FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Aleksandr_L
cnyx:

Что бы вы выбрали или посоветовали?

У меня RunCam, снимает не плохо, на мой вкус. Единственное я не научился видео с неё нормально на YouTube выкладывать, квадратит. Но это скорее вопрос к обработке скорее, чем к камере.
Шаоми снимает лучше, но она чуть больше и чуть тяжелее. Детские болезни у неё лечатся, тут Сергей Баранов лучше расскажет, он с Шаоми хорошо знаком.
Влияние этих камер на GPS на миниках пофик, т.к. GPS на них нету.

cnyx
serzhe:

Такую бы взял, получше соями будет, по крайней мере по видео с ютюба www.gearbest.com/action-cameras/pp_239153.html умеет 60 кадров и 4К!

И стоит в два раза дороже. Правда там аксессуары, которые вроде как не особо то нужны. Камеру планирую только на коптере использовать.

Сергей_Уж

Умеет Алишинмао удивлять. Никогда мне не нравился миниквадрик его собственной разработки, сегодня он показал V2 версию. Мне понравилось, хотя есть вопросы по размещению видео без канопи, но это где то отдаленно Вортекс, есть PDB и вид законченный ( не путать с конченный 😃 )

Bogdanov

кто то использует данные очки? как впечатления? fpvmodel.com/skyzone-sky02-fpv-goggles-goggles-onl… подкупает наличие диверсити, хедтрекера и DVR
если их сравнить с боскам 922 - 923? стоит переплачивать почти 100 баксов за них?

Jade_Penetrate
cnyx:
  1. Сяоми стоит 66$ и может писать 1080@60FPS

Ее или вот такую, 60 фпс нужно, вторая граздо удобнее для рейсеров, но имеет меньше возможностей.
Firefly дороже, и толку от ее возможностей в виде 4к и стабилизации на миникоптерах мало.

Сергей_Уж:

Умеет Алишинмао удивлять. Никогда мне не нравился миниквадрик его собственной разработки, сегодня он показал V2 версию.

Все еще не понятно, как в нем летать в акро? Динамический наклон не виден на камере, и сложно понять насколько двигатели наклонены в данный момент, рама, серва и механизм дорогие и врядли покажут хорошую крашеустойчивость, курсовая камера разобьется при первом краше.

Piranha

один удар и вся эта красота превратится в труху 😃

maximd
Bogdanov:

а вот если бы вы еще и видео полетов выложили с этой камеры, да еще бы и написали свое мнение насчет неё то цены бы вам не было)))
Давно к ней присматриваюсь, очень подходит по размерам для наших квадров

Вот немного полетов
Youtube немного убрал качества. Но если судить по оригиналу,
вблизи объекты норм получаются. А вот по дальним не хватает резкости.
Нужно еще поковыряться в настройках. По отзывам в нете, она снимает между GoPro 3 и 4silver.
А вот с посадкой на коптер все супер. Маленькая. Центр тяжести ближе к центру коптера это тоже плюс.
но сильно по весу она не выигрывает с обычными GoPro. Максимум 15-20гр.
Пока камерой доволен.

Jade_Penetrate

Рассмотрите варианты 1.8, даже 25-50с себя отлично показывают. По ощущениям, с ними подрыв гораздо сильнее, в сравнении с 1.3 45-90.

tapki_tarzana
Jade_Penetrate:

Рассмотрите варианты 1.8, даже 25-50с себя отлично показывают…

Я 3 дня читал разные форумы у каждого свое мнение, в итоге больше человек за большой C, надо будет докупить еще каких 25С 30C и 35C да и сделать выводы уже самому, просто очень не хочется эффекта когда в акке на 1500 после полета остается еще половина емкости, а уже не летает

Skank

5-50с себя отлично показывают.

Можно видео полета,на котором они отлично себя показывают?вы вводите человека в заблуждение и он уже готов купить гомно-аккум на пробу…

Jade_Penetrate

Чем больше С тем лучше, но зависимость не прямая, особенно учитывая честность и интерптерацию китайцами этих С.

Skank:

Можно видео полета

Несколько страниц назад выкладывал, на шедевр не тянет, но полеты вполне бодрые. Вот ссылочка.

Сергей_Уж
Piranha:

один удар и вся эта красота превратится в труху

Если вы про мой постинг
И я про то, поэтому и написал “хотя есть вопросы по размещению видео без канопи”, канопи этот на один полет.

serzhe
Jade_Penetrate:

Firefly дороже, и толку от ее возможностей в виде 4к и стабилизации на миникоптерах мало.

Конечно)))) Только что то на ютюбе не видел ни одного нормального ролика с 60фпс, а вот у Firefly первые попавшиеся 10 видео показывают реальную картину, соями не дотягивает вразы! 30 фпс мне не интересны, мобиус первой версии до сих пор трудится…

Сергей_Уж
CrazyCoder:

Представлено семейство рам Armattan F1

Чуть в сторону, рама QAV210 Charpu Edition, там вроде реально места только для аков максимум 1300, остальные нужно умещать, или я что то не так понял ?

CrazyCoder
Сергей_Уж:

Чуть в сторону, рама QAV210 Charpu Edition, там вроде реально места только для аков максимум 1300, остальные нужно умещать, или я что то не так понял ?

А куда больше на такую раму? 1300 самое то что надо.

Skank

вполне бодрые

Вполне.Круто летаете и все такое,НО в полный газ вы там всего пару раз жарили,в начале обоих кусков видео,а потом резкие,но не быстрые пролеты в створы.А для полета-гонки они скорее всего не подойдут.Ниразу не видел,чтобы кто-то советовал меньше 35С и считаю оправдано,пусть это будет моим имхо,а человек сам решит.

Сам летаю на 35С и 65С нанонтеки и те и те,так вот 35с при тапке в пол,начинают пищать максимум через минуту…скидываешь газ,ждешь, и еще минут 3-5 летаешь на 75-80% газа,но у меня и моторы+пропы прожорлевее чем у вас,может поэтому,но мне даже 35с жестко не хватает…вливается в него потом 1600-1700,из его 1850-1900.

tapki_tarzana
Jade_Penetrate:

вполне бодрые. Вот ссылочка.

У меня голова закружилась, мясо какое то! Я рад что выбраные 1300 45-90с и 2200 45-90с дадут нормальный результат

Jade_Penetrate
serzhe:

а вот у Firefly первые попавшиеся 10 видео показывают реальную картину

По поводу детализации и баланса тут можно долго дискутировать, но смущает что все видео с канала производителя, где они не могут быть плохими.
Камера безусловно хороша, учитывая ее возможности, но насколько она себя покажет на миникоптерах судить рано. А чем не нравится 60 фпс с других камер?

По поводу 25-50 нанотеков, может выразился неаккуратно, имелось ввиду что 25с на 1.8 в разы меньше просаживается, чем 45с на 1.3. Насчет полного газа - при разворотах и маневрах газом приходится работать очень активно, и поведение аккумулятора тут очень ощутимо, а летать по трассе с поворотами раз в 10-20 метров комфортно и на 1.3 25-50. И насчет различий в аккумуляторах с разной токоотдачей - у меня есть 1.3 с рейтингом 45-90 и 25-50с (были по бросовым ценам) с одинаковым износом, не то чтобы они были одинаковы, на разница невелика. Если есть возможность, лучше взять чуть больше емкость, пусть и с меньшим рейтингов, этот вывод уже не раз здесь высказывали, поэтому и дал совет человеку.