FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Skank

Ну на тот момент считались норм))и вал 3мм…)
Сейчас на кобрах летаю и рад как удав,но после 5 дней полетов по 20-24 акка в день на пропах dal,появилось очучение,что у одного мотора тоже вал чуть чуть погнуло,буквально на микрон,но всеже погнуло,с карбоном при норм падении наверняка погнет тоже.Но как говорится,с дуру можно и *у* сломать,может мне просто не повезло…
Но это в любом случае,если не ломает проп,то энергия проходит дальше и ломает,что-то другое,Вам ли не знать…)

mouserider
mouserider:

друзья, помогите, с чего-то мелкий начал в акро+ по питчу наклоняться вперед очень сильно, примерно 10 градусов секунды за 3 набирает и дальше, невозможно летать. в стабе сразу выравнивается по горизонту нормально, только в каро перехожу сразу наклоняется быстро, парировать приходится постоянно, пропы менял на новые, в чем может быть причина?
вот окно настроек инпутов

еще на одном из мотором заметил что 4 обмотки почернели, летает также, ничего страшного?

други подскажите по проблеме, уже второй час мучаюсь, не могу найти причину

Mr-Bean
Razutov:

Цена по ссылке, да, очень приятная для них. Спасибо за наводку, возьму ещё. )

UPD: Ай, не заметил - уже неприятная. )) Пока брать не буду. )

Я еще 11-го сентября покупал. Там типа распродажа была.

skydiver:

… и тому подобное.

А можно, пожалуйста, про “тому подобное” немного подробней?

Да и вроде действительно SunnySky неплохими считаются, кроме 2204, тех что с BG…

mataor
mouserider:

други подскажите по проблеме,

пульт оттриммируйте. стики не в центрах. в стабе все вполне гуд, а вот в акро - команда на постоянное увеличение угла

mouserider
mataor:

пульт оттриммируйте. стики не в центрах. в стабе все вполне гуд, а вот в акро - команда на постоянное увеличение угла

тримировать на пульте? я думал так делать нельзя, я попробовал заново откалибровать стики , все также осталось

Wishnu
mouserider:

тримировать на пульте? я думал так делать нельзя, я попробовал заново откалибровать стики , все также осталось

Там еще есть настройка “мертвой зоны” (deadband или как-то так), можно её попробовать побольше сделать. А пульт какой?

EvgenycH
ARXITEKTOR:

Я за кооперацию в Москве просто реализовать.
Только цены у них не увидел.
нужно 2 модуля 25-600 мВт.
разъём RP-SMA

+2
итого 4, можно уже списываться с продавцом

mouserider
Wishnu:

Там еще есть настройка “мертвой зоны” (deadband или как-то так), можно её попробовать побольше сделать. А пульт какой?

странно что раньше было все нормально. пульт hitec eclipse 7, в мануале такого не нашел

mataor
mouserider:

странно что раньше было все нормально. пульт hitec eclipse 7, в мануале такого не нашел

ничего странного.
с cc3d не ковырялся…

можно (да и правильнее) сделать так - для каждых стиков (ролл питч и яв) смотрите показание стиков в нейтральном положении, потом отклоняете в максимум/минимум и отпускаете стик, находите дельту, и середину этой дельты ВРУЧНУЮ забиваете в поле центрального значения (на вашем скрине)

ну и деадбенд можно еще увеличить (если есть такая настройка)

а триммеры как так не нашли? кнопки у каждого стика… ппц…

mouserider
mataor:

ничего странного.
с cc3d не ковырялся…

можно (да и правильнее) сделать так - для каждых стиков (ролл питч и яв) смотрите показание стиков в нейтральном положении, потом отклоняете в максимум/минимум и отпускаете стик, находите дельту, и середину этой дельты ВРУЧНУЮ забиваете в поле центрального значения (на вашем скрине)

ну и деадбенд можно еще увеличить (если есть такая настройка)

а триммеры как так не нашли? кнопки у каждого стика… ппц…

триммеры то я знаю где, но зачем? деадбенд это же в опенпилоте настройка, там у меня стоит 2.0

GoogleBot
mouserider:

в стабе сразу выравнивается по горизонту нормально, только в каро перехожу сразу наклоняется быстро, парировать приходится постоянно, пропы менял на новые, в чем может быть причина?

Случайно на аппе выставили триммер на пикирование? Как вариант 😃

mouserider
GoogleBot:

Случайно на аппе выставили триммер на пикирование? Как вариант 😃

хотел посмеяться вам прям вот хохотом, яж еще в поле сразу тримы и сабтримы проверил, сейчас проверил, стоит 9%! на солнце с нулем спутал!

ну что ж за день.

романкуприянов

SpiroNET антенна - в чем прикол этих антен , я так понял колпачок внутри чем то заполнен ?

PaulM
романкуприянов:

колпачок внутри чем то заполнен

воздухом 😃 там внутри обычный клевер из плоской проволоки

Mr-Bean
романкуприянов:

SpiroNET антенна - в чем прикол этих антен , я так понял колпачок внутри чем то заполнен ?

Не знаю, не вскрывал пока. Только вчера забрал с почты. Но вроде как считаются чуть ли не эталоном антенного дела в массовом производстве 😃
Антенны от IBCrazy считаются еще лучше, но они уже мелкосерийные.

Skank
Mr-Bean:

Не знаю, не вскрывал пока. Только вчера забрал с почты. Но вроде как считаются чуть ли не эталоном антенного дела в массовом производстве

Или обматайте изолентой сам грибок или в резиновый шарик маленького размера,иначе после пары крашей,она сама вскроется)

Mr-Bean:

IBCrazy считаются еще лучше, но они уже мелкосерийные

на getfpv полно в стоке,на любые частоты,с колпачками и без и колпачки отдельно…)правда оттуда проблематично заказывать…или через посредника или через знакомых не из России

з.ы. безбашенный друг,который не держал ещё даже аппу в руках,заказал себе комплект ibcrazy антеннок и как пишушюю камеру,новую gopro4 sessions (идеал для миника),скоро опробую…)

100xanoff
skydiver:

Видимо нет)) Нормальные моторы это кобры, тмоторы и тому подобное.

Зря вы так. Саннискай ничем не уступает тмоторам.

Mr-Bean
Skank:

Или обматайте изолентой сам грибок или в резиновый шарик маленького размера,иначе после пары крашей,она сама вскроется).

Это да. Спасибо.

Skank:

на getfpv полно в стоке,на любые частоты,с колпачками и без и колпачки отдельно.

Большой выбор не означает наличие массового производства. Там цены довольно высокие даже для местного рынка. А spiroNET - именно массовый сегмент, хотя тоже не очень-то дешевый. Отсюда и был первоначальный вопрос: может ли на Ali продаваться пара не фейковых антенн за USD27, если на сайте ImmersionRC они стоят USD39? 😃

lunohod

Вот тут тоже продают хорошие антенны: www.geoavia.de

Есть клеверы, spw, fiveleaf и hexaleaf.

artviz
lunohod:

А как они по сравнению с fiberglass nylon гемфанами?

это обычные пластиковые?
banggood.com/2-Pairs-Gemfan-5045-Fiberglass-Nylon-…

Брал зеленые. В целом неплохие. Белеют на изгибе. При нагрузке могут там отстрелиться. Мнимая живучесть, лететь на нем все равно уже нельзя, хоть он внешне и цел. И баланс у них не очень. Такие же 6045 у меня отстреливались даже новые из упаковки. Правда жарил в полный газ.

Wishnu:

Если не сложно, линканите ссылочки.

banggood.com/…/Gemfan-6045-Carbon-Nylon-Propeller-…
banggood.com/…/Gemfan-5045-Carbon-Nylon-Propeller-…

skydiver
100xanoff:

Зря вы так. Саннискай ничем не уступает тмоторам.

Конечно не уступает, валы ломаются и гнутся, но не уступает)