FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

AlexSem

Всем доброго времени суток!
Поскажите пожалуйста, есть ли у кого-нибудь опыт использования DYS 2204 2400 kv? Суть вопроса в том, что есть коптер с DYS 1806, но уже хочется что-нибудь порезвее. Будут ли 2204 резвее 1806? Просто инфы по ним не нашел ни в Youtube, ни на RCG, а на оф. сайте мощность дана с учетом использования двухбаночной батареи.
Спасибо!

Bogdanov

Столкнулся с проблемой, кто то уже имел такую же но не могу найти пост где описывали…
В общем после очередного краша сгорел регуль, мотор и мозг, все заменил.
Регули обновил на Little Be перешил на 14.2
моторы SunnySky 2204 2300
мозг CC3D перешил в LibrePilot 15.09
после арминга даю немного газу, моторы начинают крутится и набирают обороты до максимума…при этом стик газа я не трогаю.
в чем может быть проблема?

AlexSem:

Будут ли 2204 резвее 1806?

да будут
почему именно дус?

AlexSem
Bogdanov:

да будут
почему именно дус?

Есть опыт безжалостной эксплуатации DYS 1806, поэтому и заглядываюсь на этого производителя. Расколотить за полгода удалось только один двигатель. А брендовые брать не вижу смысла - руки пока “кривоваты”.

Mr-Bean
SheD:

Судя по описанию это не понятно что, нет у Шарков таких очков, по крайней мере на сайте производителя я не нашел.

Ну как-бы потенциально есть… И поступят в продажу официальным дилерам через месяц, 13 декабря:
getfpv.com/fatshark-dominator-v3-fpv-goggles.html
Хотя ХК вроде как уже продают, но что-то сомнительно: hobbyking.com/…/__84636__Fatshark_Dominator_V3_Hea…
Но действительно ничего выдающегося именно в этой модели по сравнению с V2 вроде бы и нет. Появился кулер, угол FOV уменьшился с 32 до 30 градусов, регулировка межзрачкового расстояния уменьшилась с 57-73 мм до 59-69 мм, изображение “вытянулось” из 4:3 в 16:9: было 600х480, стало 800х480 и заявлена поддержка HDMI 720p, хотя каким образом при 800х480 можно воспроизвести 1280х720 лично мне не понятно.
Мануал на V2
Мануал на V3
А на оф. сайте информации нет видимо потому, что еще не продаются.

serzhe
wanted212:

С чего это вдруг кингконги, которые появились с месяц назад стали старыми? Взять в пример моторы, вы начнете говорить что это копия емакс и точно теже хар-ки. Возможно оно и так, но по фото наверняка сказать сложно. Если так рассуждать то все моторы всех производителей должны быть с одинаковыми хар-ками, ведь по фото по сути можно отличить только дизайн мотора, а хар-ки от дизайна никак не зависят.

Там тесты мотора есть, в ссылке, которые не блещут вообще, моторы неизвестные, не известно сколько они проживут. Но есть проверенные санискаи или кобры, те же дюсы, на которых многие тут летают, знают их характеристики. Так зачем приобретать неизвестно что с сомнительными характеристиками, если есть проверенные, ещё и на своём опыте???
Не видел ещё “кит” с санискаями 2204 за дёшего, их почему то не впаривают, а эти извините “впаривают” как раз новичкам, которые не видят и не знают разници.
Вы сами на запорожце ездиете? Хотя проверенная машина за свои деньги. Но многие лучше на меринах будут ездить, пусть и дороже, но кайфовее и увереннее!
Так что данные моторы, типа кинконги, найдут свою нишу, пусть и в китах, но будь они лучше кобр, санискаев или дусов, т-моторов или других именитых и известно-проверенных, думаю их бы как пирожки разобрали бы, и купить, как те же кобры, было бы проблематично.
И я ни сколько не отговариваю, выражаю лишь мои мысли, что скупой платит дважды, лучше взять проверенный многими людьми продукт, чем играть в лотерею не понятно с чем.

Piranha
chukey:

Кобры в наличии

все, кому надо уже заварились 😃

KRAVA

Кобры кобры - взял друг по совету кобры 2100 + Xrotor 20A - на втором полете сгорел мотор и регуль.
Я чета перехотел себе их брать…

Player_2
serzhe:

Так зачем приобретать неизвестно что с сомнительными характеристиками, если есть проверенные, ещё и на своём опыте???

Купить - взлететь - разбить. Понять моё или нет. Имея на руках аппу, фпв и прочее начать собирать криегер на кобрах. Из обломков собрать ангрибёрд. А что, кто-то ждёт от комплекта за цену хорошей рамы спортивные характеристики?

С автомобилями аналогии не очень, ЗАЗ-965 стоит совсем не своих денег сейчас, так что приходится ездить на мерседесе 😉

mouserider
KRAVA:

Кобры кобры - взял друг по совету кобры 2100 + Xrotor 20A - на втором полете сгорел мотор и регуль.
Я чета перехотел себе их брать…

у моего друга украли машину - я теперь Тойоту не люблю.

извините, но тут причина скорее была не в моторе, они просто так не горят, обмотка может сгореть исключительно из-за внешних факторов.

а так эту тему почитать, так может показаться, что лучше никакие моторы не брать, а самому пальцами пропеллеры крутить.

serzhe
Player_2:

Купить - взлететь - разбить. Понять моё или нет.

Так покупайте, взлетайте и падайте. Не поймёте вы ваше это или нет, если сравниваете заз с мерином, цена на данный момент это уже другое, я не видел ещё что бы кто то на зазе повседневно ездил, чисто раритет, вам нравится летать на раритете, флаг в руки, но как бывший вертолётчик скажу, пока не купиш нормальную машину, не поймёш надо оно тебе или нет, если бы не моё упорство. я бы сразу сказал что нет, ибо верт стоиЛ тогда в районе 20 и больше, а я купил на попробовать за 5. и кто мешает в барахолке купить не так уж и дорого и попробовать? и дешевле и вопросы сами по себе отпадут.
Это хобби, все комплектующие хоббийные, что то лучше, что то хуже, но профессионального тут пока нету, поэтому выбирать очень желательно из лучшего, а не изначально из худшего, и ожидать от этого вау, получите только разочарование. Посмотрите барахолку, купил-попробовал-продаю, не втащило…ещё бы, хлам купил а требует идеала…

Rave

Подскажите пожалуйста ПИДы для 250-го на Назе32+LittleBee+RCX2205 3s, может есть у кого?
Что-то никак не получается настроить и автотюн не помогает…

korvin8

с одной стороны ПИДы - штука уникальная и зависит от кучи факторов, которые у всех разные
с другой - вы даже не указали какой ПО используете
например на betafligth и дефолтные ПИДы не плохие, у многих летает, и от них вполне можно отталкиватся

похоже Armattan собирается нас побаловать компактной Х образной ФПВ рамой www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=33194842&po…

KRAVA
mouserider:

у моего друга украли машину - я теперь Тойоту не люблю.

извините, но тут причина скорее была не в моторе, они просто так не горят, обмотка может сгореть исключительно из-за внешних факторов.

а так эту тему почитать, так может показаться, что лучше никакие моторы не брать, а самому пальцами пропеллеры крутить.

Всякое бывает, но от кобр я такой подставы не ожидал. В итоге он плюнул и купил дисы. Пока месяц будет посылка с коброй ехать.

Player_2
serzhe:

хлам купил а требует идеала…

Ясно, вопросов больше не имею, спасибо. 😃

Piranha
Rave:

Подскажите пожалуйста ПИДы для 250-го на Назе32+LittleBee+RCX2205 3s, может есть у кого?

Прошивка какая?
Клинфлайт последний прекрасно летит с видами по умолчанию

alexfly

Подскажите газ висения не совпадает со средним положением стика
ЧТО НЕ ТАК ???
После вертолетов как то очень не комфортно
Все вроде откалибровано правильно
Или так у всех??

alexfly

да так примерно и есть
сет апп 4 банки на 5-30 пропах
значит все ок, буду привыкать

какую камеру и видео передатчик посоветуете???
сейчас стоит фатшаркосвкий стоковый комплект, но качество что то вообще не алееее

Rave
Rave:

Подскажите пожалуйста ПИДы для 250-го на Назе32+LittleBee+RCX2205 3s

Действительно, прошивку-то не указал, извиняюсь…
Клинфлайт, на пидах по умолчанию висит и плавненько летит неплохо, но стоит поддать газку - начинается. Пробовал занижать значения по мануалу Юлиана, почти без эффекта.
Прошивка регулей родная, oneshot вкл/выкл - не заметил разницы