FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

serzhe
Serёga:

Даёшь импортозамещение!!!

Где почитать-узнать? Какова цена? А то получится что при “импортозамещении” своё получится вдвое дороже чем “там”.

czuryk
DynamiX:

Осуществил свою задумку, полёт за самим собой

Руки после полета не тряслись? меня первый раз после полета над дорогой, по которой ехали на машине слегка колотило 😃

agvr

Подскажите по камерам. Нужна с минимальными габаритами, но с тем же качеством что и PZ0420M. Хочу в ZMR250 сделать проставку в 20мм и все запихнуть туда. В том числе и камеру. Как вам эта? surveilzone.com/dc5v-22v-17-17mm-super-mini-600tvl…

Serёga
serzhe:

Где почитать-узнать? Какова цена? А то получится что при “импортозамещении” своё получится вдвое дороже чем “там”.

Пока нигде. Это наверное первое упоминание про этот коптер, хотя их уже не меньше 10. Увидеть можно на парковке Авиапарка. Цена естественно не дешевле китайского ширпотреба, но оно того стоит. Я ещё подковки себе куплю. 😃
С такими можно смело по бетону кататься.

rlazarev
DynamiX:

Осуществил свою задумку, полёт за самим собой

Зря вы так…уж сколько раз твердили миру, всё бестолку, надеюсь одного раза достаточно…

А-лекс
rlazarev:

Зря вы так…уж сколько раз твердили миру, всё бестолку, надеюсь одного раза достаточно…

Не совсем понятно что вы имеете ввиду? я тоже за машиной летал, да еще и с другом вместе. Что не так? в общем то я могу предполагать, но хотелось бы услышать именно ваше мнение.

DynamiX
czuryk:

Руки после полета не тряслись? меня первый раз после полета над дорогой, по которой ехали на машине слегка колотило 😃

Ну если считать, что я был с хорошего бадуна , то норм. Немного не комфортные ощущения что тебя везут на машине, и не понятно куда) А тут ещё нужно управлять полётом. В конце такой момент к которому я не был готов, и видео начало пропадать)))

Artjn:

DynamiX ты и за рулем ехал, и на коптере летел???

Я за рулём коптера))

Limonchik
DynamiX:

Немного но комфортные ощущения что тебя везут на машине, и не понятно куда)

тоже пробовал так, правда по посёлку со многими поворотами. и так же были противоречивые ощущения. глаза видят одно, тело чувствует другое. руки тряслись сильно, квадрик еле посадил 😃

DynamiX
Limonchik:

тоже пробовал так, правда по посёлку со многими поворотами. и так же были противоречивые ощущения. глаза видят одно, тело чувствует другое. руки тряслись сильно, квадрик еле посадил 😃

Это я летал на 3S и комфортная скорость была 50-70 км/ч , с учётом того что камера наклонена на 5 градусов, я думаю попробовать на 4S и наклонить камеру на 15 градусов)) интересно какая будет скорость…

rlazarev
А-лекс:

Не совсем понятно что вы имеете ввиду? я тоже за машиной летал, да еще и с другом вместе.

Вы это серьёзно? То есть Вы не видите ничего плохого в том, что бы пилотировать хоббийный хламолёт над магистралью где едут автомашины? Нужно объяснять что и как может произойти и какова вероятность наступления событий и какие могут быть последствия и постпоследствия ради исполнения мегамечты? Не говоря уже об общественном мнении, которое и без того взгревают не без помощи подобного видео и как это может отразится на нашем хобби?? Если это нужно объяснять - то не нужно объяснять.

Радиомоделист:

Вот подобный фильм, смотрится с интересом

В отличии от нашего “героя” этот коллега выбрал для этого место и время!!! Это просёлочная дорога и я не видел ни одной другой машины. Хотя риск безусловно был, но в большей мере для них же самих - посмотрите облёт движущегося автомобиля спереди по ходу движения.

DynamiX:

я думаю попробовать на 4S и наклонить камеру на 15 градусов)) интересно какая будет скорость…

И опять над авто трассой полетите?

DynamiX:

Ну если считать, что я был с хорошего бадуна , то норм

это даже пострашнее будет обезьяны с гранатой…

czuryk
rlazarev:

какова вероятность наступления событий

Примерно та же, как например отвалившееся колесо у другой машины, летящее вам в лобовуху.

Но я бы так не стал делать, все таки крупное шоссе, само по себе зона повышенного риска.

rlazarev
czuryk:

Примерно та же, как например отвалившееся колесо у другой машины, летящее вам в лобовуху.

Ну так давайте сложим эти две вероятности и будет ещё безопаснее… Миша, ты по моему проходил ситуацию и сделал, если я не ошибаюсь, правильные выводы.

czuryk
rlazarev:

Миша, ты по моему проходил ситуацию и сделал, если я не ошибаюсь, правильные выводы.

Было дело.
Но к сожалению многие люди учатся только на своем опыте.

А-лекс
rlazarev:

Вы не видите ничего плохого

Собственно примерно так я и думал. в общем то дорога на видео была практически пустая, а мы с другом летали за машиной вообще на проселочной дороге, где машины практически не ездят.

Сергей_Уж
Serёga:

Пока нигде. Это наверное первое упоминание про этот коптер, хотя их уже не меньше 10.

Если это карбон который делают в Дубне, то это должно быть интересно. Смотрел передачу когда делают карбон выдерживают при температуре 1500 градусов, а настоящий супер качества выдерживают при температуре 3000 градусов, вроде как раз такой в Дубне. Если это он, то интересны будут результаты возможных падений …

feosky
czuryk:

Примерно та же, как например отвалившееся колесо у другой машины, летящее вам в лобовуху.

Если посчитать как часто падают миникоптеры, вероятность случайно создать ДТП весьма высока.
Не говоря о том, что данное “представление” может попросту отвлечь участников дорожного движения.
Исходя из приведенных видеороликов, данные маневры прошли хорошо по большей части благодаря везению.

Вообще тема безопасности становится все острее и последствия не заставят себя долго ждать.
Не даром на соревнованиях выдвигают все более жесткие требования к ограждением площадок

John34

Отвлекитесь от полетов над дорогой.
Чем там дело с антеннами “fatshrk immersion” кончилось? Оригинал был или просто похожи на него?
А то посмотрел на то что пришло, ну да, плюсика внутри нет, но больше и придраться не к чему.

Groza
serzhe:

А то получится что при “импортозамещении” своё получится вдвое дороже чем “там”.

3 пластины 1600 руб. + 4 луча 1200 руб+ надо купить стойки+ крепеж. Итого примерно 3200. Где то 50$

Сергей_Уж
feosky:

Вообще тема безопасности становится все острее и последствия не заставят себя долго ждать. Не даром на соревнованиях выдвигают все более жесткие требования к ограждением площадок

Все это лажа, не поможет, народ действует по желанию, главный принцип все гады, а мне можно. Кто то стреляет на свадьбе, кто то на коптере сквозь машину желает пролететь, моему товарищу который живет в Денвере США пальцы порубило пропами. По струнке ходить никто не будет, ударит моча в голову и сделает при наличии любых самых правильных правил о которых он имеет право не знать или считать их не для себя, а если чел при хороших деньгах ( мальчик мажор ) то это вообще не про него. Перестаньте засорять тему ненужным флудом потому что это разговор и тема ни о чем… Смотрим Дисковери передачу “Мгновенные катастрофы” 😃 Нет, ну правда, давайте вылазить из образа образцового пионера, мир другой.
PS На экране написано, Сними пропы перед включением, все наверное хоть раз решали что это не для меня , и… ? Я тоже бинтовал пальцы…

Groza
Serёga:

Из всех 210 считаю он самый продвинутый

Она не может быть 210 с лучами как у змр. Она как минимум 220 .😉

rushan

Вроде не было, тема низкого kv как раз недавно поднималась.
Любопытный вариант для 6" пропов. Побочный плюс - меньше требования к аккумам по токоотдаче. Для неспешного фристайла думаю вполне.