FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

craig_dt
Vlad512g:

Хотя не али не поздно еще отменить заказ и выбрать другой комплект

ru.aliexpress.com/item/…/1802381976.html - вот один из самых бюджетных вариантов. “Бьёт” вроде нормально. Сразу хотел на 600 сменить, но почитал… И решил оставить как есть. Летаю пока на отстойных китайских клеверах.
Вчера микрофон прилепил, тоже с али, звук передаёт. Жаль, Только моно.

Wishnu

А мультистар плохие акки?

Срочно нужен маяк на мелкого, а я так и не решил что брать 😦 Пока самый нормальный вариант кажется этот гпс трекер Весит 27 грамм, автономное питание, и пищать умеет вроде как по звонку\смске
Ждать правда долго, летаю уже сейчас и перерыв в 3-4 недели делать не хочется… 😦

mouserider
Wishnu:

А мультистар плохие акки?

у меня два таких и один 3s, не с чем особо сравнивать, летают нормально, не проседают, не греются, не вздуваются.

Евжентий
Wishnu:

А мультистар плохие акки?

У меня есть такие. Для начала сойдут. За лето полетов не вздулись (правда пищат уже). LI-HV с Dronematters выдохлись на много быстрее

vestor11
maloii:

Вот в таких условиях мы тестили наши 25mW 😛

как результаты?
помехи? … чужие каналы? … отраженка?

как в сравнении с более мощными передатчиками?

CrazyCoder
maloii:

Вот в таких условиях мы тестили наши 25mW

У www.szfxt.com.cn есть передатчик модели FX795T, с переключалкой 25mW/200mW. Может быть удобно когда гоняешь в гараже включать 25, а на улице 200.

maloii
vestor11:

как результаты?
помехи? … чужие каналы? … отраженка?

как в сравнении с более мощными передатчиками?

Страницей ранее писал отчет

rushan
CrazyCoder:

с переключалкой 25mW/200mW

Там же есть и 25/600.
Как-то мутно оформлен магазин, цену я так и не понял 😃 Подожду когда появятся в нормальных магазинах 😃

cnyx

Подскажите, заказывал Gemfan 5040 у разных продавцов. Первые были с синей картонкой, новая пришли с коричневой. И то и то оригинал? Первые мне в принципе понравились, ломались по делу.

lentyay
cnyx:

Подскажите, заказывал Gemfan 5040 у разных продавцов.

У меня с Банггуда, есть и те и те.

Кариёзный_монстр
Serёga:

Вы наверное хотели сказать в blheli 14.1? Что нужно для перепрошивки этих регулей?

Ардуино нано/микро. Достаточно перепрошить ардуинку в ардуинолинкер и залить бхели через бхелисайт. Загрузчик в бангудовских уже прошит.

KRAVA

Народ - посоветуйте неубиваемые пропы для учебы. Надоело при каждом краше в кусты -1\2 пропа менять…

wanted212
KRAVA:

Народ - посоветуйте неубиваемые пропы для учебы. Надоело при каждом краше в кусты -1\2 пропа менять…

На каждой странице советуют. Вот.

korvin8

Mr Steele как всегда лучший 😉

но вот к контексте разговора про передатчики, неужели 25-250мВт смогут обеспечить нормальную картинку в таких условиях (строение, деревья)?

wanted212:

На каждой странице советуют. Вот.

их уже давно не советуют, ломаются часто

а советую эти banggood.com/KINGKONG-5040-Propellers-CW-CCW-10-Pa…

Jade_Penetrate

При должных антеннах - 250мвт вполне обеспечит, 25 уже врядли. Ну и естественно на картинке будут помехи, тут многое уже зависит от опыта пилотирования и знания местности.
А вообще, для этой местности идеально бы подошло несколько ретрансляторов с автовыбором нужной, или хотябы один коптер-ретранслятор, завешанный сверху здания.

CrazyCoder
rushan:

Там же есть и 25/600.
Как-то мутно оформлен магазин, цену я так и не понял Подожду когда появятся в нормальных магазинах

Да, есть. Это не магазин, а завод. У них можно напрямую заказывать, будет сильно дешевле чем в магазине ($25-$30). Но нужно договариваться на счет доставки. Они предлагают EMS за $30, так что нужно кооперироваться и заказывать несколько, либо просить отправить обычной почтой.

wanted212
korvin8:

их уже давно не советуют, ломаются часто

а советую эти www.banggood.com/KINGKONG-504...p-1000415.html

Да ладно? Лично я не заметил какие-то изменения в их прочности теперь и раньше. Мб кому-то и правда не повезло с партией…

Советуют пропы, которые только только появились и еще ни один человек тут на форуме их не тестировал? Я не имею ввиду 6040.

KRAVA
wanted212:

На каждой странице советуют. Вот.

А есть еще варианты где их купить можно кроме этого сайта? 😃
korvin8 - реально использовали их? 6040 я то заказал, а эти помоему только появились.

PlazmX
wanted212:

Да ладно? Лично я не заметил какие-то изменения в их прочности теперь и раньше. Мб кому-то и правда не повезло с партией…

Подтверждаю! Покупал с месяц назад. Очень живучие, что бы их сломать нужно ооочень постараться. Единственное, нужно проверять балансировку и жрут они примерно как 5045.
Ещё очень хорошо, что они не гнуться как 5045 бульдожки от DAL. А то бывает долбанёшь его, и совсем немного сгибается… но летать на таком уже без вариантов и выгибать обратно уже не то…

KRAVA:

где их купить можно кроме этого сайта?

А я советую именно этот сайт =) Мне с Гонконга оттуда всегда идёт 10-12 дней (с треком отправка)

100xanoff
KRAVA:

Народ - посоветуйте неубиваемые пропы для учебы. Надоело при каждом краше в кусты -1\2 пропа менять…

Будьте осторожны, если не ломается проп, ломается либо луч, либо гнется вал мотора. Проверено.

KRAVA
100xanoff:

Будьте осторожны, если не ломается проп, ломается либо луч, либо гнется вал мотора. Проверено.

При серьезных крашах понятно, но не об куст же… Крайней каплей стал отстрел винта при тесте газа, держа коптер в руке…