FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

CrazyCoder

Видел на TM скидку не только там. Похоже, что им стало трудно конкурировать с неплохими моторами за $10 и попытались сбросить цену.
Кое-где скидку уже успели убрать. Дистрибьютеры подняли шумиху т.к. закупались по более высокой цене. Так что это не развод.

Hopper

Не могу найти у них на сайте 2204 1400kv

stspartak

Собираю мелкого на базе ZMR 250. Сделал Power Distribution Board под отверстия CC3D. Вот что получилось:

В архиве печатная плата в Sprint-Layout 6.0

Power_Distribution_Board_CC3D_mount.zip

CrazyCoder

Компактно и аккуратно. Главное чтобы не было сильных вибраций, а то CC3D их не любит.
Конструкция жестко закреплена, или на виброскотче?

Denis_S

Реально спасибо. Но не понимаю зачем для ZMR в 250м размере PDB? Все отлично спаивается и остается между двумя платами и эстетика никак не страдает. Если навернется ESC то его много проще поменять отпаяв-припояв соотв.провода прямо на нем.
Гы. Получается здесь не только 4гр “лишние”, но такие-же лишние и косы проводов от 4х ESCов, ну при пайке их просто нет - идет центральная жила из двух проводов, куда все припаивается.

stspartak
CrazyCoder:

Конструкция жестко закреплена, или на виброскотче?

Жестко. Буду эксперементировать…

lavalava

У меня тоже жестко прикручен контроллер, вроде все хорошо… А какие признаки влияния вибрации на CC3D?

Khrapov_Alexandr
rinatka7:

А как вы определяете?
118 частных продаж на RCG много или мало?
www.rcgroups.com/forums/itrader.php?u=385556
www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=2252632

Ну не знаю тогда… Сайт по первому взгляду не внушает мне доверия. Если судить по отзывам, то вроде бояться не стоит. Ноо, я бы не стал)

Такая история: сегодня отлетал два аккума по 1000mAh, поставил третий, одеваю очки, и вижу темноту в очках. Стал проверять провода к камере (Sony Super HAD CCD 600TVL) , в итоге черный провод отвалился от штекера который вставляется в разъем камеры. Честно говоря офигел, но был рад что это произошло на земле а не в воздухе. Пришел еле-еле спаял под лупой, вроде держится. Но лучше было бы заменить его полностью. В связи с такой ситуацией возник вопрос, где можно найти такой провод с разъемом, кто может подсказать? Название разъема не знаю, по этому такие вот трудности. Буду рад если сможете ткнуть 😒

CrazyCoder
lavalava:

У меня тоже жестко прикручен контроллер, вроде все хорошо… А какие признаки влияния вибрации на CC3D?

У меня на одном коптере тоже все хорошо было, а на втором с такими же моторами дрифтил вправо и назад. Хотя пытался моторы балансировать. Хрен его знает что было, но после установки на виброскотч все исправилось.

Khrapov_Alexandr:

В связи с такой ситуацией возник вопрос, где можно найти такой провод с разъемом, кто может подсказать? Название разъема не знаю, по этому такие вот трудности.

surveilzone.com/3pin-power-video-cable-sony-600tvl…
surveilzone.com/customized-30cm-power-video-3pin-1…

Набор из 10 штук про запас: www.aliexpress.com/…/1114121_1628357552.html .

А я купил в этом магазине наборы коннекторов под разные камеры 3-4пин и щипцы для обжима вроде таких, теперь сам делаю кабель, почти как с завода.

stspartak
CrazyCoder:

после установки на виброскотч все исправилось.

А что за скотч, ссылку можно?

Khrapov_Alexandr

wheelman 1, CrazyCoder
Огромное спасибо!
Взял комплект из 5 проводов. Думаю хватит пока что.
Идея с щипцами хороша! но пока не готов почти 2к отдавать за них. Лучше карбоновых пропов еще комплект возьму, а то сегодня об рекламный щит убил пластиковые, остались половинки 😃 😆

ne0lithic

А курсовую камеру для QAV250 без корпуса нужно брать? Посоветуйте проверенный вариант, пожалуйста.
На сесуритикамера столько разных комплектов, глаза разбегаются и непонятно, что выписывать…

cezarepicentr
ne0lithic:

А курсовую камеру для QAV250 без корпуса нужно брать? Посоветуйте проверенный вариант, пожалуйста.
На сесуритикамера столько разных комплектов, глаза разбегаются и непонятно, что выписывать…

Я взял эту securitycamera2000.com/…/SONY-Super-HAD-CCD-600TVL… с линзой 2.1mm,первые тесты очень понравились,многие в этой теме ее юзаютю

CrazyCoder
ne0lithic:

А курсовую камеру для QAV250 без корпуса нужно брать? Посоветуйте проверенный вариант, пожалуйста.

Да.

Подороже: surveilzone.com/sony-960h-ccd-effio-v-800tvl-ultra…
Подешевле: surveilzone.com/…/sony-super-had-ccd-600tvl-fpv-ir…

Как вариант, surveilzone.com/DC5V-plastic-case-mini-sony-super-… .

Можно будет регулировать угол наклона, крепится на раме без проблем.

SovGVD

Уже месяц думаю надо мне мелкий квадрик или нет… Понимаю что такие штуки покупают для развлечения, но мне хотелось бы повесить на такой квадрик/гексу камеру 100 или 200 грамм. На RCtimer смотрел раму гексы (тут обсуждали немного), по прикидкам с 3-4Ah 4S (уже не мало!) аккумом выходит вместе с камерой около 1кг, по калькулятору всё это взлетил на 70-80% газа, что мягко говоря не очень.

В общем вопрос - можно ли на подобный квадрик/гексу в сборе (с fpv) повесить камеру с одной сервой для наклонов (120 или 220 грамм суммарно) и полетать спокойной на высотах до 100 метров с этим добром минут 10?

Covax

Гексу строй на 7", я на этом же пути, минигекса для фото (150грамм камера+подвес на серве 50гр) и для видео (тарот2D+gopro 3+)