FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

SkinneR
Sabotaghe74:

От чего же?

Верно, но + мозги + вмг + рама. У меня сумма раза в два больше получается. Аль я считаю не так?)

GoogleBot
wanted212:

У меня у самого пришел D4R-2 с 34мм усами, но я еще не тестил его. Там уже и буду смотреть как лучше.

А мне вот тут пришел Futaba R7003SB на мелкого. Длинна усов 28мм 😃

ЗЫ: Кстати если кто-то будет брать себе этот приемник, обратите внимание, что EXT-VOLT-CABLE, который якобы идет в комплекте, это не совсем все, что нужно! К нему все равно надо это.

И вес 7.2г - это без хрени для контроля внешнего напряжения.

Usrbad
Groza:

Дали ссылку на рем. комплект моторов с фпвмодель. ком (вал/подшипник) ТЫЦ Не кто не брал? Интересно качество. А то надо подшипники поменять а где лучше взять пока не знаю.

Только что взял для 2204, как раз есть один мотор, нуждающийся в ремонте. Так что посмотрим 😃 Осталось только найти инструкции, как это дело поменять.

Sabotaghe74
SkinneR:

У меня сумма раза в два больше получается. Аль я считаю не так?)

Не так. Аппа 6,2к + 4 мотора 2,4к + 4 регуля 2к + рама 1,2к + мозг 1к = 13к.
И это очень грубый подсчёт, если покопаться - можно и дешевле найти.

lunohod
korvin8:

ZMR бессмертен!
когда сломался Арматан

Очень интересно, но ничего не понятно. Арматтан об ZMR поломался или что?

korvin8

нет, имелось в виду что когда сломалось все - ZMR из “говна и палок” продолжает отлично летать, хоть и выглядит франкенштейновским монстром 😁

chukey
korvin8:

нет, имелось в виду что когда сломалось все - ZMR из “говна и палок” продолжает отлично летать, хоть и выглядит франкенштейновским монстром 😁

Арматтан какая рама сломалась?

mouserider
korvin8:

нет, имелось в виду что когда сломалось все - ZMR из “говна и палок” продолжает отлично летать, хоть и выглядит франкенштейновским монстром 😁

на ютюбах есть видео, как русские ребята собрали коптер, из 4 лучей разной длины и разного материала(ветка, доска, алюминий и еще что то) корпусом была консервная банка куда в буквальном виде закинули мозги, все 4 мотора стояли разные и с разным KV, и эта штука летала и даже удерживала высоту.

К чему это я, к тому что не понимаю в чем заслуга ЗМР, к другой раме нельзя приделать пластик от бутылки?

SkinneR
Sabotaghe74:

Не так. Аппа 6,2к + 4 мотора 2,4к + 4 регуля 2к + рама 1,2к + мозг 1к = 13к.
И это очень грубый подсчёт, если покопаться - можно и дешевле найти.

Благодарю за информацию. Видимо, я привык к ценам BG. Вы прям открыли мне глаза 😃
Погуглю, приценюсь. Сей комплект выглядит весьма заманчиво в качестве бюджетной 250ки.

К тому-же, попался ещё и фпв комплект, в моём понимании, тоже подозрительно дешевый. Ибо толковый моник только баксов 60 стоит, либо комбайн под 120…

Спасибо!

Sabotaghe74
SkinneR:

К тому-же, попался ещё и фпв комплект, в моём понимании, тоже подозрительно дешевый. Ибо толковый моник только баксов 60 стоит, либо комбайн под 120…

передатчик+приёмник
камера
монитор
Тоже самое, только по отдельности, за ту же цену 😆

korvin8

научились уже “цветной карбон” делать 😃
fpvmodel.com/zmr250-v2-mini-quad-frame-kit-w-pdb-s…

chukey:

Арматтан какая рама сломалась?

Морфит В2

mouserider:

К чему это я, к тому что не понимаю в чем заслуга ЗМР, к другой раме нельзя приделать пластик от бутылки?

конечно можно, просто так сложилось - что ZMR - самая популярная “народная рама”
и хороша она в первую очередь именно этим, своей распространенностью и доступностью совместимых с ней компонентов,
а вот конструктивно - ни чем не примечательна

и так сложилось и у меня, даже не смотря на все издевательства, даже если нет запастных деталей рамы и все разломано - все рано ZMR всегда летает 😃 это просто образ, не больше

Andreiii
SkinneR:

К тому-же, попался ещё и фпв комплект, в моём понимании, тоже подозрительно дешевый. Ибо толковый моник только баксов 60 стоит, либо комбайн под 120…

Спасибо!

Брал такой же комплект для попробовать, у приёмника только 8 каналов, передатчик очень тяжелый для миника, камера в железном корпусе, тоже тяжёлая, для неё заказывал держатель линзы, чтобы освободить от корпуса, по монитору так и не смог летать. Так что лутьше ещё раз подумать, чем брать.

PlazmX
CrazyCoder:

Оффтоп, с этими рамами сюда: FPV микрокоптеры на рамах от 100 до 200мм

Оу! И правда. Извиняйте )

lunohod
korvin8:

Морфит В2

А можно поподробнее? Что сломалось? Замена уже едет?

alexx2002

Вот новая рамка модного 210 размера под 5" пропы, выглядит вроде интересно Lisamrc ML-210

А-лекс
alexx2002:

Вот новая рамка модного 210 размера под 5" пропы, выглядит вроде интересно Lisamrc ML-210

Дорого и лучи дырявые, как бы не сломались…

PaulM

Такие передатчики сильно греются. Ещё зависит от качества антенны, на качественных меньше.