FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

lunohod

Emax не такое уж и говно, как тут пишут. Моторы у них отбалансированы синим компаундом внутри колокола. Я на 1806 с весны летаю, для начала вполне достаточно. 2204 получше, народ на них летает и вполне довольны. Регули тоже не самые плохие. Старые не поддерживали damped light, но новая серия nano поддерживает.

craig_dt
mouserider:

сейчас можно собрать адовый конфиг за теже деньги что и этот сет emax

Приведите пример.
Когда я в начале лета покупал кит - ru.aliexpress.com/item/…/32251870835.html - примерно то же самое, но чуть другая рама и дешевле, то дешевле было взять этот кит + более качественные регули, чем всё это же брать по отдельности так ещё и комплект запасных регулей оставался.
А моторки в этом ките вроде довольно неплохие. На 1806 моторах можно ещё дешевле кит найти, но там будут реально нонейм моторы и регули.

Dimanmg
craig_dt:

сейчас можно собрать адовый конфиг за теже деньги что и этот сет emax

Помогите … тем более нас уже как минимум двое

craig_dt
Dimanmg:

Помогите … тем более нас уже как минимум двое

Вы прикиньте, сколько выйдет по отдельности и посмотрите мой кит - для начала сойдёт, а можно даже ещё + SN20A, к примеру. Выйдет дешевле кита по отдельности. И сразу на 4S можно лететь будет с SN20A.

serzhe
Dimanmg:

Помогите … тем более нас уже как минимум двое

Чем помочь? Деньгами? Или вам вдвоём сложно перечитать последние 5-10 страниц? Конфиги мильён раз тут выкладывались.

mouserider
craig_dt:

Приведите пример.
Когда я в начале лета покупал кит - ru.aliexpress.com/item/…/32251870835.html - примерно то же самое, но чуть другая рама и дешевле, то дешевле было взять этот кит + более качественные регули, чем всё это же брать по отдельности так ещё и комплект запасных регулей оставался.
А моторки в этом ките вроде довольно неплохие. На 1806 моторах можно ещё дешевле кит найти, но там будут реально нонейм моторы и регули.

myrcmart.com/rcx-20a-fvt-little-bee-blheli-esc-h22… 79 баксов
контроллер cc3d 15 баксов
рама 20-30 баксов

в итоге 120 баксов и все на 10 порядков лучше и дороже аж на 6 баксов.

киты берут лентяи, которым лень искать и читать.

Помогите … тем более нас уже как минимум двое

двое лентяев)
вон кит от RCX сразу берите, остальное это уже фигня.

craig_dt

Ну во-первых 2205 тяжеловаты. Во-вторых, в данный момент это временная акция, она когда-нибудь закончится, а исходная цена данного комбо 95 баксов и уже не так вкусно. Плюс вы забыли как минимум ВЕС, PDB. Уже дороже выйдет.
На киты тоже хорошие скидки бывают. Я, когда покупал, выторговал скидку.

Jack13only
craig_dt:

Ну во-первых 2205 тяжеловаты

Имхо, 2204 - наименьший размер, что стоит брать. А эти 2205 - еще и довольно легкие.
Беки - 5 баксов за 5 штук. PDB - на любителя, многие от них отказываются.

mouserider
craig_dt:

Ну во-первых 2205 тяжеловаты. Во-вторых, в данный момент это временная акция, она когда-нибудь закончится, а исходная цена данного комбо 95 баксов и уже не так вкусно. Плюс вы забыли как минимум ВЕС, PDB. Уже дороже выйдет.
На киты тоже хорошие скидки бывают. Я, когда покупал, выторговал скидку.

бек, pdb, вы смеетесь?
о чем вы вообще? на 6 баксов дороже?
регули little bee и 12a emax сравниваете. Тут мне даже добавить нечего.

Jade_Penetrate
craig_dt:

Ну во-первых 2205 тяжеловаты.

Во первых, эти 2205 весят столько же, а во вторых, дают гораздо больше тяги. По регуляторам даже говорить не стоит, их преимущество очевидно, особенно учитывая поддержку 4s. PDB - там плата распределения под контроллер за 1.5 доллара.

craig_dt
Jack13only:

Беки - 5 баксов за 5 штук. PDB - на любителя, многие от них отказываются.

Ну это всё же всё равно в цене в “+” 😃 Плюс ещё доставка.

mouserider:

регули little bee и 12a emax сравниваете.

Где я их сравнивал? Вы обманываете. Я просто говорил, что кит дешевле.
В данный момент по акции получается очень вкусная цена, но когда акция закончится - всё будет стоить дороже и разрыв будет посущественнее.
Сейчас, естественно, выгоднее брать этот набор.
Когда я брал, в начале лета, разрыв кита и комплекта даже с SN20a был очень приличным - от 20 до 40 баксов без стоимости доставки. И причиной этого выбора была не лень, а умение считать.

mouserider
craig_dt:

Ну это всё же всё равно в цене в “+” 😃 Плюс ещё доставка.

Где я их сравнивал? Вы обманываете. Я просто говорил, что кит дешевле.
В данный момент по акции получается очень вкусная цена, но когда акция закончится - всё будет стоить дороже и разрыв будет посущественнее.
Сейчас, естественно, выгоднее брать этот набор.
Когда я брал, в начале лета, разрыв кита и комплекта даже с SN20a был очень приличным - от 20 до 40 баксов без стоимости доставки. И причиной этого выбора была не лень, а умение считать.

когда на 4с захотите перейти придется менять половину ВМГ

craig_dt
mouserider:

когда на 4с захотите перейти придется менять половину ВМГ

Что вы подразумеваете под половиной ВМГ?
Придётся сменить 4 регуля и поставить BEC на 5В. И выйдет в итоге всё равно не дороже, чем если бы я тогда заказывал по частям. Естественно, если брать без запаса.
Кстати, я над этим уже работаю. Только завод не отвечает чего-то 😦 В Китае ща проблемы, народ с праздников не может выйти.

mouserider
craig_dt:

Что вы подразумеваете под половиной ВМГ?
Придётся сменить 4 регуля и поставить BEC на 5В. И выйдет в итоге всё равно не дороже, чем если бы я тогда заказывал по частям. Естественно, если брать без запаса.
Кстати, я над этим уже работаю. Только завод не отвечает чего-то 😦 В Китае ща проблемы, народ с праздников не может выйти.

не понимаю, что мы тут обсуждаем? вы спросили

Приведите пример.
Когда я в начале лета покупал кит - ru.aliexpress.com/item/free-s...pNumber=224107 - примерно то же самое, но чуть другая рама и дешевле, то дешевле было взять этот кит + более качественные регули, чем всё это же брать по отдельности так ещё и комплект запасных регулей оставался

я привел пример сетапа лучше вашего в 10 раз почти за теже деньги, вы начали тут что-то доказывать, то 2205 тяжелее, про трехкопеечный бек 10 раз сказали. Вы пытаетесь убедить самого себя что сделали хорошую покупку? Вам это себе надо доказывать, а не нам.

Или хотите услышать, что тот кит с али просто сказка? Тот скидос на RCX висит уже второй месяц.

Сергей_Уж
PaulM:

Так это… Он же идентичен по портам полностью, и прошивка та же. Можно все делать по мануалу SPRF3.

Посмотрел одно какое то неряшливое видео по этим мозгам ( мог бы автор стол как то накрыть чем то чистым ), вроде понятно, но дьявол в мелочах, это как деталь компа, то же самое разница в одну букву в названии, а цена на 50 баксов и функционал другой. Не хочется увидеть волшебный дым, а потом что бы тебе объяснили что мол все так же, но не так… Лучше переплачу, сейчас из бекодера выйдет SPRF3 на сайте который Сергей давал и закажу SPRF3. Здесь 95 проц спецов которые передают что узнали друг другу, я про это ДоДо вообще недавно узнал и что она на 15 баксов дешевле и в пределе стремится к SPRF3. Не говорю что плохая, хочу понятную платку, чтобы не забивать конфу глупыми вопросами.

Baly1

Прошу дать совет , может кто на вскидку чем то поможет .
Я человек не новичек , но очень далек от тру хоббистов .Я из пользователей ,увы, но летать хочется )
Купил сет простой ru.aliexpress.com/item/…/32297309822.html (брал еще июле, для полетов блинчиками и легких фигур пилотажа на высоте 10-20 метров.Ну нравится просто мощь в полете)) ) . Брал как на проверку ( надо ли мне) , но в итоге понравилось . Однако сейчас один из моторов не крутиться .Точнее бытается стартануть на пол оборота и застывает , включение-выключение помогает иногда и он начинает работать.Но тоже буквально пару минут . По таким симптомам , предположительно это регуль выкобенивается или мотор ?
И вообще- купив рекомендуемый набор myrcmart.com/rcx-20a-fvt-little-bee-blheli-esc-h22… - можно ли избавится от основых детских болезней у квада .Если летать в свободном стиле, без явных напрягов на технику ?

wanted212
Denisger:

а вот это разве не то? www.banggood.com/Gemfan-5045-...-p-963445.html

Ключевые буквы “BN”.

Baly1:

Прошу дать совет , может кто на вскидку чем то поможет .
Я человек не новичек , но очень далек от тру хоббистов .Я из пользователей ,увы, но летать хочется )
Купил сет простой ru.aliexpress.com/item/Mini-2...pNumber=727847 (брал еще июле, для полетов блинчиками и легких фигур пилотажа на высоте 10-20 метров.Ну нравится просто мощь в полете)) ) . Брал как на проверку ( надо ли мне) , но в итоге понравилось . Однако сейчас один из моторов не крутиться .Точнее бытается стартануть на пол оборота и застывает , включение-выключение помогает иногда и он начинает работать.Но тоже буквально пару минут . По таким симптомам , предположительно это регуль выкобенивается или мотор ?
И вообще- купив рекомендуемый набор www.myrcmart.com/rcx-20a-fvt-...or-p-9050.html - можно ли избавится от основых детских болезней у квада .Если летать в свободном стиле, без явных напрягов на технику ?

Скорее “ноунейм” регули виновны.
Если купить этот кит и при наличии прямых рук не должно быть проблем.

mouserider
Baly1:

Прошу дать совет , может кто на вскидку чем то поможет .
Я человек не новичек , но очень далек от тру хоббистов .Я из пользователей ,увы, но летать хочется )
Купил сет простой ru.aliexpress.com/item/…/32297309822.html (брал еще июле, для полетов блинчиками и легких фигур пилотажа на высоте 10-20 метров.Ну нравится просто мощь в полете)) ) . Брал как на проверку ( надо ли мне) , но в итоге понравилось . Однако сейчас один из моторов не крутиться .Точнее бытается стартануть на пол оборота и застывает , включение-выключение помогает иногда и он начинает работать.Но тоже буквально пару минут . По таким симптомам , предположительно это регуль выкобенивается или мотор ?
И вообще- купив рекомендуемый набор myrcmart.com/rcx-20a-fvt-little-bee-blheli-esc-h22… - можно ли избавится от основых детских болезней у квада .Если летать в свободном стиле, без явных напрягов на технику ?

берите этот сет и ваш коптер превратится из жигулей в феррари. и чтобы избежать проблем как сейчас в будушем, всегда берите +1 регуль и мотор про запас

проблема китов с ноунейм моторами, что потом надо искать такой же, что проблематично.