FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Limonchik
DynamiX:

Немного но комфортные ощущения что тебя везут на машине, и не понятно куда)

тоже пробовал так, правда по посёлку со многими поворотами. и так же были противоречивые ощущения. глаза видят одно, тело чувствует другое. руки тряслись сильно, квадрик еле посадил 😃

DynamiX
Limonchik:

тоже пробовал так, правда по посёлку со многими поворотами. и так же были противоречивые ощущения. глаза видят одно, тело чувствует другое. руки тряслись сильно, квадрик еле посадил 😃

Это я летал на 3S и комфортная скорость была 50-70 км/ч , с учётом того что камера наклонена на 5 градусов, я думаю попробовать на 4S и наклонить камеру на 15 градусов)) интересно какая будет скорость…

rlazarev
А-лекс:

Не совсем понятно что вы имеете ввиду? я тоже за машиной летал, да еще и с другом вместе.

Вы это серьёзно? То есть Вы не видите ничего плохого в том, что бы пилотировать хоббийный хламолёт над магистралью где едут автомашины? Нужно объяснять что и как может произойти и какова вероятность наступления событий и какие могут быть последствия и постпоследствия ради исполнения мегамечты? Не говоря уже об общественном мнении, которое и без того взгревают не без помощи подобного видео и как это может отразится на нашем хобби?? Если это нужно объяснять - то не нужно объяснять.

Радиомоделист:

Вот подобный фильм, смотрится с интересом

В отличии от нашего “героя” этот коллега выбрал для этого место и время!!! Это просёлочная дорога и я не видел ни одной другой машины. Хотя риск безусловно был, но в большей мере для них же самих - посмотрите облёт движущегося автомобиля спереди по ходу движения.

DynamiX:

я думаю попробовать на 4S и наклонить камеру на 15 градусов)) интересно какая будет скорость…

И опять над авто трассой полетите?

DynamiX:

Ну если считать, что я был с хорошего бадуна , то норм

это даже пострашнее будет обезьяны с гранатой…

czuryk
rlazarev:

какова вероятность наступления событий

Примерно та же, как например отвалившееся колесо у другой машины, летящее вам в лобовуху.

Но я бы так не стал делать, все таки крупное шоссе, само по себе зона повышенного риска.

rlazarev
czuryk:

Примерно та же, как например отвалившееся колесо у другой машины, летящее вам в лобовуху.

Ну так давайте сложим эти две вероятности и будет ещё безопаснее… Миша, ты по моему проходил ситуацию и сделал, если я не ошибаюсь, правильные выводы.

czuryk
rlazarev:

Миша, ты по моему проходил ситуацию и сделал, если я не ошибаюсь, правильные выводы.

Было дело.
Но к сожалению многие люди учатся только на своем опыте.

А-лекс
rlazarev:

Вы не видите ничего плохого

Собственно примерно так я и думал. в общем то дорога на видео была практически пустая, а мы с другом летали за машиной вообще на проселочной дороге, где машины практически не ездят.

Сергей_Уж
Serёga:

Пока нигде. Это наверное первое упоминание про этот коптер, хотя их уже не меньше 10.

Если это карбон который делают в Дубне, то это должно быть интересно. Смотрел передачу когда делают карбон выдерживают при температуре 1500 градусов, а настоящий супер качества выдерживают при температуре 3000 градусов, вроде как раз такой в Дубне. Если это он, то интересны будут результаты возможных падений …

feosky
czuryk:

Примерно та же, как например отвалившееся колесо у другой машины, летящее вам в лобовуху.

Если посчитать как часто падают миникоптеры, вероятность случайно создать ДТП весьма высока.
Не говоря о том, что данное “представление” может попросту отвлечь участников дорожного движения.
Исходя из приведенных видеороликов, данные маневры прошли хорошо по большей части благодаря везению.

Вообще тема безопасности становится все острее и последствия не заставят себя долго ждать.
Не даром на соревнованиях выдвигают все более жесткие требования к ограждением площадок

John34

Отвлекитесь от полетов над дорогой.
Чем там дело с антеннами “fatshrk immersion” кончилось? Оригинал был или просто похожи на него?
А то посмотрел на то что пришло, ну да, плюсика внутри нет, но больше и придраться не к чему.

Groza
serzhe:

А то получится что при “импортозамещении” своё получится вдвое дороже чем “там”.

3 пластины 1600 руб. + 4 луча 1200 руб+ надо купить стойки+ крепеж. Итого примерно 3200. Где то 50$

Сергей_Уж
feosky:

Вообще тема безопасности становится все острее и последствия не заставят себя долго ждать. Не даром на соревнованиях выдвигают все более жесткие требования к ограждением площадок

Все это лажа, не поможет, народ действует по желанию, главный принцип все гады, а мне можно. Кто то стреляет на свадьбе, кто то на коптере сквозь машину желает пролететь, моему товарищу который живет в Денвере США пальцы порубило пропами. По струнке ходить никто не будет, ударит моча в голову и сделает при наличии любых самых правильных правил о которых он имеет право не знать или считать их не для себя, а если чел при хороших деньгах ( мальчик мажор ) то это вообще не про него. Перестаньте засорять тему ненужным флудом потому что это разговор и тема ни о чем… Смотрим Дисковери передачу “Мгновенные катастрофы” 😃 Нет, ну правда, давайте вылазить из образа образцового пионера, мир другой.
PS На экране написано, Сними пропы перед включением, все наверное хоть раз решали что это не для меня , и… ? Я тоже бинтовал пальцы…

Groza
Serёga:

Из всех 210 считаю он самый продвинутый

Она не может быть 210 с лучами как у змр. Она как минимум 220 .😉

rushan

Вроде не было, тема низкого kv как раз недавно поднималась.
Любопытный вариант для 6" пропов. Побочный плюс - меньше требования к аккумам по токоотдаче. Для неспешного фристайла думаю вполне.

czuryk
maloii:

Продублирую сюда, это была просто ураганннннная трансляция!

Было бы здорово сделать нарезку из самых крутых моментов минут на 5-10… а то два часа пролистывать не все захотят:)))

skydiver
Serёga:

И да, это не очередная китайская поделка, а высокотехнологичная, российская разработка.

А высоких технологий тут и не надо, вот 20мм стальная рама под 250й, можно стены на парковке насквозь пролетать😁

Serёga
Groza:

Она не может быть 210 с лучами как у змр. Она как минимум 220 .

Я не мерил, сегодня замерю.
И всё же даже если будет не так, то она всё равно ближе к 210, а не к 250.

lunohod
John34:

Отвлекитесь от полетов над дорогой.
Чем там дело с антеннами “fatshrk immersion” кончилось? Оригинал был или просто похожи на него?
А то посмотрел на то что пришло, ну да, плюсика внутри нет, но больше и придраться не к чему.

Я послал пару фоток в immersionrc, они ответили: “The tooling looks different from the one shown on the left. I have asked to check our tooling. Can you take the top off and take a picture and I maybe able to verify with better certainty these are real.”
Вчера отослал ещё пару фоток и жду ответа: https://goo.gl/photos/o3bwkoGLzoHsQa2F7

Bogdanov

Получил сегодня Fatshark Nextwave RF 5G8RX 32ch Race Band RX Module заказывал тут
оплатил 27-го октября, 28-го отправили. с доставкой в Украину вышло 37.45$
трек который дали не трекался ни в одной системе, даже в Укрпочте.

теперь жду очки.

chukey

Наткнулся на сайт с динамическими таблицами trust тестов разных моторов
rotorbench.com