FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Player_2
serzhe:

хлам купил а требует идеала…

Ясно, вопросов больше не имею, спасибо. 😃

Piranha
Rave:

Подскажите пожалуйста ПИДы для 250-го на Назе32+LittleBee+RCX2205 3s, может есть у кого?

Прошивка какая?
Клинфлайт последний прекрасно летит с видами по умолчанию

alexfly

Подскажите газ висения не совпадает со средним положением стика
ЧТО НЕ ТАК ???
После вертолетов как то очень не комфортно
Все вроде откалибровано правильно
Или так у всех??

alexfly

да так примерно и есть
сет апп 4 банки на 5-30 пропах
значит все ок, буду привыкать

какую камеру и видео передатчик посоветуете???
сейчас стоит фатшаркосвкий стоковый комплект, но качество что то вообще не алееее

Rave
Rave:

Подскажите пожалуйста ПИДы для 250-го на Назе32+LittleBee+RCX2205 3s

Действительно, прошивку-то не указал, извиняюсь…
Клинфлайт, на пидах по умолчанию висит и плавненько летит неплохо, но стоит поддать газку - начинается. Пробовал занижать значения по мануалу Юлиана, почти без эффекта.
Прошивка регулей родная, oneshot вкл/выкл - не заметил разницы

mouserider
alexfly:

да так примерно и есть
сет апп 4 банки на 5-30 пропах
значит все ок, буду привыкать

какую камеру и видео передатчик посоветуете???
сейчас стоит фатшаркосвкий стоковый комплект, но качество что то вообще не алееее

в сс3d можно подкрутить кривую газа, чтобы висел на 50%

feosky
Bogdanov:

после арминга даю немного газу, моторы начинают крутится и набирают обороты до максимума…при этом стик газа я не трогаю.
в чем может быть проблема?

да будут
почему именно дус?

Если это происходит на столе без пропов, то это нормально. Одевайте пропы и проверяйте

TJohn7002
Bogdanov:

в чем может быть проблема?

Вы без пропов на столе в режиме стибилизации это делаете?
Тогда всё норм - коптер пытается выровняться - не получается, даёт ещё газу - не получается, и так до макс оборотов.

korvin8
korvin8:

похоже Armattan собирается нас побаловать компактной Х образной ФПВ рамой www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=2302727&p…

только сейчас обратил внимание - КП то интегрированн с ПДБ и по сути является одной пластиной рамы 😮

craig_dt

Народ, подскажите, пожалуйста, по передатчику Ts5823
Кто-нибудь брал именно у этого продавца?
Будет ли работать от 4s? И как это можно определить, не спалив передатчик, если не поддерживает? Знаю, что некоторые продавцы (типо майрцмарта) вырезают ВЕС и больше 12В нельзя давать на передатчик.
з.ы. спросил у продавца в моих заказах и просто на странице магаза. В заказах продаван ответил, что 7-24В, а на странице магаза - максимум 3s O_o

crysis-ps
craig_dt:

по передатчику Ts5823

Как бы должен работать от 4s, но часто горит. У меня передатчик на 600мв сгорел от заряженной 3s батареи. причем до этого работал раз 10 от нее. Как повезет.
Можно питать от бэка на 7 вольт.

craig_dt

Mr. Bean
Второй случай как раз myrcmart. А там ВЕС вырезан.
С другой стороны - rcopen.com/forum/f136/topic362347/21704 - 2 поста. Поэтому и спрашиваю. Чтобы лишнего хлама не городить в плате.

mouserider
craig_dt:

Mr. Bean
Второй случай как раз myrcmart. А там ВЕС вырезан.
С другой стороны - rcopen.com/forum/f136/topic362347/21704 - 2 поста. Поэтому и спрашиваю. Чтобы лишнего хлама не городить в плате.

я автор этого поста, и так вышло, что тот видеопередатчик у меня сгорел на столе, я не знаю, из-за 4s или нет, но месяц он у меня на
4s полетал, сейчас на другом ts5823, пока работает, вроде.

craig_dt

А покупали где?
Вот думаю, всё же, наверное, когда регули буду ставить, впаяю ВЕС на 8-10В для передатчика.

crysis-ps
craig_dt:

А покупали где?

я как раз покупал у UUSTORE на али.Первый сгорел, на второй поставил бэк отдельный

craig_dt

Понял. Всем спасибо, поставлю ВЕС. На камеру ставить не буду, только на видео.

Boleski

Всем привет.
Вчера, после небольшого падения коптер перестал устойчиво висеть а режиме стабилизации.
Выкл - вкл помог.
После второго падения его стало раскачивать по крену при висении.
Это пропы погнулись и павысилась вибрация?
Новые пропы не одевал ещё.
Народ на гонках шлёпается гораздо серьёзней, а последствий никаких!

Bogdanov
feosky:

Если это происходит на столе без пропов, то это нормально. Одевайте пропы и проверяйте

с пропами вообще нереально его поднять, чуть даю газу а он стремится пробить потолок))