FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

maloii
Jade_Penetrate:

Насчет торможения, лучше всего провести тест с высокочастотным изменением входного сигнала на регулятор, как в этих видео

У меня есть этот скрипт, прогнать его не проблема, вот только определение на слух совсем не айс, и регули сильно греются на этом тесте и не все переживут его в итоге.

John34
korvin8:

p.s. а вобще очень просится FAQ, которое можно постепенно дополнять

а чем этот плох?

Jade_Penetrate
maloii:

и регули сильно греются на этом тесте и не все переживут его в итоге.

Мотор греется не меньше, есть риск магниты убить, дольше нескольких секунд лучше не гонять.
А нет ли случаем скоростной камеры, или хотябы экшн с 240 фпс? Так можно будет отзывчивость оценить визуально. Ну и, само собой, делать тест с пропеллерами, а не голым мотором.

lokanaft
Mytyshy:

Личный опыт?

Я никогда не выдаю чужой опыт за свой

mouserider
DynamiX:

Народ, кто нить покупал такой передатчик? Eachine ET600 5.8 г 32CH 600 МВт ??
Или что лучше приобрести такого плана?, посоветуйте…

для мелкого 600 мвт не нужен, я купил eachine ET200, по характеристикам - очень хорошо
цена
7-24в на прием
5в на выход
минус на вход и выход( некоторые отдают на камеру только + , и - надо брать с pdb, ничего сложного, но не очень удобно получается.

John34
mouserider:

я купил eachine ET200, по характеристикам - очень хорошо

а как на практике показался?
Купил такой же вместо сгоревшего hawkeye 600 и сильно опечалился. Такая фигня по качеству. На hawkeye картинка без помех всю дорогу, а этот рябит от моторов, пришлось отдельный бек ставить и все равно до конца не убрались, да еще и за кустами хуже пробивает.

DynamiX
mouserider:

для мелкого 600 мвт не нужен, я купил eachine ET200, по характеристикам - очень хорошо

У меня был 200мвт, при полётах между деревьев очень напрягали помехи, Сейчас летаю на Boscam TS5828 RC FPV мини 5.8 ГГц 600 МВт 32 канала , но сейчас столкнулся с тем, что нужно оперативно поменять канал, а переключателями это сделать тяжелее чем одной кнопкой)
А что ещё можно посмотреть из 600мвт передатчиков?
Может кто летал на ЭТОМ RX5832
или ЭТОМ TX600
или на ЭТОМ AOMWAY ???

serzhe

В неделю по 3 раза выкладываю…комрад проверял, 750Mw выдаёт. Каналы кнопочкой меняются, вес мизерный…
banggood.com/5_8G-600mW-32CH-2s6s-DC-Image-Transmi…

Сори, верхний пост первая сцыля такой же вроде, только с алиэкспресса не проверял никто на мощность, но на али дешевше.

maloii
Jade_Penetrate:

А нет ли случаем скоростной камеры, или хотябы экшн с 240 фпс? Так можно будет отзывчивость оценить визуально. Ну и, само собой, делать тест с пропеллерами, а не голым мотором.

есть и экшен и айфон с 240 кадрами, только мне кажется что этого мало что бы увидеть, но я попробую.

DynamiX
serzhe:

В неделю по 3 раза выкладываю…комрад проверял, 750Mw выдаёт. Каналы кнопочкой меняются, вес мизерный…
banggood.com/5_8G-600mW-32CH-2s6s-DC-Image-Transmi…

Спасибо за совет, заказал) Я тоже чтото на него смотрел долго, как я понимаю это тот же TX600 только с кнопочкой)

skydiver
maloii:

есть и экшен и айфон с 240 кадрами

Нужен не айфон, нужен осциллограф с двумя входами. На один вход вешаем PPM - меняем скачкообразно сигнал, на второй вешаем любую фазу мотора - по ней смотрим обороты.

Aleksandr_L
DynamiX:

А что ещё можно посмотреть из 600мвт передатчиков?
Может кто летал на
ЭТОМ TX600
или на ЭТОМ AOMWAY

У меня есть DAL 600 - очень сильно греется, разобрал, впаял регулируемый ВЕС и сделал ему напряжение питания 3,3в, теперь греется не сильно, но скорее всего и мощность упала, поэтому за кустами ловлю помехи.
Есть и AOMWAY 600 - греется прилично, но палец терпит. Помех меньше, чем у передатчика выше.
На выходных был серьезный краш. У AOMWAY оторвал разъем. Запаял антенну AOMWAY (клевер) напрямую к плате, на остатки дорожек, включил - работает.
Правда насколько после этого упала дальность не проверял. Может все же чего и подгорело да и согласование скорее всего не идеальное получилось.
В выходные полетаю, проверю.

lokanaft

Там непонятно по ссылке с али, на фотках передатчик, в описании вообще смесь. Можно заказать, а потом апелляцию подать, мол чё мне прислал - давай манибек)

ARXITEKTOR

Получил с banggood
Openpilot MINI CC3D NANO Atom
Кз при подаче питания с регуля.
по USB все работает.
На фото обведён косяк.

Написал на banggood как думаете заменят ?

serzhe
ARXITEKTOR:

Написал на banggood как думаете заменят ?

Должны.

lokanaft:

на фотках передатчик, в описании вообще смесь.

так и есть.