FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

lunohod
Skank:

Вход например под удлиннитель антены сделан краййне не удачно,прямой вставить не получится без переделки конструкции рамы,а Г-обрызный,действительно Г и его ставить не хочется,что делать,тоже не понятно пока…

Я на предыдущей странице показывал fx796t, там как раз разъём под правильным углом припаян. Вот только не факт, что он влезет, с той стороны очень узко. И там rp-sma, а у меня все антенны sma.

mouserider:

какие еще достойные акки есть на мелкого ±1500 махов?

Может эти неплохие, но я нигде не нашёл отзывов: minidrones.de/index.php?main_page=product_info&cPa…

korvin8
Сергей_Уж:

Там, но не в глубокой (очки продают пустые, модуль заказывается отдельно на выбор )

тут не давно в теме www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=2180331 проскакивал диверсити модуль для фатШарков, с ходу не смог найти

vestor11

для “ну очень экстремалов” - карбоновые 5мм лучи для ZMR250 с пожизненной гарантией
комплект крепежа на раму - включен (на него гарантия не распространяется)

www.readymaderc.com/store/index.php?main_page=prod…

John34

Народ, а по раме подскажите пожалуйста у кого ZMR V2 версия. Совет покупать на fpvmodel я знаю. Но сегодня открылась продажа V2 на bangood. На первый взгляд видно, то PDB отличаются. Сильно ли это критично?

Skank

на бангуде,это не вторая версия,а первая с pdb diatone,я с такой летаю,все норм
(я бы взял реальную V2)

Jack13only
John34:

Народ, а по раме подскажите пожалуйста у кого ZMR V2 версия. Совет покупать на fpvmodel я знаю. Но сегодня открылась продажа V2 на bangood. На первый взгляд видно, то PDB отличаются. Сильно ли это критично?

На фпвмодел лучи 4мм, а здесь 3 вроде. Да и судя по весу, 185г и 130г, на фпвмодел вся рама толще.

John34

А вот это на aliexpress? По фоткам так вообще один в один с fpvmodel. А то сейчас купонные скидки 11.11 будут, так в самый раз рамой затарится.
Может тайну раскроете как по внешнему виду отличать версии платы?

Skank

10 пар kingkong 5040 за 334 рубля…не видел в этом размере,сорри,если было

John34:

Может тайну раскроете как по внешнему виду отличать версии платы?

ну так сравните 2 по вашим ссылкам и поймете,где какая я сказал уже)

John34

Похоже стар я уже для таких ребусов. Ничего я там не нашел.

GT_80

Скажите , есть какой нибудь устоявшийся конфиг на раме ZMR 250 V2 c слатой 1.2 ??
Что бы мучительно не подбирать комплектуху , а сразу собрать и все вменяемо летало.
Я понимаю что апгрейду нет придела и чуть ли не каждый день новые фигнюшки выходят.
Но наверняка есть же проверенные , устоявшиеся варианты ?

Я вертолетчик. Летаю на Trex450. Захотелось еще 250 игрушку собрать себе.

Skank
John34:

Похоже стар я уже для таких ребусов. Ничего я там не нашел.

на диатоне только сбоку 2 резистора (или хз как их),а на реальной V2 выходы под видео,под беки,много всякой фигни вокруг центрального отверстия,реальная с диодами,диатон без,не знаю,как ещё сказать))

GT_80:

Скажите , есть какой нибудь устоявшийся конфиг

есть!на каждой странице!
бюджетно rcx2205 + реги little bee
не бюджетно кобры 2204 2300 + регули little bee (или более крутые,но пока без отзывов,Сергей Баранов давал пару страниц назад ссылку)
мозг naze32 rev5 если бюджетно
и sprf3 или dodo,если не бюджетно

John34
Skank:

на диатоне только сбоку 2 резистора (или хз как их),а на реальной V2 выходы под видео,под беки,много всякой фигни вокруг центрального отверстия,не знаю,как ещё сказать))

Так они только по PDB различаются что ли? А я в самой раме ищу отличия. Тогда получается на али то что надо и дешевле.

Skank
John34:

ак они только по PDB различаются что ли?

вроде да,по самой раме изменений не помню

Тогда получается на али то что надо и дешевле.

получается так

p.s. сам заказал недавно обычную на ебей,в описании 110 грамм стояло(по факту 150),получил раму на халяву…
извините ссылку давать не буду,продавец не поймёт;)

korvin8
John34:

Народ, а по раме подскажите пожалуйста у кого ZMR V2 версия. Совет покупать на fpvmodel я знаю. Но сегодня открылась продажа V2 на bangood. На первый взгляд видно, то PDB отличаются. Сильно ли это критично?

Поймите наконец! Нет такого бренда - ZMR. Это условное и устоявшееся назвние для определенного типа рамы, которую кто-то когда-то нарисовал и ее начали копировать все, кому не лень. Поэтому и общепринятых версий, не первой не второй опять же нет. Есть лишь собственные названия у продавцов/производителей. Но общей классификации они не поддаются.
Если fpvmodel пишет ZMR V2 то это именно вторая версия ZMR c сайта fpvmodel (кстати лучший сейчас по качеству вариант этой рамы). Если кто-то другой начинает продавать ZMR V2 - то это будет совсем другой продукт, совершенно не вязаный с fpvmodel. Это не значит что продукт будет плохой, просто другой, от другого производителя и из материала другого качества.

В данно случае на БГ хлам: плохя ПДБ и обычная тонкая рама за 17-20 баксов.

Да и версию с ПДБ я бы не брал вообще, мои рассуждения по этому поводу:

против маленькой ПДБ (36*36) только то что это плата, размером с КП, а по сути никаких функций, кроме места спайки не выполняет, это слишком расточительно для мелких коптеров
а например вот такой вариант вполне интересный www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=2331299 - ПДБ не “пустая”, место отлично экономится
но я бы пожалуй разместил на ПДБ только БЭК на 5в, LCфильтр ну и саму разводку питания как силового, так и слаботочного, ОСД как по мне в этом классе абсолютно не нужна

против большой - гоночные коптеры постоянно и сильно падают, рамы часто ломаются и летать с треснутыми обоими нижними пластинам и с половиной верхней - нормальная практика а вот если одна из пластин будет ПДП и она треснет - то летать уже не получится и в лучшем случае ждет переборка коптера на провода 😉 а в худшем - долгая и нудная ловля багов типа “только что летело - и вдруг упало”

forum.modelka.com.ua/threads/…/page83?p=643320&vie…

lunohod

Кто-нибудь использовал Abusemark pdb? Сколько ампер она через себя может пропустить?

Сергей_Уж

Еще пара видео полетов , кто смотрит много такого сможет оценить поведение и реакцию
Сами решайте нравится вам такие полеты или нет ( раньше много такого видео смотрели по кобрам )
Krieger 200 & 2205 2633kv

RCX H2205 2350kv Motors 4S DAL 5045 BN RAW ( Здесь еще один тест на тягу )