FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

eka
korvin8:

да и доверие к этим моторкам подорвалось(

Моторы после теста были горячие?

Skank

У кобры ты отпаял силиконовые провода и прямо обмоточными к регулям подпаялся?

Да

а по поводу видеопередатчика, можете поближе сфоткать проблемное место?

Пока не пришел передатчик,но уже видно,что влезет сюда только мини

korvin8
eka:

Моторы после теста были горячие?

тестировал не долго, поднял, повисел несколько секунд и сел
в это режиме - чуть теплые

Jade_Penetrate
lokanaft:

+1 в пользу 2206

Только обязательно нужно проверять затяжку стопорных винтов - недавно пришла еще парочка запасных моторов и в них та же болезнь - винт даже не касается вала. Хоть и все плотно запресовано, от ударов колокол относительно вала может сместиться, если винт не затянут.

WhiteWind

Друзья, а кто-нибудь на Multistar 2204 2300kv летал? Как они вообще? Просто у меня завалялось немного, вот думаю, что с ними делать…

З.Ы. По-моему тему пора переименовывать в Гоночные FPV квадрокоптеры. А то у нас и 180 и 250… И далеко уже не только ZMR ))))

mouserider:

а вот моторы multistar elite 2204 хочу поменять

Тимур, почему?

maloii

Все raceband пошел в массы, уже в Москве даже приемники появились. Вот раздобыл для трансляции.

Далой другие сетки, да здравствует raceband 😃

lokanaft
korvin8:

сравнение не корректное, мотор несколько другой конструкции

Просто на пред странице выбирали между 2205 и 2206

mouserider

тут говорили, что размер батарейного отсека armattan morphite v2

Ширина отсека 35 мм, высота 29 мм (ограничивается втулкой), длина 100 мм (от задней части мобиуса до конца рамы)

как думаете такой как полезет? dronematters.com/…/dinogy-4s-14-8v-1500mah-65c-121…

Size: 28x35x86mm

вроде должен, хочу просто 3 штуки купить, но мало ли в итоге не влезет

korvin8
mouserider:

как думаете такой как полезет? www.dronematters.com/batterie...-65c-1217.html

Size: 28x 35 x86mm

35мм совсем впритык, там как раз ширина отсека 35мм
у меня влез 28*34*106мм и по ширине очень плотно

mouserider
korvin8:

35мм совсем впритык, там как раз ширина отсека 35мм
у меня влез 28*34*106мм и по ширине очень плотно

а что за акки? ну впритык но 1 мм наскребсти можно) ?

tatu 1500 тоже не влезет

что же тогда брать?

Sabotaghe74

Подвздуется немножко после полёта - так вообще не вытащите)))

mouserider
rlazarev:

А кто нибудь уже пробовал эти батарейки?

У меня одна такая есть, у меня вообще 2 multistar racer 1400 4s, 2 turnigy aspec g2 1800 4s, 1 dinogy 1500 4s 65c, и я хочу сразу сказать, по мне они все нормалек, ни одна не вздулась, ни одна не пищит на полном газу, замеры я не делал,поэтому, увы, ничего сказать не могу

но по форм фактору мне больше всего нравится диноги, у них более длинный балансировочный провод, они прямоугольные, а не квадратные как аспеки или тату( поэтому они не влезают в мой Atas defiance)

Hopper
Skank:

я сейчас просто заманался собирать на этой раме,далеко не любой видеопередатчик и приемник удастся разместить…футабаприемник например,без ущерба для конструкции,туда ну никак не лезет,даже без корпуса

Только мне кажется, что проще пилить дешёвый ZMR карбон в размер, чем приёмник и батарейку под дорогущую раму?

mouserider
rlazarev:

для этих нужна специальная зарядка которая сможет заряжать до 4,35 вольт, если обычной то

When charged using a standard lipo charger to 4.2V, the 1450mah functions as a 1300mah battery, and the 2050mah as a 1800mah battery.

кстати а такой зарядкой получится их зарядить? www.skyrc.com/index.php?route=product/product&prod…

и еще вопрос, какие еще достойные акки есть на мелкого ±1500 махов?

диноги
тату
нанотек 45-90с

что еще?

Радиомоделист
maloii:

Все raceband пошел в массы, уже в Москве даже приемники появились. Вот раздобыл для трансляции.

Далой другие сетки, да здравствует raceband 😃

Это хорошо, но Получается что все кто оплатили последние шарки с 32 каналами в глубокой…
Теперь пойдет обновление везде…

Skank

Только мне кажется, что проще пилить дешёвый ZMR карбон в размер, чем приёмник и батарейку под дорогущую раму?

Согласен,но собираю другу,его прихоть…
А вообще вытащить приемник из корпуса и отпаять пару пинов,не так уж сложно,просто предупредил,чтобы имели это ввиду,кто захочет собирать на этой раме.Вход например под удлиннитель антены сделан краййне не удачно,прямой вставить не получится без переделки конструкции рамы,а Г-обрызный,действительно Г и его ставить не хочется,что делать,тоже не понятно пока…

кто оплатили последние шарки с 32

К шаркам последним вроде приемник отдельно и он уже есть с новой фичей

Сергей_Уж
Радиомоделист:

Это хорошо, но Получается что все кто оплатили последние шарки с 32 каналами в глубокой…

Там, но не в глубокой (очки продают пустые, модуль заказывается отдельно на выбор )

www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr…

Тут промелькнуло что кто то отказался от заказа очков из за батарейки, они есть на Хобях
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr…