FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

SlyX
Sabotaghe74:

летать на 5030, или менять регули.

На больший ампераж, или просто лучшего качества?

korvin8
Hopper:

При ускорениях вообще нет наклона по pitch

я вижу это так: коптер летит с каким-то наклоном, скорость теряется в момент разворота, а не из-за того что коптер выровнялся в плоскость, что бы не потерять высоту - даешь газ не меняя наклон, и коптер продолжает лететь на той же высоте

chukey
Hopper:

Ну и здесь то же самое, местами ощущение, что ускорено и опять звук левый.
Квадр pitch не меняет, моторы взвыли и он не поднявшись ни на полметра, с бешенной скоростью стреляет вперёд.

вы летаете? я раньше пока не летал видел такие видео(даже не такие, а медленнее на много) думал это фейк…(может кто то помнит первые видео чарпу), так вот он тоже писал что это реально и не ускорено ему не верили… а щас когда сам умеешь более менее летать понимаешь что это вполне реально и не вызывает удивления

Hopper

Да почему во всём? Есть куча реально хорошо летающих пилотов, и фристайл и гонки, но то что на этом видео, на мой взгляд нарушает все законы физики.
Покажите мне похожее видео у mrsteelе, charpu

chukey:

вы летаете?

Да летаю. Не настолько хорошо чтобы выкладывать свои видео, но я считаю что вполне сносно.

korvin8:

я вижу это так: коптер летит с каким-то наклоном, скорость теряется в момент разворота, а не из-за того что коптер выровнялся в плоскость, что бы не потерять высоту - даешь газ не меняя наклон, и коптер продолжает лететь на той же высоте

25-26 секунда первого видео. Коптер летит прямо, потом взвыли моторы , он выстрелил, ноо при этом вверх не поднялся. И таких моментов много

Сергей_Уж
Hopper:

Только мне это кажется фейком? При ускорениях вообще нет наклона по pitch Да и по roll наклоны как то не соответствуют.

Просто это признак что у него моторы стоят на проставках градусов 12 как минимум.

korvin8

по видео “моторы стоят на проставках 12 градусов” полностью эквивалентно “камера поднята на 12 градусов”
разница лишь в том, что в случае проставок лучше аэродинамика при полете в перед

Hopper

У меня так же моторы стоят на проставках, и у многих других чьи видео есть в интернете. Но летать не меняя питч это не позволяет.

Я высказал своё мнение. И после того как залез на ютуб увидел кучу народу кто думает так же. А так же агрессивную реакцию этого пилота.
Если бы про моё видео кто то сказал, что это фейк, то это мне бы только польстило, но никак не вызвало агрессию.

Сергей_Уж
Hopper:

Если бы про моё видео кто то сказал, что это фейк, то это мне бы только польстило, но никак не вызвало агрессию.

Забей…

Hopper

Вот Чарпу, никаких вопросов нет. Всё очень натурально, но смотрится не менее круто чем у этого неизвестного пилота

wanted212
Sabotaghe74:

летать на 5030, или менять регули.

Чего ж так резко то?😃 между 5030 и 6045 просто колосальная разница. И между ними есть средина, которую потянут регули у данного гражданина. Например 5040 точно потянет, прирост в тяге есть, хоть и не большой. Ну и на крайний случай можно 5045 попробовать - тоже должно работать нормально.
Ну а еще лучше конечно же поменять регули.

Serёga

Сегодня собрал свой третий коптер Piranha210.
Из всех 210 считаю он самый продвинутый и в случае чего ремонтнопригодный. На нём стоят лучи от ZMR250, вернее не от него, а как у него. Лучи из 3.5мм карбона который применяется не где-нибудь, а в космическом производстве.
Вес не могу пока сказать, на выходных куплю весы.
И да, это не очередная китайская поделка, а высокотехнологичная, российская разработка.
Даёшь импортозамещение!!! 😃

czuryk
wanted212:

можно 5045 попробовать

даже 5040

Hopper:

Я высказал своё мнение.

Звук 100% не соответствует.

Радиомоделист
chugun:

Да, в rev6 питание идет на моторы. Это не неисправность, просто нету защиты в отличии от rev5. Как на ранних версия не знаю.

Спасибо, значит я не один с такой проблемой.
В таком случае надо сперва подключать батарею а потом USB port a to так не долго и USB port подпалить
Что то мне шестая версия не очень нравится

Подключился по PPM, надо галочку поставить в установках

serzhe
Serёga:

Даёшь импортозамещение!!!

Где почитать-узнать? Какова цена? А то получится что при “импортозамещении” своё получится вдвое дороже чем “там”.

czuryk
DynamiX:

Осуществил свою задумку, полёт за самим собой

Руки после полета не тряслись? меня первый раз после полета над дорогой, по которой ехали на машине слегка колотило 😃

agvr

Подскажите по камерам. Нужна с минимальными габаритами, но с тем же качеством что и PZ0420M. Хочу в ZMR250 сделать проставку в 20мм и все запихнуть туда. В том числе и камеру. Как вам эта? surveilzone.com/dc5v-22v-17-17mm-super-mini-600tvl…

Serёga
serzhe:

Где почитать-узнать? Какова цена? А то получится что при “импортозамещении” своё получится вдвое дороже чем “там”.

Пока нигде. Это наверное первое упоминание про этот коптер, хотя их уже не меньше 10. Увидеть можно на парковке Авиапарка. Цена естественно не дешевле китайского ширпотреба, но оно того стоит. Я ещё подковки себе куплю. 😃
С такими можно смело по бетону кататься.

rlazarev
DynamiX:

Осуществил свою задумку, полёт за самим собой

Зря вы так…уж сколько раз твердили миру, всё бестолку, надеюсь одного раза достаточно…

А-лекс
rlazarev:

Зря вы так…уж сколько раз твердили миру, всё бестолку, надеюсь одного раза достаточно…

Не совсем понятно что вы имеете ввиду? я тоже за машиной летал, да еще и с другом вместе. Что не так? в общем то я могу предполагать, но хотелось бы услышать именно ваше мнение.