FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Piranha
chukey:

Кобры в наличии

все, кому надо уже заварились 😃

KRAVA

Кобры кобры - взял друг по совету кобры 2100 + Xrotor 20A - на втором полете сгорел мотор и регуль.
Я чета перехотел себе их брать…

Player_2
serzhe:

Так зачем приобретать неизвестно что с сомнительными характеристиками, если есть проверенные, ещё и на своём опыте???

Купить - взлететь - разбить. Понять моё или нет. Имея на руках аппу, фпв и прочее начать собирать криегер на кобрах. Из обломков собрать ангрибёрд. А что, кто-то ждёт от комплекта за цену хорошей рамы спортивные характеристики?

С автомобилями аналогии не очень, ЗАЗ-965 стоит совсем не своих денег сейчас, так что приходится ездить на мерседесе 😉

mouserider
KRAVA:

Кобры кобры - взял друг по совету кобры 2100 + Xrotor 20A - на втором полете сгорел мотор и регуль.
Я чета перехотел себе их брать…

у моего друга украли машину - я теперь Тойоту не люблю.

извините, но тут причина скорее была не в моторе, они просто так не горят, обмотка может сгореть исключительно из-за внешних факторов.

а так эту тему почитать, так может показаться, что лучше никакие моторы не брать, а самому пальцами пропеллеры крутить.

serzhe
Player_2:

Купить - взлететь - разбить. Понять моё или нет.

Так покупайте, взлетайте и падайте. Не поймёте вы ваше это или нет, если сравниваете заз с мерином, цена на данный момент это уже другое, я не видел ещё что бы кто то на зазе повседневно ездил, чисто раритет, вам нравится летать на раритете, флаг в руки, но как бывший вертолётчик скажу, пока не купиш нормальную машину, не поймёш надо оно тебе или нет, если бы не моё упорство. я бы сразу сказал что нет, ибо верт стоиЛ тогда в районе 20 и больше, а я купил на попробовать за 5. и кто мешает в барахолке купить не так уж и дорого и попробовать? и дешевле и вопросы сами по себе отпадут.
Это хобби, все комплектующие хоббийные, что то лучше, что то хуже, но профессионального тут пока нету, поэтому выбирать очень желательно из лучшего, а не изначально из худшего, и ожидать от этого вау, получите только разочарование. Посмотрите барахолку, купил-попробовал-продаю, не втащило…ещё бы, хлам купил а требует идеала…

Rave

Подскажите пожалуйста ПИДы для 250-го на Назе32+LittleBee+RCX2205 3s, может есть у кого?
Что-то никак не получается настроить и автотюн не помогает…

korvin8

с одной стороны ПИДы - штука уникальная и зависит от кучи факторов, которые у всех разные
с другой - вы даже не указали какой ПО используете
например на betafligth и дефолтные ПИДы не плохие, у многих летает, и от них вполне можно отталкиватся

похоже Armattan собирается нас побаловать компактной Х образной ФПВ рамой www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=33194842&po…

KRAVA
mouserider:

у моего друга украли машину - я теперь Тойоту не люблю.

извините, но тут причина скорее была не в моторе, они просто так не горят, обмотка может сгореть исключительно из-за внешних факторов.

а так эту тему почитать, так может показаться, что лучше никакие моторы не брать, а самому пальцами пропеллеры крутить.

Всякое бывает, но от кобр я такой подставы не ожидал. В итоге он плюнул и купил дисы. Пока месяц будет посылка с коброй ехать.

Player_2
serzhe:

хлам купил а требует идеала…

Ясно, вопросов больше не имею, спасибо. 😃

Piranha
Rave:

Подскажите пожалуйста ПИДы для 250-го на Назе32+LittleBee+RCX2205 3s, может есть у кого?

Прошивка какая?
Клинфлайт последний прекрасно летит с видами по умолчанию

alexfly

Подскажите газ висения не совпадает со средним положением стика
ЧТО НЕ ТАК ???
После вертолетов как то очень не комфортно
Все вроде откалибровано правильно
Или так у всех??

alexfly

да так примерно и есть
сет апп 4 банки на 5-30 пропах
значит все ок, буду привыкать

какую камеру и видео передатчик посоветуете???
сейчас стоит фатшаркосвкий стоковый комплект, но качество что то вообще не алееее

Rave
Rave:

Подскажите пожалуйста ПИДы для 250-го на Назе32+LittleBee+RCX2205 3s

Действительно, прошивку-то не указал, извиняюсь…
Клинфлайт, на пидах по умолчанию висит и плавненько летит неплохо, но стоит поддать газку - начинается. Пробовал занижать значения по мануалу Юлиана, почти без эффекта.
Прошивка регулей родная, oneshot вкл/выкл - не заметил разницы

mouserider
alexfly:

да так примерно и есть
сет апп 4 банки на 5-30 пропах
значит все ок, буду привыкать

какую камеру и видео передатчик посоветуете???
сейчас стоит фатшаркосвкий стоковый комплект, но качество что то вообще не алееее

в сс3d можно подкрутить кривую газа, чтобы висел на 50%

feosky
Bogdanov:

после арминга даю немного газу, моторы начинают крутится и набирают обороты до максимума…при этом стик газа я не трогаю.
в чем может быть проблема?

да будут
почему именно дус?

Если это происходит на столе без пропов, то это нормально. Одевайте пропы и проверяйте

TJohn7002
Bogdanov:

в чем может быть проблема?

Вы без пропов на столе в режиме стибилизации это делаете?
Тогда всё норм - коптер пытается выровняться - не получается, даёт ещё газу - не получается, и так до макс оборотов.

korvin8
korvin8:

похоже Armattan собирается нас побаловать компактной Х образной ФПВ рамой www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=2302727&p…

только сейчас обратил внимание - КП то интегрированн с ПДБ и по сути является одной пластиной рамы 😮

craig_dt

Народ, подскажите, пожалуйста, по передатчику Ts5823
Кто-нибудь брал именно у этого продавца?
Будет ли работать от 4s? И как это можно определить, не спалив передатчик, если не поддерживает? Знаю, что некоторые продавцы (типо майрцмарта) вырезают ВЕС и больше 12В нельзя давать на передатчик.
з.ы. спросил у продавца в моих заказах и просто на странице магаза. В заказах продаван ответил, что 7-24В, а на странице магаза - максимум 3s O_o