FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

wheelman_1

Зачем вообще здесь баро? На мелких высоту вручную нужно держать, а у BMP180 точность ± метр

Artteth
igoralekseevru:

назе32 (афро мини) в режиме баро у меня постоянно тянет в сторону и резко меняет обороты движков (поролонка есть)

вообще тримировать стиками (газ полный правый стик как триммер) толком не удается

Верно я понимаю народ с баро не заморачивается и просто летает?

Расходы в аппе на максимум (обычно 120) и все тримеры заработают
Если не получиться то напишу как в проге поправить

Denis_S
CrazyCoder:

В каком режиме стабилизации летаете? Покажите настройки этого режиме по осям. Для YAW стоит AxisLock?

Я пока ничего не настраивал, по аналогии с АРМ думал что и так полетит, ламер я пока.
Т.е. режимы стоят по умолчанию - куда и на что менять пока не знаю, на аппе настроено 5 режимов на двух тумблерах, GSC на переключения реагирует.

В общем буду благодарен за любую помощь в настройке. Я до этого только с АРМ дело имел -(

CrazyCoder

В Stabilized 1 у вас должно нормально летать, ссылку на PID давал выше. Убедитесь что на аппе переключателем установлен имнно этот режим. Для YAW рекомендуется использовать AxisLock.

seva7
CrazyCoder:

Rattitude – комбинация Rate и Attitude. Когда стик близко к центру, работает как Attitude. При сильном отклонении стика переключается в Rate. В этом режиме нубы вроде меня тренируются делать флипы =)

Сергей! спасибо за подробное объяснение!! Сегодня попробовал флипы от первого лица, все получилось!!!

igoralekseevru
Artteth:

Расходы в аппе на максимум (обычно 120) и все тримеры заработают
Если не получиться то напишу как в проге поправить

расходы на максимуме, стиком триммирование работает (потом значения в бейзфлайт меняется) как в бейзфлайте поменять знаю.
Вопрос: а как триммировать YAW? по яву крутит чуток

Artteth

Яв смотрите в проге чтоб было значение апыы на 4 канале 1500 сабтримы под страиваем
Дальше если будет крутить то уже рама кривая
Если крутить чуток то триммируйте на пультике
Если сильно крутит то проставочки под мотор делайте

Andrey_Lopatko
Aleksandr_L:

Чем люстра помешала? Наза глюканула?

ага, сразу после пуска движков полетели стекла с потолка - чирикнуть не успел…

Shuricus

Назе совершенно все равно, от чего ее питать. У меня всю жизнь от разных регулей - отлично летает. Родной бек вообще никогда не ставил.

Там нет чудес - стандартные 5В.

Andrey_Lopatko

Я ничего не утверждаю, у меня это первый глюк со времен анонса 1й назы и совпал он с отсутствием родного бека… голые факты

Shuricus

Один раз - совпадение. Много раз - статистика. В любом случае, нужно, что бы питание было качественным, не важно родным или неродным беком.

ctakah

У меня скакал коптер на АИОПе по высоте, вчера поставил импульсник на 7 В и после него линейный на 5В , коптер повис без баро как вкопанный, питание очень важно для нашей электроники. Для мелколета наза тяжеловата, вот и приходится искать легкие контроллеры, а они не всегда стабильны, а вот почему -вопрос питания и виброразвязки не на последнем месте. справедливости ради Хочу сказать насчет виброразвязки-прикрутил АИОП напрямую к раме через пластиковые столбики, на АРС ах все нормально, поставил нонейм , 9" не влазили, обрезал ножницами по месту и отбалансировал , полет нормальный, но пропы такие убогие, что после балансировки одна лопасть на 5 мм короче получилась 😃 Ничего-летают.

CrazyCoder

Интересный кит появился на fpvmodel. Рама ZMR250, моторы Dragonfly, регули, камера, передатчик, мозги (CC3D/Naze32 на выбор), полный набор. Всего $200. Молодцы!

Package including:
ZMR250 250MM mini quadcopter x 1
DragonFly MC1806 KV2300 motor x 4
ZTW Spider 12a ESC x 4
5030 electric CW/CCW props x 4 pairs
Naze32 Acro Funfly flight controller/Naze32 full version flight controller/ CC3D flight controller(optional) x1
SONY Effio-e 4140+811 1/3 CCD 2.6mm Lens 700TVL camera x 1
AOMWAY 5.8g mini 200mw 32CH transmitter x 1
Battery velcro straps x 2
5.8G clover 3-leaf TX antenna x 1
20CM servo extension cable x 2
3M double sided adhesive tape x1
and silicon wires,straps,shrink tubes,T-plug etc that everything showed in the pictures.

What else you need(choice which you prefer from our website):
Radio,battery(3s 1300-2200mah),receiver and monitor.

Covax
ctakah:

У меня скакал коптер на АИОПе по высоте, вчера поставил импульсник на 7 В и после него линейный на 5В , коптер повис без баро как вкопанный, питание очень важно для нашей электроники. Для мелколета наза тяжеловата, вот и приходится искать легкие контроллеры, а они не всегда стабильны, а вот почему -вопрос питания и виброразвязки не на последнем месте. справедливости ради Хочу сказать насчет виброразвязки-прикрутил АИОП напрямую к раме через пластиковые столбики, на АРС ах все нормально, поставил нонейм , 9" не влазили, обрезал ножницами по месту и отбалансировал , полет нормальный, но пропы такие убогие, что после балансировки одна лопасть на 5 мм короче получилась 😃 Ничего-летают.

У тебя что в аиоп влито? Маховий? У меня маховий как вкопанный высоту держит, питаю с бека регуля.

crand
Covax:

У меня маховий

Настройками не поделитесь?
Интересует, что надо изменить, чтобы не в ручном режиме попробовать флип, ролл крутануть.

Mr-Bean
CrazyCoder:

, вот извращение:

Сорри, но почему извращение?
Подвес демонтируется за несколько секунд и “брюки превращаются, брюки превращаются…”(С)
Короче, превращаются в нормальный вариант коптера.

Shuricus
CrazyCoder:

Интересный кит появился на fpvmodel. Рама ZMR250, моторы Dragonfly, регули, камера, передатчик, мозги (CC3D/Naze32 на выбор), полный набор. Всего $200. Молодцы!

Камера и передатчик под вопросом.

Приехали моторы Дрэгонфлай. По сравнению с Дисами - вибраций нет. И на ощупь гораздо приятнее. Жаль, что уже подорожали. Нужно было брать про запас.