FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

stiche

Подскажите подойдёт ли такая камера UWDR Pixim SEAWOLF 690 TVL для fvp?

lunohod

Не знаю, в какую тему лучше написать, поэтому пишу сюда. Крис из armattanquads открыл новый сервис: armattanproductions.com
Там можно заказать кастомную раму. А затем выставить её там же в магазине, получая за продажи определённую сумму.

Кариёзный_монстр

А можно ли использовать ваншот в клинфлайте при подключении приемника по pwm? Без использования sbus/cppm.

Макс1980
CrazyCoder:

Можно подождать 3 недели, будет черная версия, сейчас шлют зеленую =)

Я бы тоже подождал .

А вообще ДОДО не летающая птица . Так что название явно не супер.

mouserider
Макс1980:

А вообще ДОДО не летающая птица . Так что название явно не супер.

ну я больше доверяю ребятам с чувством самоиронии, чем “Ultra flyer dominator EAGLE 3000”

craig_dt
Макс1980:

А вообще ДОДО не летающая птица .

Ещё был такой самолёт в ГТА-3. Чтобы на нём летать… Надо было очень поднапрячься 😃

PaulM

Зря зубоскалите 😃 - на мой взгляд, это лучший контроллер сейчас. Летаю на dodo еще первого батча и просто тащусь, все по рельсам, точно как в симуляторе. Заказал себе еще один на другой коптер, а Revo nano с него буду, наверное, продавать. Хотя там железо еще мощнее и датчики современнее, но то ли я не смог его настроить, то ли софт там все-таки похуже, чем betaflight v2. Хотя до выхода betaflight у меня к нему претензий не было.

Razutov

C Goodluckbuy только что пришел клон Seriously Pro Racing F3 Deluxe. Тот, что за 43$ вместо 79$ и дешевле Acro, который - 66$. Пока не подключал и не шил. Внешне, если сравнивать с официальными фото оригинала, отличается наличием разъемов VBAT и Buzzer.

На печатной плате присутствуют все надписи, что и на оригинале, в том числе и название. Остальное покажет практика.

cnyx

Короче пробую BF, стоковые PID не подходят: в зоне воздушной подушки, при ветре, иногда на спусках идут осцилляции. Куча видео и мануалов, а настраивать PIDы то в стабилизированном режиме или в акро?

PaulM
Razutov:

Seriously Pro Racing F3 Deluxe

Как ранее обсуждалось, отличий от Dodo у него минимум:

  • у Dodo есть встроенный BEC, который может питать также, скажем, ресивер. Это реально очень удобно!
  • у Dodo 2Мб датафлеша для blackbox вместо 8Мб у SPRF3.
  • у Dodo бародатчик попроще (если сравнивать с deluxe редакцией SPRF3)
  • у Dodo нет компаса

Еще разъемы у SPRF3 на любителя - я совершенно не фанат таких разъемов. Взвесил все, наличие BEC и отсутствие JST-разъемов оказалось решающим (компас и баро мне не нужны, а с флешем в 2Мб вполне можно жить), поэтому заказал второй Dodo, хотя на GLB тоже смотрел.

ARXITEKTOR

Вопрос можно ли к регулям подвести только сигнал а землю кинуть на землю питания?

TJohn7002
ARXITEKTOR:

можно ли к регулям подвести только сигнал

В принципе можно, кто-то так даже летает. Но потом могут всплыть “странные” проблемы - с синхронизацией например (есть примеры видео на ютубе, в чём это заключается - мотор “клинит”\громко жужжит\греется), которые в особо тяжёлых случаях могут привести к потере движка\регуля.
Я землю провёл, и в следующем сетапе, когда буду его собирать - тоже проведу. Не стоит эта экономия таких рисков.

lunohod
ARXITEKTOR:

Вопрос можно ли к регулям подвести только сигнал а землю кинуть на землю питания?

Я подключаю только сигнал. Земля на регулях и так общая. Пишут, что у FC может быть отдельная сигнальная земля и из-за этого бывают проблемы.

Собираю второй сетап без земли и третий будет такой же.

seashaman
ARXITEKTOR:

Вопрос можно ли к регулям подвести только сигнал а землю кинуть на землю питания?

Буквально на днях один мотор резко потерял тягу, пошли завалы на него, на регуле земля отвалилась. комба: sn20, BF, blheli14.1

lunohod
seashaman:

Буквально на днях один мотор резко потерял тягу, пошли завалы на него, на регуле земля отвалилась. комба: sn20, BF, blheli14.1

Ну вот, если лишней земли нет изначально, ничего подобного и не произойдёт. 😃

serzhe

Самому собрать, вразы лучше будет да и процесс интересный.

100xanoff
stiche:

Подскажите подойдёт ли такая камера UWDR Pixim SEAWOLF 690 TVL для fvp?

Подойдет, камера очень крутая, лучше я ничего не видел, настройки очень гибкие.
Но она очень большая и тяжелая в ZMR250 не влезает никак.

Radio

А есть где нибудь база конфигов 250 коптеров с комплектующими и временем полета?

serzhe:

Самому собрать, вразы лучше будет да и процесс интересный.

Ну и этот конфиг тоже нужно собирать самому, только вот мучают сомнения с комплектующими и соотношение цена-качество

CrazyCoder
Radio:

А есть где нибудь база конфигов 250 коптеров с комплектующими и временем полета?

Время полета — очень субъективно. Сильно зависит от того как вы летаете. На одном и том же конфиге может быть 10 минут, а может быть 5 минут. Не зная как это время замерялось, какая вам польза от такой базы?

В среднем любой 250-ый летает 5-7 минут.

Радиомоделист

Немного не в тему, но может кто поможет
Второй раз после хорошего удара об землю перестает работать камера DZ0420
Видимых повреждений нет. Подскажите , это как то можно подчинить, что там ломается?