FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

wheelman_1
RePliCanT4Alex:

парни, помогите решить проблему: высокочастотные помехи на видео от работающих движков (частота помех зависит от степени газа. без газа - чистая картинка).
купил LC-фильтр (модель и фото не могу сказать и показать, т.к. он внутри корпуса и в термоусадке. (только размеры: 7х30мм платка) и поставил в разрыв питания видео-передатчика. чууууть-чуууть стало лучше, но все равно плохо видно).
А вот на питание камеры тоже нужно подобный фильтр делать или это только на передатчик влияет?
Кто и как решил подобную задачу?

Вообще-то его как-раз и надо на камеру ставить а не на передатчик

cnyx
skydiver:

Хотим пообсуждать моторы, создаем тему с моторами и обсуждаем.

Интересно с кем обсуждать будем? В профильных темах бывает днями ответа не дождешься. Давайте теперь по каждому чиху отдельную тему создавать =)
Кстати, пришла в голову идея темы новинок. Чтобы в ней публиковать только пост с новинкой и описанием. 2-3 последних страницы такой темы просмотрел и видишь тренд.

mouserider
skydiver:

Вот таким боком: oneshot125 регуляторы, прошивка
Или например таким, пост модератора: rcopen.com/forum/f136/topic430665
Выдержка от туда:

Хотим пообсуждать моторы, создаем тему с моторами и обсуждаем.
Самим бардак в теме не надоел?

вы модератор, чтобы указывать как что делать?
Это комбо для миника, понимаете слово комбо?
может набор для миника тоже надо по 10 темам раскидать? ведь там моторы, регули, контроллер, рама, fpv?

serzhe
cnyx:

Кстати, пришла в голову идея темы новинок. Чтобы в ней публиковать только пост с новинкой и описанием.

Тема давно существует! rcopen.com/forum/f134/topic219701/4481

cnyx

Я больше в свете нового раздела гоночных квадриков до 300мм. По сути то, что выкладывают периодически в этой теме, всякие там рамы, PDB, контроллеры и т.д.

korvin8
eka:

Сергей, не забудьте протянуть стопорные винты.
Обязательно поделитесь впечатлениями от комплекта в полете.

какие такие винты?

John34

В рамках “неслыханной щедрости” от Bangood появился лот с PDB Diatone v2.1 ZMR250. Вот только отзывы не радуют.
Может кто уже брал этот лот?

lunohod
wheelman_1:

Вообще-то его как-раз и надо на камеру ставить а не на передатчик

У меня были очень сильные помехи с eachine ts5823 и fatshark 600tvl cmos. Сначала поставил отдельный степдаун на 5в для камеры, немного помогло. Помехи пропали совсем только после добавления второго степдауна на 9v для передатчика, до этого он был подключен напрямую к 3S.

wheelman_1

Ну это у кого как, мне например только lc фильтра на камере хватает

Kostyankin
John34:

В рамках “неслыханной щедрости”

брал такую в июле… по размеру чуток больше или меньше, при установке квадрик выгибается лодочкой, но при монтаже верхней пластины все становится нормально. Как это сказывается на крашеустойчивости не знаю. Подключил к ней сс3d, регули , камеру , видеопередатчик- все работает , кз нет.

chukey

на какие рамы Armattan дает сейчас пожизненную гарантию?

Boleski

Всем привет!
Каким коаксиалом (тип, диаметр) вывести антенну приёмника 2.4 за пределы карбонового корпуса?

RePliCanT4Alex

lunohod, wheelman 1 , спасибо за советы. сегодня попробую проверить…

lunohod

На V2 гарантия на все карбоновые детали, а на остальных вроде только основная плата и лучи.

wheelman_1:

Ну это у кого как, мне например только lc фильтра на камере хватает

А какой передатчик?

wanted212
Kostyankin:

при установке квадрик выгибается лодочкой

Это говорит лишь о неправильности вашей нестандартной рамы с неподходящими отверстиями, а не о “плохой” пдб. У меня все отверстия идеально подходят и ничего не выгибается.

John34

в отзывах речь даже не о изгибе, а о коротком на плате. А еще если посмотреть фотки купивших, то видно, что плат вообще много разновидностей. На сколько хороша именно версия 2.1 остается вопросом.

wanted212
John34:

в отзывах речь даже не о изгибе, а о коротком на плате. А еще если посмотреть фотки купивших, то видно, что плат вообще много разновидностей. На сколько хороша именно версия 2.1 остается вопросом.

Ну версией 2.1 я не пользовался. Летаю с самой первой версией. Проблем с ней не было замечено никаких. Использую все дорожки на ней (сигнальные, силовые) кроме встроенных беков. Причем плата у меня стоит самой нижней и часто терпит удары когда миник влетает на скорости передом или задом. Остались только сколы и вмятины в местах удара, что никак не мешает и нет никаких лопнувших дорожек от ударов, как некоторые тут писали.

John34
wanted212:

Ну версией 2.1 я не пользовался.

Так там в отзывах как раз и спрашивают, дословно “какой идиот изменил v1 на v2.1?”. Похоже бангуды избавляются от бракованной партии.

andrewavp

Может кому-то пригодится … На днях перестал работать передатчик Immersionrc 600MW 5.8 ghz tx, диод горит, но видео нет и на выходе с бека вместо 5 вольт - 2V
Написал на repairs@immersionrc.com Вот что ответили:

Looks like your PA chip is burnt.
Sorry you are having problems, send the 600mW VTX to us and we will test it and either repair or replace it under the warranty.
A £25 repair fee + return postage is payable (via a PayPal invoice) if the problem is due to age, damage (burnt components) or misuse, and therefore not covered under the warranty.

Can you please ensure that the package is clearly marked as ‘Returned Item for Repair’ with ‘HS31115’. Can you mark the customs form with a value of $12 so that we do not get charged unnecessary customs fees.

p.s. может кто подскажет что за PA chip и где он находится на плате?