FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

lokanaft

Ну вот регуляторы DYS ESC 20Amp и RCX 20A OPTO, разные?

wanted212:

Я тоже могу найти похожие моторы

Это автомобили у китайцев похожи на европейские, а эти два мотора абсолютно одно и тоже.

cnyx
lokanaft:

Это автомобили у китайцев похожи на европейские, а эти два мотора абсолютно одно и тоже.

Но мы же говорим про 220х двигатели?

Hopper
mouserider:

акк 4s?
рама 250 или 210 ?

Рама 250, акк 4S

Serёga:

Вы ничего не путаете? То что Вы описали возможно можно заметить при переходе с 2600 на 2300, но никак не наоборот.

А что я могу путать? 😃 Какие моторы я поставил?
У меня изначально квадр был собран на 2300 и летал отлично на бетафлайте. Как приехали 2633, я их поставил и мне понравилось больше чем 2300.
На этих моторах пиды Luxfloat удалось загнать до 4.8 5.2, правда Потом обнаружил осциляции на полном газу, откатил до 4.0 4.4

lokanaft
cnyx:

Но мы же говорим про 220х двигатели?

Сейчас говорим про:

CrazyCoder:

Нет, абсолютно разные заводы

И регуляторы 20А для этой темы подходят

mouserider
Hopper:

Рама 250, акк 4S

А что я могу путать? 😃 Какие моторы я поставил?
У меня изначально квадр был собран на 2300 и летал отлично на бетафлайте. Как приехали 2633, я их поставил и мне понравилось больше чем 2300.
На этих моторах пиды Luxfloat удалось загнать до 4.8 5.2, правда Потом обнаружил осциляции на полном газу, откатил до 4.0 4.4

а ктонибудь из про пилотов летает на >>2300 ?

wanted212
lokanaft:

И регуляторы 20А для этой темы подходят

Что касается регуляторов, то эти регуляторы продаются под десятками брендов, это неудачное сравнение. А моторы у dys собственной разработки, а rcx не знаю кто производит, но я понял, что они только бренд свой пририсовывают.

cnyx

lokanaft, вы троллите что ли? Или вы не знаете, как многие вещи в Китае выпускаются? Заказали партию 10000штук, придумали название lokanaft 2205 2300kv, но от этого lokanaft не стали DYS. Это разные фирмы, но некоторые позиции могут совпадать 100%. Вы спросили RCX это DYS? Вам ответили в контексте 220х двигателей

CrazyCoder:

Нет, абсолютно разные заводы и моторы, как внешне, так и по характеристикам.

lokanaft
cnyx:

Это разные фирмы, но некоторые позиции могут совпадать 100%

Как они могут совпадать? Значит они оба заказывают их на oem заводе со своими лейблами. Вот всё к чему.

CrazyCoder
lokanaft:

Как они могут совпадать? Значит они оба заказывают их на oem заводе со своими лейблами. Вот всё к чему.

Да, некоторые позиции заказываются с одного завода и отличаются только надписью.

Вот вам пример, мотор 1104 от DYS под лейблом RCX: myrcmart.com/rcx-be1104-4000kv-multirotor-brushles… .
А вот улучшенная версия мотора, с доработками от RCX, ее нет у DYS и других: myrcmart.com/rcx-h1105-4000kv-multirotor-brushless… . Т.е. они посмотрели как работает мотор от DYS, подумали что можно улучшить, заказали на заводе изготовление мотора в том же классе, но с другим дизайном, материалами и т.п, получили свой собственный уникальный мотор.

То же самое с регулями и многими другими позициями.

Магазину нужен ассортимент и если у них нет какой-то популярной позиции, которую они сами производят, ее заказывают с других заводов.

Это никак не отменяет факта что RCX самостоятельно занимается разработкой и тестированием моторов, аналогов которым нет у DYS и других производителей.

Применимо к нашей ветке, 18xx и 22xx моторы от RCX и DYS никак не пересекаются.

Такой ответ вас устраивает?

mouserider
CrazyCoder:

Да, некоторые позиции заказываются с одного завода и отличаются только надписью.

Вот вам пример, мотор 1104 от DYS под лейблом RCX: myrcmart.com/rcx-be1104-4000kv-multirotor-brushles… .
А вот улучшенная версия мотора, с доработками от RCX, ее нет у DYS и других: myrcmart.com/rcx-h1105-4000kv-multirotor-brushless… . Т.е. они посмотрели как работает мотор от DYS, подумали что можно улучшить, заказали на заводе изготовление мотора в том же классе, но с другим дизайном, материалами и т.п, получили свой собственный уникальный мотор.

То же самое с регулями и многими другими позициями.

Магазину нужен ассортимент и если у них нет какой-то популярной позиции, которую они сами производят, ее заказывают с других заводов.

Это никак не отменяет факта что RCX самостоятельно занимается разработкой и тестированием моторов, аналогов которым нет у DYS и других производителей.

Применимо к нашей ветке, 18xx и 22xx моторы от RCX и DYS никак не пересекаются.

Такой ответ вас устраивает?

Хочу добавить в защиту RCX, что это единственная компания, которая подробно описывает каждую модель мотора и приводит тестовые характеристики, такой подробной информации я ни у кого не видел, это что-то очень невообразимое в нашем хобби

мультисары елит которые я покупал за 20 долларов, не удосужились даже написать поддерживаемые банки, рамы арматтана по 100 долларов, даже не всегда пишут вес рамы и размерные характеристики.
RCX в этом плане вызывает огромное уважение и чувство надежности, видно что ребята не реселлерством занимаются , а действительно понимают, что они делают,
описание в полторы страницы с тестами на разных батарейках и пропах на мотор за 9 долларов, это круто

lokanaft
CrazyCoder:

Такой ответ вас устраивает?

Да, только если не считать, что адреса у них отличаются чуть ли не офисом)

rcxhobby.com/en/about-rcx-hobby/contact-us
2/F, 8 Si Da Wei Village, Zhongkai New High-tech Development Industrial Zone, Huizhou City, Guangdong Province, China
No. 28,Si Da Wei Village,Zhongkai New High-tech Development Industrial Zone, Huizhou City, Guangdong Province, China
dongyanghk.diytrade.com/sdp/499822/4/…/0.html

CrazyCoder
lokanaft:

Да, только если не считать, что адреса у них отличаются чуть ли не офисом)

Даже если представить что это одна и та же фирма, выпускающая продукцию под разными марками, ответ на ваш вопрос “Я так понимаю, что моторы RCX и DYS - одно и то же?” все равно не изменится:

Моторы под марками RCX и DYS 18xx и 22xx (и большинство других) — это не одно и то же.

Заканчиваем оффтопить.

mouserider
NIKITOSINA:

Здравствуйте товарищи.Может и пропустил где-то,но вот такую раму нашел.

HMB-235 Crash test

что скажете??
Вот еще ссылка buy.4props.com/…/hmb-235-ultra-tough-unbreakable-f…

скажу то, что понаделают рам хороших, а потом сиди, мучайся, выбирай, и эту хочется и вот эту, а моя все никак сломаться не может!

Bond007

Уважаемые подскажите какой акк пойдёт на 250 раму с RCX 20A (FVT Little Bee) BLHeli ESC + H2205 2350 кв ?

wanted212
Bond007:

Уважаемые подскажите какой акк пойдёт на 250 раму с RCX 20A (FVT Little Bee) BLHeli ESC + H2205 2350 кв ?

1300-1800 40+С 4S. 3S советовать не буду, а то заплюют тут, хоть и сам летаю на 3S. 😃

Bond007

А размеры можно и вес,а лучше ссылку 😃

wanted212

Например tattu 1 2. Там все габариты и вес есть.

Skank

Хочу собрать сетап на morphite v2

я сейчас просто заманался собирать на этой раме,далеко не любой видеопередатчик и приемник удастся разместить…футабаприемник например,без ущерба для конструкции,туда ну никак не лезет,даже без корпуса

korvin8

провел “честный тест” 😁 тяги ВМГ RCX H2205 2300kv/Little Bee/GF5045bn
приматывал к коптеру блины от гантели
при суммарном весе около 2500 гр коптер вполне себе летал, как для такого веса
при суммарном весе около 3000 гр только поднимался сантиметров на 10 на воздушной подушке

но! после этого теста, который я проводил не больше минуты, у одного из моторов ось вышла их колокола на 2мм, а т.к. контрящего болта там нет, то дальнейшие “упражнения” могли закончится плохо(
теперь сижу и думаю, нормально ли это, да, таговая нагрузка 750 гр на мотор - большая, но то что от этого выпресовывается ось - как то не нормально
да и доверие к этим моторкам подорвалось(