

Описание тупит, 750р доставка до склада ТК, до двери еще доплачивать надо.

Vlad512g:

4 касаря за акк, он чего золотой там?

Ага, навариваются как могут. Я брал 40C акки, тогда были в районе 30 евро. На fpv1.de, конечно, дешевле.

Vlad512g
CrazyCoder:

Ага, навариваются как могут. Я брал 40C акки,

да это из за курса всё, я тут ветку читаю сначала и офигиваю когда люди дают ссылки на вещи по цене 6-7-10 тысяч )) а потом вспоминаю что все покупали по старому курсу =)

CrazyCoder
Vlad512g:

да это из за курса всё

Не только, на fpv1.de такой же акк за 33 евро вместо 55, но зато нет в наличии.

maximd
maximd:

там доставка в евро по России)))))
Дороговато 750 евро до Ростова-на-Дону. Или косяк в описании или что-то не то

нужно попробовать взять 1300.
уменьшил на своем квадрике вес до 363г без акума. (сетап Кобры 2204 2300 RG20). так с пропами 5045 тяги за глаза. акум нужен только полегче. (Примерно 1300 75С)
бульнозы уже перебор с тягой, да и ток они не реальный берут. быстро акум просаживают.

lunohod

Мне сегодня пришли Tattu 4S 1550 45C. Немного обманули с габаритами и весом. Весят 172 грамма вместо 164 и выше на 3.5мм. Боюсь, что не встанут на Morphite V2 😦

У кого-нибудь есть 1300 4S 75C? Какие там вес и габариты? Я уже не доверяю тому, что пишут на сайтах.

Евжентий

Полетный сезон подходит к концу, летать то еще долго можно, но уже не комфортно 😦 холодно.
Собрал свои поломанные пропеллеры за лето, не так и много получилось 😃

Продолжаю обкатывать BetaFlight

А вот так летать нельзя! Отделался легким испугом. DAL 5045 отстрелил в самый неподходящий момент.

www.youtube.com/watch?v=Hd9rXFy3EnA

cnyx

Товарищи, оффтоп, но может кто подскажет. Есть micro minimOSD и есть Arduino Nano. Arduino использую как FTDI адаптер (чип CH340). Не могу прошить OSDшку, при этом к прошитому на Cleanflight (betaflight) CC3D я коннекчусь, т.е. Rx, Tx, Gnd, Vcc работают. OSD подключаю и 4рьмя проводками, пробовал и 5ю DTRнаOSD<->RSTнаArduino, но толку нет. Выдает такое

avrdude: stk500_recv(): programmer is not responding
avrdude: stk500_getsync() attempt 1 of 10: not in sync: resp=0xc8

Буду благодарен за помощь, можно в личку.

mouserider
lunohod:

Мне сегодня пришли Tattu 4S 1550 45C. Немного обманули с габаритами и весом. Весят 172 грамма вместо 164 и выше на 3.5мм. Боюсь, что не встанут на Morphite V2 😦

У кого-нибудь есть 1300 4S 75C? Какие там вес и габариты? Я уже не доверяю тому, что пишут на сайтах.

скиньте пожалуйста фотку своего сетапа, и что значит, не встанут? по высоте будут выпирать снизу?

я купил дебильные 1800 4s G2, которые квадратные и вообще не влезают в atas defiance

ССМ=
Евжентий:

А вот так летать нельзя! Отделался легким испугом. DAL 5045 отстрелил в самый неподходящий момент.

Как нашли?