FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Skank

они там уже недели 2-3 доступны)
как и на банге ,только на банге дешевле)

п.с. появились ровно через два дня,после того как мне отправили V2…(

GoogleBot
andrew_psch:

DJI NAZA с GPS и Position hold

Вы извинте, но там не совсем вы летали, а НАЗА летала за вас 😃 Я сам к миникам пришел с назы и тоже понял, что летать не умею. Тут все подругому. Готовтесь отказаться от стабилизированных режимов т.к. в них на миниках не интересно. Тренируйтесь почаще, ломайте пропы и все получится 😃

Сергей_Уж
Anarh:

Чем они хоть хороши то?

Они убирают запотевание, лучше прилегают к лицу, а самое главное это то, что теперь не пропадает запись если выдернуть питание. Сейчас после полета машинально выключаешь квадрик и питание очков и усё, приехали 😃 Еще на Хобби появилась белая версия вентилятора, черная уже там давно.

Обновилась бета прошивка для всех полетных контроллеров, пишу сюда потому что иначе нужно писать во все темы, даже на которые не подписан…
Убивает старые настройки
github.com/borisbstyle/cleanflight/tree/…/obj

PS Увидел на Хобях такую вот ESC , это еще один шаг быстрой сборке и замене
hobbyking.com/…/__86548__DYS_BLHeli_16A_Mini_ESC_w…

Bogdanov
Skank:

они там уже недели 2-3 доступны)
как и на банге ,только на банге дешевле)

доступны и в пред-заказе мне кажется разные вещи.
Кстати на Team-BlackSheep стали доступны Dominator HD2 (обещают угол 50градусов и разрешение 800х600 в отличии от v3 у которых 800х480)
team-blacksheep.com/products/prod:dom_hdv2
уже оплатил их.

Skank
Bogdanov:

в пред-заказе

оО когда я давал ссылку были в наличии))поздравляю с приобретением,возможно одного из участников нашего форума…))

Bogdanov

Спасибо,
Как приедут напишу впечатления, нужно еще приемник к ним заказать.

chukey

Извиняюсь за невнимательность, повтор вопроса. на сколько надежный 5в БЕК на данной плате www.banggood.com/-p-1005549.html? или лучше Pololu и обычная платка?

mouserider
chukey:

Извиняюсь за невнимательность, повтор вопроса. на сколько надежный 5в БЕК на данной плате www.banggood.com/-p-1005549.html? или лучше Pololu и обычная платка?

имхо, если нужен только 1 бек, то лучше обычную pdb и pololu, у меня вот такая pdb стоит dronematters.com/…/atas-mini-power-distribution-bo… очень доволен

pwr

Люди раму Kingkong 260 не кто не пробовал? вроде как 140 грамм весит

Bogdanov

а я пользуюсь такими…www.ebay.com/itm/161666782221
регулируемое напряжение. после установки лучше зафиксировать каплей циакрина резистор чтобы от вибраций не изменил свое сопротивление.

pwr:

Люди раму Kingkong 260 не кто не пробовал? вроде как 140 грамм весит

она не для крашей

WhiteWind

Братцы, помогите разобраться! Собрал леталку на dodo, все летает, все работает. Решил прикрутить OSD, но у меня из трех UART остался только первый, который с USB на пару живет. В общем, как только я ставлю в настройках телеметрию MSP на первый уарт - при арминге просто пищит без перерыва и, фактически, зависает. Только питанием перезапускается.
Отключаю - все ОК, но OSD, естественно, не работает уже.
Как быть в таком случае? Softserial использовать возможно для этого, и если да, то на каких пинах чего снимать? Документация, к сожалению, по dodo фактически отсутствует.

pwr
Bogdanov:

она не для крашей

В плане не для краша? *)))

WhiteWind
pwr:

В плане не для краша? *)))

В плане, что ваш квадрик обязательно упадет. Упадет не раз и не два, а десятки раз будет падать, особенно в начале обучения. И дешевые рамы разбиваются в хлам, если они не из карбона. Я тоже начал с Diatone #37. Рама не плохая, причем она много крашей выдержала, но в итоге треснула нижняя пластина. Сейчас купил запасную и склеил с первой, получилось прочно, но вес почти сравнялся с ZMR. А если нет разницы, то зачем? ZMR250 - отличные рамы, дешевые и почти бессмертные. На форуме есть пример, когда ZMR250 “отрубил ногу” другому квадрику при столкновении )))

craig_dt
WhiteWind:

На форуме есть пример, когда ZMR250 “отрубил ногу” другому квадрику при столкновении )))

А можно ссылочку?

WhiteWind
craig_dt:

А можно ссылочку?

Сложно, сходу не нашел. Надо у Сергея Баранова спросить видео с этим происшествием. Это его вортекс луча лишился, вроде…

pwr
craig_dt:

А можно ссылочку?

есть видео где TBS GEMINI врезался в zmr250, у змрки только деталька от мотора отлетела, GEMINI в месиво, не смог найти видюшку

CrazyCoder
pwr:

есть видео где TBS GEMINI врезался в zmr250, у змрки только деталька от мотора отлетела, GEMINI в месиво

Jade_Penetrate:

Вот это видео, Сергей выкладывал летом.

У ZMR после краша раму немного перекосило, но летать можно было, а мне пришлось доставать запасной коптер.

Cubensis

Товарищи, по своему опыту посоветуйте пожалуйста - пищалка для поиска с возможностью установки на канал Тараниса какая лучше-ГРОМЧЕ из этих:

  1. www.banggood.com/24S-Low-Volt...-p-927634.html
  2. hobbyking.com/…/__13064__Signal_loss_Alarm_Lost_Pl…
  3. banggood.com/…/Matek-Signal-Loss-Alarm-Loss-Aircra… (читал вроде что очень тихая)

А то стоит только на батарее измеряющая вольтаж, от нее толку при потере коптера мало. И вроде бы выше в теме когда-то читал что есть пищалки со своим отдельным питанием, на случай если при падении аккумулятор отвалится?
Либо сразу ставить от Тигромуха, но при полетах на 200 метров от себя не будет ли это перебором?