FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Vladislav855
Denisger:

Подскажите кто-нибудь, после падения на курсовой камере отвалился элемент обведенный красным .
Что это за элемент, и есть ли возможность его заменить с восстановлением работоспособности камеры?

Это кварц, заменить можно

craig_dt
WhiteWind:

не принято ли делать совместные покупки

Уже было несколько. Питерские ребята литтлбее брали, вроде, 35 штук. Ща мы ещё одну закупку устроили, на 64 литтлбее (всё с завода). Среди нас народ из МСК, Костромы, Красноярска, Питера. Плюс Френеля заказали так же для шлема. В этой теме организаторы всех закупок отписывались.

Denisger
Vladislav855:

Это кварц, заменить можно

а что за кварц? можно по подробнее.
Если дадите ссылку на него, буду при много благодарен)

skydiver
Denisger:

а что за кварц? можно по подробнее.
Если дадите ссылку на него, буду при много благодарен)

www.chipdip.ru/product/32768hz-dt-38t/
cкорее всего это часовой кварц для времени.

100xanoff
Vladislav855:

Да, кстати, доехал до меня PowerCube и я был очень разочарован тем что с ним не были ни пищалки ни набора кабелей.

Уж и не знаю где теперь кабели для него искать разъемы там не типовые и все разные…

Vladislav855
100xanoff:

Да, кстати, доехал до меня PowerCube и я был очень разочарован тем что с ним не были ни пищалки ни набора кабелей.

Уж и не знаю где теперь кабели для него искать разъемы там не типовые и все разные…

Что то вы меня пугаете, мне через пару дней придет тоже, неужели так же без кабелей

100xanoff
Vladislav855:

Что то вы меня пугаете, мне через пару дней придет тоже, неужели так же без кабелей

На самом деле даже если посомтреть спецификацию, там в комплекте только пищалка и кабель для LED должен быть, остальных и не обещали. Где теперь их искать хороший вопрос.
Есть конечно вариант припаять ноги под обычные разъемы, благо пины для приемника и пищалки есть, но как то это колхозно. Для камеры и передатчика проводов в комплекте также нет, но разъемы вроде довольно распространенные.

mouserider
100xanoff:

На самом деле даже если посомтреть спецификацию, там в комплекте только пищалка и кабель для LED должен быть, остальных и не обещали. Где теперь их искать хороший вопрос.
Есть конечно вариант припаять ноги под обычные разъемы, благо пины для приемника и пищалки есть, но как то это колхозно. Для камеры и передатчика проводов в комплекте также нет, но разъемы вроде довольно распространенные.

я так и не понял, что они такого инновационного сделали? этот бутерброд можно сделать и самому…
В общем меня вообще не впечатлил куб, да еще и за такие деньги, и провода самому надо проводить.

Serёga
vestor11:

Luminer на 200 мВт
аналогичная ситуация … отлетал два акка, на третьем пропало видео
батка 4S

Маркировка на ней - C5=G08
я заказал вот такие железки на замену ибо в нашей команде 9 таких передатчиков

ru.aliexpress.com/item/10pcs-...342893779.html

Ну вы уже 4 у кого сгорел такой передатчик. Только замена этого стабилизатора ничего не даст. Как только его замените, у вас сгорит процессор с которого сточено название. Уже проверено.

lunohod
LampGraph:

А где антенна?

Антенна была подключена.

Serёga:

Ну вы уже 4 у кого сгорел такой передатчик. Только замена этого стабилизатора ничего не даст. Как только его замените, у вас сгорит процессор с которого сточено название. Уже проверено.

Даже если после замены стпедаун на 12в использовать?

Так что делать-то? Не питать эти передатчики напрямую от 4s?

SlyX
Serёga:

Ну вы уже 4 у кого сгорел такой передатчик.

Показательно.
У меня например дешевый ts351 за 800 рублей с ебея прошел стресс тест, отработав 24 часа на выходных нон стоп.

SergejK
100xanoff:

Да, кстати, доехал до меня PowerCube

Там действительно питание от батареи к регулям через винты по углам идет? Подозреваю это может быть слабым местом, возможен плохой контакт для больших токов, особенно если винты ослабнут от вибрации или плохо затянуты.

Vladislav855
SergejK:

Там действительно питание от батареи к регулям через винты по углам идет? Подозреваю это может быть слабым местом, возможен плохой контакт для больших токов, особенно если винты ослабнут от вибрации или плохо затянуты.

Мало вероятно так как каждая последующая гайка контрит предыдущую

100xanoff
mouserider:

я так и не понял, что они такого инновационного сделали? этот бутерброд можно сделать и самому…
В общем меня вообще не впечатлил куб, да еще и за такие деньги, и провода самому надо проводить.

Так он стоит дешевле чем SPR3 Deluxe + 4 регуля Kiss/RG + 5v Bec + 12v Bec + датчик тока и между всем этим нет проводов.
К тому же регули самые быстрые что есть на рыке в данный момент.
Провода нужно тянуть только к:

  1. Приемнику
  2. Камере
  3. Передатчику
  4. OSD (опционально)
  5. Data_logger (опционально)
  6. Пищалка (опционально)
  7. Светодиоды (опционально)
  8. GPS+компас (опционально)
SergejK:

Там действительно питание от батареи к регулям через винты по углам идет? Подозреваю это может быть слабым местом, возможен плохой контакт для больших токов, особенно если винты ослабнут от вибрации или плохо затянуты.

Меня больше пугает замкнуть это барахло чем нибудь…

П.С. да кстати еще косяк с рамой Krieger 200, не встают на нее моторы Cobra 2208, винты по раме задевают из за высоты моторов что 4 что 5 дюймов, придется выкосы делать внутрь рамы.

mouserider
100xanoff:

Так он стоит дешевле чем SPR3 Deluxe + 4 регуля Kiss/RG + 5v Bec + 12v Bec + датчик тока и между всем этим нет проводов.
К тому же регули самые быстрые что есть на рыке в данный момент.

Меня больше пугает замкнуть это барахло чем нибудь…

а если что то из этого сгорает?

SheD

Тоже пару дней назад запалил передатчик TS5823, хотя на самом девайсе написано 7-24V, проработал от 4S несколько секунд.

SergejK
Vladislav855:

Мало вероятно так как каждая последующая гайка контрит предыдущую

А там похоже и не нужно тем что по середине ослабнуть, весь ток ко всем регулям проходит через самые нижние шпильки. Решение конечно интересное, но не без вопросов, эксплуатация покажет. Главное не закрепить их на карбоновую раму металлическими винтами.

Razutov
SheD:

хотя на самом девайсе написано 7-24V,

Вы им, наверное, уже пожаловались? По Вашей ссылке продавец уже написал, выделив красным - “без 12V BEC - только 3S”!

Воздух

Парни, а на назе лайт летает кто нибудь на 250-м? На сколько он на ней шустрый?

SheD

Александр, покупал этот передатчик год назад и не у этого продавца, а ссылку привел для наглядности, а там вон он что (((