FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

accent71
Aleksandr_L:

На 100% по видео не определишь, надо разбираться.
Может быть где то не пропай, или коротыш на карбоновую раму.

Непропай на узлах мотор-регулятор или регулятор-плата распределения питания? Все пропаивал нормально, а места пайки моторов и регуляторов в термоусадке каждый провод и рамы не касаются. Все моторы изначально работали хорошо, только №4 иногда подклинивал. После нескольких падений стал с запозданием запускаться №1. Если газа давать больше - запускаются все, но это на 70-80% газа…

Винтики крепления моторов в обмотку не вкрутили?

Нет, это исключено. Посмотрел на всякий случай на свет в щель между колоколом мотора и нижней частью мотора - винты не видно. Т.е не торчат, 100%.

Aleksandr_L:

На 100% по видео не определишь, надо разбираться.
Может быть где то не пропай, или коротыш на карбоновую раму.

Непропай на узлах мотор-регулятор или регулятор-плата распределения питания? Все пропаивал нормально, а места пайки моторов и регуляторов в термоусадке каждый провод и рамы не касаются. Все моторы изначально работали хорошо, только №4 иногда подклинивал. После нескольких падений стал с запозданием запускаться №1. Если газа давать больше - запускаются все, но это на 70-80% газа…

Винтики крепления моторов в обмотку не вкрутили?

Нет, это исключено. Посмотрел на всякий случай на свет в щель между колоколом мотора и нижней частью мотора - винты не видно. Т.е не торчат, 100%.

eka:

Не пробовали взять квадрик в руки, дать небольшую тягу и повертеть им?
Есть ощущение, что он стоит не горизонтально и те моторы, которые выше из-за этого стартуют позже.

Да, Вы правы, квадрик стоит не горизонтально и есть небольшой наклон. Попробую на ровной поверхности…

Так же не знаю, требуется ли калибровка регулей на SimonK в связке с CC3D.

Я все-таки попробую откалибровать, сразу все моторы.

В каком режиме пытались взлететь?

При калибровке аппаратуры, режимы “повесил” на 3-х позиционный тумблер. Пробовал на первом положении тумблера и на втором, ничего не меняется.
Не понял правда, на каком положении какой режим. 😃

Радиомоделист
Сергей_Уж:

Я их сразу купил, вон валяются без дела. С ними еще хуже. И у меня вообще задница, астигматизм и близко и в даль.

PS При всем этом видно в очках хорошо. Я тут недавно сам над собой поржал, летаю, а видно все хуже и хуже, думаю вообще со зрением ж…па, потом сообразил что очки запотели 😃 Теперь буду заказывать вентилятор, да и к лицу эта штука с вентилятором пишут лучше прилегает …

Использую спрей для аквалангистов.
Результат бесподобный, вот уже четвертый месяц не знаю что такое запотевание. Покрыл всего один раз

Использовал вот такой

www.amazon.ca/…/ref=sr_1_2?s=sports&ie=UTF8&qid=14…

Jade_Penetrate
accent71:

Хотел облетать квадрик, но почти сразу появилась проблема с моторами №1 и №4. Сначала подклинивал немного №4, потом и №1 стал. Это проблема моторов или регуляторов?

Явно видна проблема настроек полетного контроллера, а именно уровней газа (или некалиброванных регуляторов), стартовать на холостые обороты должны все моторы, вне зависимости от ровности установки квадра. Полностью пройдите визард, если делать правильно и не пропускать пункты то такого не будет.
Остальное можно сказать только после того, как устраните первую проблему, двигатели будут (пытаться) запускаться одновременно, и попробуете взлететь. Можно еще отдельно подключить регуляторы к приемнику и пробовать рывками давать газ, срывы и проблемы выявляются.
Посмотрите видео Юлиана, там подробно описана базовая настройка.

pavel74

столкнулся с проблемой- после замены регов с емакс12(летал отлично но на 4s сгорели 3шт) на рс таймер20 торможение включено- стало жутко трясти коптер(держу в руках) и с постепеным завалом на право. пиды убавлял P иI ( настройки по юлиану) тряска на 3s в меньшей степени на 4s оч сильно.

романкуприянов
Afom:

На ебэе эта рама с бесплатной доставкой стоит 43,69$ (в рублях 2800 с копейками) Ищется по запросу Puffin 210.

Как получите отпишитесь по раме, все в ней отлично, только крепеж камеры не могли как на змр оставить, эти демпферы будут постоянно выскакивать, я так думаю постоянна проблема с этим будет. Придется что то колхозить или корпусную камеру со скобой брать.
Неделю назад искал ее на ебей не было, оперативно китайцы работают 😃

После накопленной куче не рабочих камер, решил теперь платами закупаться без объектива. Вот вариант и вот эконом.

Теперь вот так камеры креплю резинками из под денег.

sanyok_amd
Jade_Penetrate:

стартовать на холостые обороты должны все моторы, вне зависимости от ровности установки квадра

Совсем не обязательно. У меня была подобная проблема, минимальный газ в клинфлае был 1000 и стартовали только с той стороны моторы, в которую был наклонен квадрик.

NIKITOSINA
Kirkun:

с тормозом?

Если прошить то будет.Вроде так.

Дмитрий_Архангельск
savaga:

Я на таких летаю. Отличные акки. У меня их 8 штук, ни один не вздулся. Токоотдача отличная

Подскажите где брали и сколько вышло с доставкой?

Вова78
rushan:

Кстати, за 80 баксов можно взять неплохой набор. Нормальные двигатели и современные регули. Там 3 варианта, вам подойдет 2350kv.

А этот набор можно использовать с платой CC3D, больше ни чего не надо докупать?

cnyx
Kirkun:

Подскажите, в эти с тормозом?

Купите бюджетные хоббивинги 20А, ссылку давали выше. 34 доллара за 4 штуки. Они точно с тормозом будут. Правда они без БЕКов.

Вова78:

А этот набор можно использовать с платой CC3D, больше ни чего не надо докупать?

Использовать можно будет. Для настройки регулей желательно купить линкер, а лучше Ардуино Нано.

Вова78
cnyx:

Использовать можно будет. Для настройки регулей желательно купить линкер, а лучше Ардуино Нано.

А без настройки они будут работать?
А какой линкер надо?

craig_dt
accent71:

Это проблема моторов или регуляторов?

80%, что калибровка регулей. Откалибруйте, и будет вам счастье. В этой теме не раз выкладывали видео-инструкцию калибровки через приёмник и аппу.

accent71:
  • регуляторы Emax 12A с прошивкой SimonK

Там вроде бы BLHeli.

Bond007

Подскажите пожалуйста какую курсовую камеру лучше приобрести желательно с передатчиком и приёмником? просто их много всяких

CrazyCoder
Сергей_Уж:

Продолжение видео PDB от Oso Grande

Как раз забрал Breakout Board с почты.

Грамотно он сделал с джамперами чтобы можно было отключать питание от OSD для настройки мозга (и наоборот, отключать питание от мозга чтобы настроить OSD).

Это нужно когда OSD подключено к USART1 (пины RX/TX в ценре платы мозга), т.к. они используются совместно с USB. Если питание будет одновременно на мозге и на OSD, невозможно будет настраивать ни то ни другое через конфигураторы.

К сожалению, всего два USART на Naze32 не позволят полноценно использовать все функции с приемником X4R-SB, второй порт будет занят приемником, а на SmartPort телеметрию уже не останется. Придется подключать в аналоговый порт приемника отдельный сенсор батарейки, либо жертвовать голосовыми оповещениями аппы о батарейке и полагаться только на OSD (чего не хотелось бы).

Пока не смотрел сделано ли на этой плате подключение OSD к Sparky 1 через пины, на этом мозге 3 порта и в теории хватит и на телеметрию, и на OSD, и на S.BUS приемник. Также для Sparky не нужны инвертеры. Если разводка предусмотрена, Sparky может быть оптимальным мозгом на F3 процессоре под данную PDB (его уже можно найти за $26-28 в Китае).

P.S. Надеюсь, джамперы в полете от вибраций не отлетят.

wanted212
cnyx:

Купите бюджетные хоббивинги 20А, ссылку давали выше. 34 доллара за 4 штуки. Они точно с тормозом будут. Правда они без БЕКов.

Да кто сейчас вообще с беками берет? Все современные мощные регули без них идут.